Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 598

Проект решения Актабанской сельской Думы "Об утверждении Положения о порядке определения размера и сроков перечисления в бюджет муниципального образования Актабанский сельсовет части прибыли, остающейся в распоряжении после уплаты налогов и иных обязательных платежей муниципальными унитарными предприятиями"

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН
АКТАБАНСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

АКТАБАНСКАЯ СЕЛЬСКАЯ  ДУМА

 

(ПРОЕКТ)

РЕШЕНИЕ

 

 

 

от                    года                                                                      №  

с. Актабан

 

 

Об утверждении  Положения о  порядке определения размера и сроков перечисления в бюджет муниципального образования Актабанский сельсовет части прибыли, остающейся в распоряжении после уплаты налогов и иных обязательных платежей муниципальными унитарными предприятиями



 

В соответствии со статьей 42; 62  Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 17 Федерального закона от 14.11.2002 №161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», руководствуясь Уставом Актабанского  сельсовета, в целях реализации права собственника на получение части прибыли от использования муниципального имущества, Актабанская сельская Дума  РЕШИЛА:

 

 

1. Утвердить Положение о порядке определения размера и сроке перечисления части прибыли муниципальными унитарными предприятиями в бюджет муниципального образования  Актабанский сельсовет, согласно приложению.

2. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования (обнародования).

3. Обнародовать настоящее решение в порядке, установленном для официального обнародования нормативных правовых актов Актабанского сельсовета.

4. Контроль за исполнением данного решения возложить на ведущего специалиста сектора бухгалтерского и бюджетного учёта и отчётности поселений МКУ «Финансовый отдел Администрации Петуховского района» Протасову Н.В. (по согласованию).

 

 

Глава Актабанского сельсовета:                               А.П.Жучков

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение  

к решению Актабанской сельской Думы

от ________________ 2017 года №__

«Об утверждении Порядка определении

размера и сроков перечисления в бюджет

Муниципального образования

Актабанский сельсовет части прибыли,

остающейся в распоряжении после уплаты налогов

и иных обязательных платежей

муниципальными унитарными предприятиями»

 

  

 

Порядок

определения размера и сроков перечисления в бюджет муниципального образования Актабанский сельсовет части прибыли, остающейся в распоряжении

после уплаты налогов и иных обязательных платежей

муниципальными унитарными предприятиями

 

 

1. Общие положения

 

1. Настоящий Порядок определения размера и сроков перечисления в бюджет Муниципального образования Актабанский сельсовет части прибыли, остающейся в распоряжении после уплаты налогов и иных обязательных платежей муниципальными унитарными предприятиями (далее - Порядок) разработан в соответствии со статьями 295, 297 Гражданского кодекса Российской Федерации, статьями 42 и 62 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом Российской Федерации от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 17 Федерального закона Российской Федерации от 14.11.2002 № 161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», Уставом Актабанского сельсовета, в целях реализации права собственника на получение части прибыли от использования муниципального имущества.

2. Настоящий Порядок устанавливает порядок определения размера и срок перечисления муниципальными унитарными предприятиями, имущество которых находится в муниципальной собственности муниципального образования Актабанский сельсовет Петуховского района Курганской области (далее - МО  Актабанский сельсовет) и  закреплено за ними на праве хозяйственного ведения (далее - предприятия), части прибыли в бюджет МО Актабанский сельсовет.

3. Плательщиками части прибыли признаются муниципальные унитарные предприятия, имущество которых находится в муниципальной собственности МО Актабанский сельсовет и закреплено за ними на праве хозяйственного ведения или на праве оперативного управления.

4. Главным администратором доходов местного бюджета от поступлений части прибыли муниципальных унитарных предприятий, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей, в бюджет МО Актабанский сельсовет поселения является Администрация Актабанского сельсовета.


2. Порядок исчисления и определения размера части прибыли

 

1. Норматив отчислений части прибыли муниципальных унитарных предприятий, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей в бюджет МО Актабанский сельсовет устанавливается  в размере не менее 50 % процентов от объема чистой прибыли отчетного периода муниципальных унитарных  предприятий.

2. Муниципальные унитарные предприятия самостоятельно осуществляют расчет сумм части прибыли, подлежащих перечислению в бюджет, по итогам финансово-хозяйственной деятельности за отчетный период исходя из размера чистой прибыли на основании данных бухгалтерской отчетности. Чистая прибыль определяется на основании данных отчета о прибылях и убытках (форма по ОКУД 0710002, код 2400) по форме приложения  к настоящему порядку.

3. Отчетным периодом является календарный год.

 

3. Порядок и срок перечисления части прибыли предприятием


         1. Перечисление части прибыли в бюджет производится муниципальными унитарными  предприятиями по расчету за год - не позднее 1 мая года, следующего за отчетным.

2. Муниципальные унитарные предприятия ежегодно представляют в Администрацию Актабанского сельсовета расчет сумм части прибыли, подлежащих перечислению в бюджет, с приложением бухгалтерской отчетности (с отметкой налогового органа) и копий платежных документов о перечислении в бюджет части чистой прибыли.

3. Сумма платежа исчисляется муниципальным предприятием самостоятельно по итогам финансово-хозяйственной деятельности за отчетный период на основании данных бухгалтерской (финансовой) отчетности с учетом установленных нормативов отчисления по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

Прибыль муниципального предприятия, остающаяся в его распоряжении после уплаты налогов и иных обязательных платежей, уменьшается на средства, направляемые на исполнение инвестиционных программ и программ капитальных вложений предприятия, связанных с техническим перевооружением, реконструкцией социально значимых объектов сельской инфраструктуры.

Если рассчитанная сумма платежа отрицательна или равна нулю, указанные платежи в отчетном периоде не уплачиваются.

Сумма переплаты, образовавшаяся по расчету за отчетный период, засчитывается в счет очередных платежей.

4. Ответственность и контроль


            1. Контроль за правильностью и своевременностью перечисления части прибыли в бюджет МО Актабанский сельсовет осуществляет главный администратор доходов.

2. Руководители  унитарных предприятий несут персональную ответственность за достоверность данных о результатах финансово-хозяйственной деятельности, правильность исчисления, своевременное перечисление части прибыли предприятием в бюджет МО Актабанский сельсовет в порядке, предусмотренном федеральным законодательством, муниципальными правовыми актами, трудовым договором

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение  

к Порядку определения размера и сроков перечисления

 в бюджет муниципального образования

Актабанский сельсовет части прибыли,

остающейся в распоряжении после уплаты

 налогов и иных обязательных платежей

муниципальными унитарными предприятиями

 

 

 Расчет
подлежащей уплате в бюджет МО Актабанского сельсовета части прибыли муниципального унитарного предприятия Актабанского сельсовета, остающейся в его распоряжении после уплаты налогов и иных обязательных платежей

 

Отчетная   дата

«

 

»

 

20

 

г.

Информация о муниципальном унитарном предприятии _____________________ Актабанского сельсовета

 

Полное наименование

 

Юридический адрес

 

 

Руководитель

 

тел.

 

факс

 

 

(фамилия, имя, отчество)

 

 

Главный бухгалтер

 

тел.

 

факс

 

 

(фамилия, имя, отчество)

 

 

Ответственный исполнитель

 

тел.

 

факс

 

 

(фамилия, имя, отчество)

 

 


п/п

Показатель

Данные для расчета

1

2

3

1

Прибыль на отчетную дату (прибыль до налогообложения, уменьшенная на сумму налога на прибыль и иных аналогичных обязательных платежей), рублей

 

2

Размер (норматив) отчислений в бюджет __________ сельского поселения части прибыли, остающейся в распоряжении муниципального унитарного предприятия __________ сельского поселения после уплаты налогов и иных обязательных платежей, %

 

 

3

Сумма части прибыли, подлежащая уплате (строка 1 х на строку 2 : 100), рублей

 

4

Сумма, уплаченная с начала года, рублей

 

5

Итого к доплате по сроку в бюджет __________ сельского поселения (строка 3 - строка 4), рублей

 

 

Примечания.

1. Если показатель по строке 4 превышает показатель по строке 3, возврат ранее уплаченных сумм из бюджета __________ сельского поселения не производится и засчитывается в счет платежей будущих периодов.

2. При изменении в законодательном порядке размера уплаты части прибыли (строка 2) уплата производится в соответствии с действующими нормативами.

3. При подаче Расчета подлежащей уплате в бюджет МО Актабанский сельсовет части прибыли муниципального унитарного предприятия Актабанского сельсовета, остающейся в его распоряжении после уплаты налогов и иных обязательных платежей, по итогам финансово-хозяйственной деятельности за 201_ год, показатель в строке 3 уменьшается на сумму фактически осуществленных капитальных вложений в соответствии с планом финансово-хозяйственной деятельности на 201__ год, утвержденным соответствующим исполнительным органом местного самоуправления __________ сельского поселения.

 

Руководитель

 

 

 

 

(подпись)

 

(фамилия, имя, отчество)

 

Главный бухгалтер

 

 

 

 

(подпись)

 

(фамилия, имя, отчество)

 

М.П.

                                           

 

Администрация Актабанского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.004 сек.

Наш ftp