Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 882

Протокол публичных слушаний "О подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки территории Актабанского сельсовета" от 27.12.2015 г. № 07

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ АКТАБАНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

 

 

П Р О Т О К О Л  ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ 

 

27 декабря  2015 года                                                                      № 07              

с. Актабан

 

Председательствующий: А.П.Жучков -Глава Актабанского сельсовета 

Секретарь: Т.Н.Андреева - главный специалист Актабанского сельсовета  

Присутствуют: депутаты Актабанской сельской Думы:   Погудина С. Н., Колмакова Н.Е., Созыкина Н.П., Марилова Т.Ф., Максименко Г.С., Матвеева О.Н.                                                                                         

Приглашены:   жители села Актабан в количестве  

Всего 28 человек

 Повестка дня:

 

1. О подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки территории Актабанского сельсовета 

 

1. СЛУШАЛИ: Главу Актабанского сельсовета А.П.Жучкова

  - Правила землепользования и застройки муниципального образования Актабанского сельсовета являются муниципальным правовым актом, разработанным в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, Уставом  Актабанского сельсовета, а также с учетом положений иных актов и документов, определяющих основные направления социально-экономического и градостроительного развития   Актабанского сельсовета, охраны его культурного наследия, окружающей среды и рационального использования природных ресурсов. Целями «Правил землепользования и застройки  территории Актабанского сельсовета  являются:

- создание условий для устойчивого развития территории муниципального образования, сохранения окружающей среды и объектов культурного наследия;                                                            - создание условий для планировки территории муниципального образования;                                    - обеспечение прав и законных интересов физических и юридических лиц, в том числе правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства;                                    - создание условий для привлечения инвестиций, в том числе путем предоставления возможности выбора наиболее эффективных видов разрешённого использования земельных участков и объектов капитального строительства;                                                                                 - обеспечение сбалансированного учета экологических, экономических, социальных и иных факторов при осуществлении градостроительной деятельности;                                                        -  защита прав граждан и обеспечение равенства прав физических и юридических лиц в градостроительных отношениях;                                                                                                                   - обеспечение открытой информации о правилах и условиях использования земельных участков, осуществления на них строительства и реконструкции;                                                              - контроль соответствия градостроительным регламентам строительных намерений застройщиков, построенных объектов и их последующего использования.

        Правила застройки регламентируют деятельность органов и должностных лиц местного самоуправления, физических и юридических лиц в области землепользования и застройки:                    

- подготовка документации по планировке территории;

- организация и проведение публичных слушаний по вопросам землепользования и застройки;

- предоставление разрешения на условно разрешённый вид использования земельного участка или объекта капитального строительства;

- предоставление разрешения на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства, реконструкции объектов капитального строительства;

- выдача разрешений на строительство, разрешений на ввод объектов в эксплуатацию;

- обеспечение открытости и доступности для физических и юридических лиц информации о землепользовании и застройке, а также их участия в принятии решений по этим вопросам посредством публичных слушаний;

- внесение изменений в настоящие Правила.

В Правилах обозначены главные, принципиальные позиции и требования к характеру использования земельных участков, позволяющие избегать конфликтных ситуаций как отдельных землепользователей между собой, так и землепользователей с органами местного самоуправления и окружающей средой.

 Правила состоят из трех частей (каждая из которых разбита на главы, содержащие статьи), в которых определены:

- в Части 1. Порядок применения «Правил землепользования и застройки» и внесения в них изменения;

-  в Части 2.  Регулирование землепользования и застройки территории поселения на основе градостроительного зонирования;

-  в Части 3. Регулирование землепользования и застройки территории поселения в зонах с особыми условиями использования.

Постановлением Администрации Актабанского сельсовета  от 16.11.2015г. № 49 «О проведении публичных слушаний по проекту муниципального правового акта Актабанского сельсовета « О подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки  территории Актабанского сельсовета» было объявлено о приёме замечаний и предложений по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки. В комиссию по проведению публичных слушаний замечаний и предложений по внесению изменений в  Правила землепользования и застройки не поступило. По результата публичных слушаний должны принять решение:

1. .Направить протокол публичных слушаний Главе  Актабанского сельсовета для принятия решения об утверждении  «Правил землепользования и застройки  территории Актабанского сельсовета».

2. Отклонить представленный проект и отправить на доработку.

 

ВЫСТУПИЛИ: Т.Н. Андреева, главный специалист Актабанского 

- Правила землепользования и застройки Актабанского сельсовета  были приняты в декабре 2012 г. и требуют внесения изменений в соответствии действующему федеральному законодательству. Предлагаю одобрить  внесения изменений в Правила землепользования и застройки  Актабанского сельсовета  Петуховского района Курганской области применительно к территориям населённых пунктов.

 

РЕШИЛИ:

1. Публичные слушания по внесению изменений в Правила землепользования и застройки  территории Актабанского сельсовета    считать состоявшимися.

2. Одобрить проект  внесения изменений в Правила землепользования и застройки  территории Актабанского сельсовета  

3. Направить протокол публичных слушаний Главе  Актабанского сельсовета для принятия решения об утверждении изменений в Правила землепользования и застройки  территории Актабанского сельсовета.

 

Проголосовали: "за" - 28 человек, "против"- нет, "воздержавшихся" - нет.

 

Председательствующий:                                  Т.Н. Андреева

Секретарь                                                           Г.С.Попова

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ АКТАБАНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

 

 

 27 декабря  2015 г.                                                                             

с. Актабан 

 

Заключение

о результатах публичных слушаний по внесению изменений в Правила землепользования и застройки  территории Актабанского сельсовета  

 

 

Время проведения публичных слушаний: 27.12.2015 года в 18.00 часов

 Основание для проведения публичных слушаний:

Постановление Администрации Актабанского сельсовета  от 16.11.2015 г.  № 49  «О проведение публичных слушаний по проекту нормативно - правового акта Актабанского сельсовета «О подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки территории Актабанского сельсовета»

Место проведения заседания комиссии:

Курганская область, Петуховский район, село Актабан, улица Советская, дом 17, Администрация Актабанского сельсовета.

 

Публичные слушания проводятся по внесению изменений в Правила землепользования и застройки  Актабанского сельсовета    применительно к территориям населённых пунктов

Докладчик: Глава Актабанского сельсовета  Жучков Анатолий Павлович - Информационное сообщение о дате и времени проведения публичных слушаний обнародованы  на информационных стендах в с.Актабан, д. Песьяное.

 

Проект «Об утверждении Правил землепользования и застройки территории Актабанского сельсовета» был размещен на официальном сайте администрации Петуховского района на страничке «Сельские советы» по согласованию.

Публичные слушания проводились по инициативе Главы Актабанского сельсовета специально созданной комиссией по проведению публичных слушаний. Письменных и устных предложений « О внесении изменений и проект Правил землепользования и застройки территории Актабанского сельсовета  в администрацию сельсовета и в комиссию по проведению публичных слушаний не поступило.

Публичные слушания по проекту « О внесении изменений в проект Правил землепользования и застройки территории Актабанского сельсовета»  проведены в соответствии с действующим законодательством. В целом проект «О внесении изменений в проект Правил землепользования и застройки территории Актабанского сельсовета» получил положительную оценку.

   РЕШИЛИ:

1. Публичные слушания по внесению изменений в Правила землепользования и застройки  территории Актабанского сельсовета считать состоявшимися.

2. Одобрить проект  внесения изменений в Правила землепользования и застройки  территории Актабанского сельсовета .

 3. Направить протокол публичных слушаний Главе  Актабанского сельсовета для принятия решения об утверждении изменений в Правила землепользования и застройки  территории Актабанского сельсовета.

 

Председатель:                                   А.П.Жучков

  Секретарь:                                        Т.Н.Андреева

 

Администрация Актабанского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0042 сек.

Наш ftp