Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 288

Решение Актабанской сельской Думы от 20.07.2018 г. № 115 "Об утверждении Положения о порядке предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска Главе Актабанского сельсовета, осуществляющего свои полномочия на постоянной основе"

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН
АКТАБАНСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

АКТАБАНСКАЯ СЕЛЬСКАЯ  ДУМА

 

 

РЕШЕНИЕ

 

 

от 20 июля  2018 года                                                                                     № 115

с. Актабан

 

 

 

Об утверждении Положения  о порядке предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска Главе Актабанского сельсовета, осуществляющего свои полномочия на постоянной основе

 

 

 

На основании Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Трудового кодекса Российской Федерации,  Устава Актабанского сельсовета, Актабанская сельская Дума

РЕШИЛА:

 

1. Утвердить Положение о порядке предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска Главе  Актабанского сельсовета, осуществляющего свои полномочия на постоянной основе согласно приложению к настоящему решению.

 

2. Обнародовать настоящее решение  на информационных стендах в здании Администрации Актабанского сельсовета, здании КДЦ д. Песьяное.                 

 

3. Решение вступает в силу со дня его подписания и применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2018 года.

 

4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

 

 

                   

                   Глава Актабанского сельсовета:                           А.П.Жучков

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Приложение 

 к решению Актабанской сельской Думы

 от 20 июля 2018 г. №115 «Об утверждении

Положения о предоставлении ежегодного

оплачиваемого отпуска Главе Актабанского

сельсовета, осуществляющего свои

                               полномочия на постоянной основе»

                

 

Положение

 

 о предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска Главе Актабанского сельсовета, осуществляющего свои полномочия на постоянной основе

 

1. Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом  Актабанского сельсовета.

1.2. Настоящее Положение определяет порядок предоставления отпуска главе Актабанского сельсовета, осуществляющего полномочия выборного должностного лица местного самоуправления на постоянной основе.

 

2. Отпуск Главы Актабанского сельсовета

 

2.1. Главе Актабанского сельсовета предоставляется ежегодный отпуск с сохранением замещаемой муниципальной должности и денежного содержания, размер которого определяется в порядке, установленном трудовым законодательством для исчисления средней заработной платы.

2.2. Ежегодный оплачиваемый отпуск Главы Актабанского сельсовета состоит из основного оплачиваемого отпуска и дополнительного оплачиваемого отпуска. Праздничные нерабочие дни, а также дни временной нетрудоспособности, приходящиеся на период отпуска, в число отпускных дней не включаются.

2.3.Главе Актабанского сельсовета предоставляется ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 30 календарных дней.

2.4. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск Главе Актабанского сельсовета предоставляется:

- за ненормированный рабочий день продолжительностью 3 календарных дня;

- за выслугу лет 10 дней. Продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет исчисляется из расчета один календарный день за каждый год службы лица, замещающего муниципальную должность

2.5. Учебный отпуск предоставляется в соответствии со справкой-вызовом.

2.6. Остальные виды отпуска предоставляются в соответствии с трудовым законодательством.

 

3. Финансовое обеспечение

 

3.1 Ежегодный основной оплачиваемый отпуск и дополнительный ежегодный оплачиваемый отпуск оплачиваются главе Актабанского сельсовета за счет бюджета Актабанского сельсовета, предусмотренного на содержание выборного лица.

3.2. При предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска лицу, замещающему муниципальную должность, производится единовременная выплата в размере  двух  должностных окладов. Оплата ежегодного отпуска лицу, замещающему муниципальную должность, производится в пределах фонда оплаты труда, согласно Положения об определении размера и условий оплаты труда Главы Актабанского сельсовета, осуществляющего свои полномочия на постоянной основе.

 

4. Порядок предоставления отпуска

 

4.1. Ежегодный отпуск Главе сельсовета предоставляются в соответствии с утвержденным в Администрации Актабанского сельсовета графиком отпусков.  

4.2. Общая продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска определяется суммированием ежегодных основного и дополнительного ежегодного оплачиваемого отпуска.

4.3. Право на использование отпуска за первый год службы возникает у лица, замещающего муниципальную должность, по истечении шести месяцев непрерывной его службы. Отпуск за второй и последующий годы службы предоставляется лицу, замещающему муниципальную должность в любое время рабочего года в соответствии с графиком предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков.

4.4. Ежегодный оплачиваемый отпуск может предоставляться лицам, замещающих муниципальную должность, по частям, при этом продолжительность одной части не должна быть менее 14 календарных дней.

4.5. График отпусков утверждается главой Актабанского сельсовета не позднее, чем за 2 недели до наступления календарного года.

4.6. О времени начала отпуска Главы поселения должен быть извещен не позднее, чем за две недели до его начала.

4.7. Ответственное лицо, осуществляющее кадровую работу, готовит распоряжение главы Актабанского сельсовета о предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска Главе Актабанского сельсовета, в котором указывается период, за который предоставляется отпуск, продолжительность отпуска, дата начала отпуска и выхода на работу.

4.8. Распоряжения о предоставлении ежегодных оплачиваемых отпусков регистрируются и хранятся в Администрации Актабанского сельсовета.

 

5. Порядок продления, перенесения ежегодного оплачиваемого отпуска. Отзыв из отпуска.

 

5.1. В исключительных случаях, предусмотренных законодательством, допускается перенесение отпуска на следующий рабочий год, если предоставление отпуска в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на ходе работы органа местного самоуправления. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания рабочего года, за который он предоставляется.

5.2. Запрещается не предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд.

5.3. Отзыв Главы Актабанского сельсовета из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена в удобное для Главы сельсовета время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

5.4. При отставке лица, замещающего муниципальную должность, выплачивается компенсация за все неиспользованное время отпуска.

5.5. По желанию лица, замещающего муниципальную должность ,предоставляются неиспользованные отпуска с последующим увольнением (за исключением случаев освобождения от занимаемой должности муниципальной службы за виновные действия).

5.6.  Главе Актабанского сельсовета, по его письменному заявлению, может быть предоставлен отпуск без сохранения денежного содержания в порядке, установленном действующим законодательством.

J%�ak��#rder-right:none; mso-border-top-alt:solid black .5pt;mso-border-top-alt:solid black .5pt; mso-border-left-alt:solid black .5pt;mso-border-bottom-alt:solid black .5pt; padding:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt'>

Объекты  здравоохранения

 

с 10.08.2018 г. по 15.08.2018 г.

В соответствии с главой IV Правил

2.2.

Объекты образования

 

с 10.08.2018 г. по 15.08.2018 г.

В соответствии с главой IV Правил

2.3.

Объекты культуры и библиотечного обслуживания

 

с 10.08.2018 г. по 15.08.2018 г.

В соответствии с главой IV Правил

 

4. Комиссия осуществляет проверки в соответствии с перечнем теплоснабжающих и теплосетевых организаций, а также потребителей тепловой энергии, к отопительному периоду 2018 - 2019 годов, согласно приложению 1 к Программе.

5. В целях проведения проверок потребителей тепловой энергии, к работе Комиссии по согласованию могут привлекаться представители Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, государственной жилищной инспекции, единой теплоснабжающей организации.

6. При проверке готовности к отопительному периоду 2018-2019 годов  Комиссией проверяется выполнение требований по готовности к отопительному периоду теплоснабжающих и теплосетевых организаций, потребителей тепловой энергии, теплопотребляющие установки которых подключены к системе теплоснабжения, согласно главам III, IV Правил.

7. В целях проведения проверки Комиссия рассматривает документы, подтверждающие выполнение требований по готовности, а при необходимости - проводит осмотр объектов проверки с выездом на место.

8. Результаты проверки теплоснабжающих, теплосетевых организаций и  потребителей тепловой энергии оформляются актами проверки готовности к отопительному периоду 2018-2019 годов теплоснабжающих и теплосетевых организаций согласно  приложению № 2 к Программе.

9. Акты проверки готовности к отопительному периоду 2018-2019 годов теплоснабжающих, теплосетевых организаций и потребителей тепловой энергии оформляются не позднее одного дня с даты завершения проверки.

10. В акте  проверки готовности к отопительному периоду 2018-2019 годов содержатся следующие выводы комиссии по итогам проверки:

- объект проверки готов к отопительному периоду;

- объект проверки будет готов к отопительному периоду при условии устранения в установленный срок замечаний к требованиям по готовности, выявленных Комиссией;

- объект проверки не готов к отопительному периоду.

11. При наличии у Комиссии замечаний к выполнению требований по готовности или при невыполнении требований по готовности к акту прилагается перечень замечаний (далее - Перечень) с указанием сроков устранения.

12. Паспорт готовности к отопительному периоду 2018-2019 годов (далее - Паспорт готовности) составляется согласно приложению № 3 к Программе и выдается по каждому объекту проверки в течение 15 дней с даты подписания акта в случае, если объект проверки готов к отопительному периоду, а также в случае, если замечания к требованиям по готовности, выданные Комиссией, устранены в срок, установленный Перечнем.

13. Срок выдачи Паспортов готовности: не позднее 15 сентября 2017 года - для потребителей тепловой энергии и не позднее 1 ноября 2017 года - для теплоснабжающих и теплосетевых организаций.

14. В случае устранения указанных в Перечне замечаний к выполнению (невыполнению) требований по готовности в сроки, установленные в пункте 15 настоящей Программы, Комиссией проводится повторная проверка, по результатам которой составляется новый акт проверки готовности к отопительному периоду 2018-2019 годов.

15. Организация, не получившая по объектам проверки Паспорт готовности в сроки, установленные пунктом 14 настоящей Программы, обязана продолжить подготовку к отопительному периоду и устранение указанных в Перечне к акту замечаний к выполнению (невыполнению) требований по готовности. После уведомления Комиссии об устранении замечаний к выполнению (невыполнению) требований по готовности осуществляется повторная проверка. При положительном заключении Комиссии оформляется повторный акт с выводом о готовности к отопительному периоду, но без выдачи Паспорта готовности в текущий отопительный период.

 

 

 

 

 

 

Приложение 1

 к Программе проведения

проверок готовности к отопительному

периоду 2018-2019 годов теплоснабжающих,

теплосетевых организаций

и потребителей тепловой энергии

Актабанского сельсовета

 

 

Перечень объектов, подлежащих проверке готовности к отопительному периоду 2018-2019 годов теплоснабжающих, теплосетевых организаций и потребителей тепловой энергии Актабанского сельсовета

 

 Котельная № 26- с. Актабан, ул. Школьная, 1А-1

  1. МБОУ «Актабанская СОШ» - с. Актабан, ул. Школьная, 1
  2. Актабанский пожарный пост - с. Актабан, ул. Школьная, 1А-2

Котельная № 35 - с. Актабан, ул. Советская, 17

  1. Актабанский СДК - с. Актабан, ул. Советская, 17
  2. Администрация Актабанского сельсовета - с. Актабан, ул. Советская, 17
  3. Актабанский ФАП - с. Актабан, ул. Советская, 17

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение   2

к Программе проведения проверок готовности

к отопительному периоду 2018-2019 годов

 теплоснабжающих, теплосетевых организаций

и потребителей тепловой энергии

Актабанского сельсовета

 

АКТ

проверки готовности к отопительному периоду

2018

/

2019

гг.

 

 

 

"

 

"

 

20

18

г.

(место составления акта)

 

(дата составления акта)

Комиссия, образованная                                                                                                                           ,

(форма документа и его реквизиты, которым образована комиссия)

в соответствии с программой проведения проверки готовности к отопительному периоду

от

"

 

"

 

20

 

г., утвержденной

 

                                                                                                                                                                     ,(Ф.И.О. руководителя (его заместителя) органа, проводящего проверку готовности к отопительному периоду)

с

"

 

"

 

20

 

г. по

"

 

"

 

20

 

г. в соответствии с

Федеральным законом от 27 июля 2010 г. № 190-ФЗ "О теплоснабжении" провела проверку готовности к отопительному периоду 

  

(полное наименование муниципального образования, теплоснабжающей организации, теплосетевой организации, потребителя тепловой энергии, в отношении которого проводилась проверка готовности к отопительному периоду)

Проверка готовности к отопительному периоду проводилась в отношении следующих объектов:

1.

 

;

2.

 

;

3.

 

;

...

В ходе проведения проверки готовности к отопительному периоду комиссия установила:
                                                                                                                                                                     .(готовность/неготовность к работе в отопительном периоде)

Вывод комиссии по итогам проведения проверки готовности к отопительному периоду:

  Приложение к акту проверки готовности к отопительному периоду

 

/

 

гг.

 

Председатель комиссии:

 

 

 

 

(подпись)

 

(расшифровка подписи)

Заместитель председателя комиссии:

 

 

 

 

(подпись)

 

(расшифровка подписи)

Члены комиссии:

 

 

 

 

(подпись)

 

(расшифровка подписи)

С актом проверки готовности ознакомлен, один экземпляр акта получил:

"

 

"

 

20

 

г.

 

 

(подпись, расшифровка подписи руководителя (его уполномоченного представителя) муниципального образования, теплоснабжающей организации, теплосетевой организации, потребителя тепловой энергии, в отношении которого проводилась проверка готовности к отопительному периоду)

 

 

 Приложение   3 

к Программе проведения

проверок готовности к отопительному

периоду 2018-2019 годов теплоснабжающих,

теплосетевых организаций

и потребителей тепловой энергии

Актабанского сельсовета

 

 

  

            ПАСПОРТ

готовности к отопительному периоду

2018

/

2019

гг.

Выдан                                                                                                                                                         ,

(полное наименование муниципального образования, теплоснабжающей организации, теплосетевой организации, потребителя тепловой энергии, в отношении которого проводилась проверка готовности к отопительному периоду)

В отношении следующих объектов, по которым проводилась проверка готовности к отопительному периоду:

1.

 

;

2.

 

;

3.

 

;

...

Основание выдачи паспорта готовности к отопительному периоду:

 

Акт проверки готовности к отопительному периоду от

 

 

.

 

(подпись, расшифровка подписи и печать уполномоченного органа, образовавшего комиссию по проведению проверки готовности к отопительному периоду)

 

 

 

 

 

 

Приложение   2

к постановлению Актабанского сельсовета

 от 30.07.2018 г № 45 «Об утверждении

программы проведения проверки

готовности к отопительному периоду

2018-2019 гг.»



 

 

Состав комиссии по проведению проверки готовности к отопительному периоду 2018-2019 г.г.

 

Председатель комиссии:

Жучков А.П. - Глава Актабанского сельсовета

Заместитель председателя комиссии:

Андреева Т.Н. -главный специалист Актабанского сельсовета

Члены комиссии:
Попова Т.Н. - директор школы МКОУ «Актабанская СОШ»  (по согласованию)

Попов Н.П. - старший кочегар   (по согласованию)

Пятков С.Л. - старший пожарник МП Актабанского сельсовета (по согласованию)

 

Администрация Актабанского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0056 сек.

Наш ftp