Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 212

Решение Актабанской сельской Думы от 18.03.2019 г. № 25 "Об утверждении Порядка предоставления в прокуратуру Петуховского района Курганской области нормативных правовых актов и их проектов, а также правовых актов Администрации Актабанского сельсовета для проведения правовой и антикоррупционной экспертизы"

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН
АКТАБАНСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

АКТАБАНСКАЯ СЕЛЬСКАЯ  ДУМА

 

РЕШЕНИЕ

 

 

от 18 марта 2019 года                                                                                     № 25

с. Актабан

 

 

Об утверждении Порядка предоставления в прокуратуру

Петуховского района Курганской области нормативных правовых

актов и их проектов, а также правовых актов  Администрации Актабанского сельсовета для проведения правовой и антикоррупционной экспертизы

 

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федеральным законом от 17.07.2009 № 172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов», руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Актабанского сельсовета, Актабанская сельская Дума

РЕШИЛА:

 

1.  Утвердить Порядок предоставления в прокуратуру Петуховского района Курганской области нормативных правовых актов и их проектов, а также правовых актов Администрации Актабанского  сельсовета для проведения правовой и антикоррупционной экспертизы согласно приложению.

  2. Обнародовать настоящее решение  на доске объявлений Администрации Актабанского сельсовета в селе Актабан, доске объявлений в селе Большое Каменное, деревни Песьяное, деревни Новая Лебяжка, деревни Орлово.

 3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на Главу Актабанского сельсовета.

 

 

 

 

 

Председатель Актабанской сельской Думы                 Л.М.Никоненко

 

Глава Актабанского сельсовета                                     А.П.Жучков

 

 

 

Приложение

к решению Актабанской сельской Думы

  от 18 марта  2019 года № 25  «Об

утверждении Порядка предоставления в

 прокуратуру Петуховского района Курганской 

области нормативных правовых актов и их

проектов, а также правовых актов Администрации

 Актабанского сельсовета для проведения правовой

                                                                                    и антикоррупционной экспертизы»

 

 

ПОРЯДОК 

 

предоставления в прокуратуру Петуховского района Курганской области нормативных правовых актов и их проектов, а также правовых актов Администрации Актабанского сельсовета для проведения правовой и антикоррупционной экспертизы

 

1.   Порядок предоставления в прокуратуру Петуховского района Курганской области (далее - прокуратура) нормативных правовых актов и их проектов, а также правовых актов Администрации Актабанского  сельсовета (поссовета) для проведения правовой и антикоррупционной экспертизы (далее - Порядок) разработан в соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федеральным законом от 17.07.2009 № 172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов».

    1.1.   Настоящий Порядок принят в целях обеспечения действенного взаимодействия Актабанской сельской  Думы и Администрации Актабанского  сельсовета Петуховского района Курганской области с органами прокуратуры в сфере нормотворчества, совершенствования принимаемых правовых актов и проектов нормативных правовых актов, а также в целях реализации полномочий по проведению антикоррупционной экспертизы, возложенных на органы прокуратуры Федеральным законом от 17 июля 2009 года  № 17- ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов  нормативных правовых актов» и ст. 9.1 Федерального закона 17 января 1992 года № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации».

 

2. Направлению в прокуратуру для проведения правовой и антикоррупционной экспертизы подлежат принимаемые Актабанской сельской  Думой и Администрацией Актабанского сельсовета правовые акты, в том числе ненормативного характера, а также проекты нормативных правовых актов.

    2.1. Настоящий Порядок распространяет свое действие на принятые Актабанской сельской  Думой и Администрацией Актабанского сельсовета правовые акты, проекты нормативных правовых актов, внесенные на рассмотрение органами местного самоуправления после вступления Порядка в силу.

 

3. Актабанская сельская  Дума и Администрация Актабанского сельсовета обеспечивают поступление в прокуратуру принятых правовых актов не позднее 20 (двадцати) календарных дней с момента их подписания уполномоченным лицом.

    3.1. Проекты нормативных правовых актов предоставляются органом местного самоуправления в прокуратуру не менее чем за 5 (пять) рабочих дней до планируемой даты их рассмотрения и принятия в целях предоставления органу прокуратуры возможности провести их анализ на предмет соответствия федеральному и региональному законодательству, наличия коррупциогенных факторов.

 

4. Принятые правовые акты предоставляются в прокуратуру на бумажном носителе за подписью уполномоченного лица.

 4.1. Проекты нормативных правовых актов направляются в прокуратуру на бумажном носителе и в форме электронного документа электронной почтой по адресу: oon235@mail.ru.

 

5. При предоставлении проектов нормативных правовых актов указываются планируемые даты, время и место их рассмотрения.

 

6. Органы местного самоуправления назначают должностных лиц, ответственных за предоставление в прокуратуру правовых актов (проектов нормативных правовых актов) в установленные настоящим Порядком сроки.

 

Администрация Актабанского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.004 сек.

Наш ftp