Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 163

Проект постановления Администрации Актабанского сельсовета "О внесении изменений в постановление Администрации Актабанского сельсовета от 19 декабря 2019 года № 32 «Об утверждении порядка уведомления муниципальными служащими, замещающими должности муниципальной службы в Администрации Актабанского сельсовета о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов»

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН

АКТАБАНСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

АДМИНИСТРАЦИЯ АКТАБАНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

(ПРОЕКТ)

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

от                     года                                                                               № 

с. Актабан

 

 

 

О внесении изменений в постановление Администрации Актабанского сельсовета от 19 декабря 2019 года № 32 «Об утверждении порядка уведомления муниципальными служащими, замещающими должности муниципальной службы в  Администрации Актабанского сельсовета о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов»

 

 

     В целях приведения  в соответствие с действующим федеральным законодательством Российской Федерации,  на основании протеста  Прокуратуры Петуховского района от 17 июля 2020 года  № 86-124-2020  Администрация Актабанского сельсовета 

 ПОСТАНОВЛЯЕТ: 

 

   1. Внести в постановление Администрации Актабанского сельсовета от 19 декабря 2020 года  № 32 «Об утверждении Порядка уведомления муниципальными служащими, замещающими должности муниципальной службы в Администрации Актабанского сельсовета, о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов» следующие изменения:

1.1 Пункты 4,5,9,12 Порядка изложить в следующей редакции:

 «4. Муниципальный служащий обязан в письменной форме уведомить представителя нанимателя (работодателя) (далее - работодатель) о личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая может привести к конфликту интересов не позднее одного рабочего дня, с момента, когда ему стало об этом известно и принимать меры по предотвращению подобного конфликта.

 «5. При нахождении муниципального служащего в служебной командировке, не при исполнении должностных (служебных) обязанностей и вне пределов места работы, при возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, он обязан уведомить об этом с помощью любых доступных средств связи работодателя, а с момента прибытия к месту прохождения службы - в течение одного рабочего дня.

 «9. Уведомление подается муниципальным служащим работодателю и в день поступления  подлежит регистрации в журнале регистрации уведомлений о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, по форме согласно Приложению 2 к настоящему Порядку.

12. Работодатель направляет уведомление (и результаты проверки, в случае ее проведения) в течение семи рабочих дней в комиссию Администрации Актабанского сельсовета по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов. В случае направления запросов уведомление, а также заключение и другие материалы представляются в комиссию в течение 45 дней со дня поступления уведомления. Указанный срок может быть продлен, но не более чем на 30 дней. С учетом решения комиссии, работодатель принимает решение о том, действительно ли личная заинтересованность приводит или может привести к конфликту интересов, и определяет необходимые меры по предотвращению или урегулированию конфликта интересов.

    2. Обнародовать настоящее постановление  на доске объявлений Администрации Актабанского сельсовета в с. Актабан, доске объявлений в с. Большое Каменное, д. Песьяное, д. Новая Лебяжка, д. Орлово.

3.  Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой

 

 

 

 

Глава Актабанского сельсовета                                    А.П.Жучков

 

 

 

 

Администрация Актабанского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0034 сек.

Наш ftp