Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 885

Постановление Главы Актабанского сельсовета от 03.10.2016 г. № 30 "О подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки территории Актабанского сельсовета"

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

 ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ АКТАБАНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

от 03  октября  2016 года                                                                               № 30

с. Актабан

 

 

О подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки территории Актабанского сельсовета

 

 

В целях совершенствования порядка регулирования землепользования и застройки на соответствующих территориях поселения, создания условий для устойчивого развития территории Актабанского сельсовета, сохранения окружающей среды и объектов культурного наследия, создания условий для планировки территорий Актабанского сельсовета, обеспечения прав и законных интересов физических и юридических лиц, в том числе правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства, создания условий для привлечения инвестиций, в том числе путем предоставления возможности выбора наиболее эффективных видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства, руководствуясь Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06 октября 2003 года N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Актабанского сельсовета ПОСТАНОВЛЯЮ

      1. Создать Комиссию по подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки Актабанского сельсовета (далее - Комиссия) утвержденных Решением Актабанской сельской Думы от 28.12.2015 г.  № 34 «Об утверждении Правил землепользования и застройки Актабанского сельсовета Петуховского района Курганской области применительно к территориям населённых  пунктов».

     2. Утвердить Положение о Комиссии (Приложение № 1).

     3. Утвердить состав Комиссии (Приложение № 2).

     4. Установить следующую последовательность градостроительного зонирования: применительно ко всей территории Актабанского сельсовета.

     5. Утвердить порядок и сроки проведения работ по подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки Актабанского сельсовета (Приложение №3).

    6. Утвердить порядок направления в Комиссию предложений заинтересованных лиц по подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки Актабанского сельсовета (Приложение №4).

    7. Комиссии в установленные сроки:

      7.1. Осуществить подготовку проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки Актабанского сельсовета (далее - Правила) в соответствии с требованиями градостроительного законодательства, действующих стандартов, норм и правил, технических регламентов, документов территориального планирования.

     7.2. Представить проект внесения изменений в Правила в Администрацию Актабанского сельсовета для проведения проверки на соответствие требованиям технических регламентов, схеме территориального планирования Российской Федерации, схеме территориального планирования субъекта Российской Федерации, схеме территориального планирования муниципального района, схеме территориального планирования сельсовета.

    8. Администрации Актабанского сельсовета  не более чем в 20 - дневный срок с момента подготовки проекта внесения изменений в Правила:

      8.1. Провести проверку проекта внесения изменений в Правила на соответствие требованиям технических регламентов, схемам территориального планирования Российской Федерации, схеме территориального планирования Курганской области, схеме территориального планирования Петуховского муниципального района, схеме территориального планирования сельсовета.

      8.2. Представить проект внесения изменений в Правила Главе Актабанского сельсовета  для принятия решения о проведении публичных слушаний.

    9. Настоящее постановление  разместить на  официальном сайте администрации     Петуховского района в сети «Интернет» (по согласованию) и на информационном стенде в здании Администрации Актабанского сельсовета

   10. Настоящее постановление вступает в силу с момента обнародования.

   11. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.   

 

 

Глава Актабанского сельсовета                                      А.П.Жучков

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                  Приложение № 1                                                                     к постановлению  от  03.10.2016   № 30

                                     «О подготовке проекта внесения изменений в Правила 

                                                                       землепользования и застройки  Актабанского сельсовета 

                                                                               Петуховского района Курганской области            применительно к  территориям населённых пунктов»

 

Положение о Комиссии по подготовке проекта внесений изменений в Правила землепользования и застройки Актабанского сельсовета

1.    Общие положения

      1. 1 Комиссия создается в целях подготовки проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки Актабанского сельсовета (далее - Правила).               

      1.2. Комиссия по подготовке проекта внесения изменений в Правила (далее - Комиссия) в своей деятельности руководствуется действующим законодательством Российской Федерации, Курганской области, положениями схемы территориального планирования Петуховского муниципального района, схемой территориального планирования Актабанского сельсовета, настоящим Положением.

 

2. Состав комиссии утверждается постановлением Главы  Актабанского сельсовета.   

          

                                                             3. Деятельность комиссии 

         3.1. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже двух раз в месяц.    

         3.2. Заседание комиссии правомочно, если на нем присутствует не менее половины его членов.  

        3.3. Решения на заседаниях комиссии принимаются открытым голосованием, большинством голосов, присутствующих на заседании членов комиссии. Каждый член комиссии обладает правом одного голоса. При равенстве голосов принятым считается решение, за которое проголосовал председательствующий на заседании.

        3.4. Заседания комиссии оформляются протоколом. Протокол подписывается присутствующими на заседании членами комиссии и утверждается председателем комиссии. В протокол вносится особое мнение, высказанное на заседании любым членом комиссии.   

         3.5. Выписки из протоколов с особым мнением прилагаются к проекту Правил землепользования и застройки при рассмотрении на публичных слушаниях.

 

4.  Права и обязанности председателя комиссии

 

  Председатель комиссии обязан:

4.1. Руководить, организовывать и контролировать деятельность комиссии.                      4.2. Распределять обязанности между членами комиссии.  

4.3. Вести заседания комиссии.                                                                                                   4.4. Утверждать план мероприятий и протоколы заседаний комиссии.                             4.5. Обеспечивать своевременное представление материалов (документов, схем и т.д.) по градостроительной деятельности и представлять комиссии информацию об актуальности данных материалов.         

4.6. Обобщать внесенные замечания, предложения и дополнения к проекту Правил землепользования и застройки, ставить на голосование для выработки решения и внесения в протокол.

Председатель комиссии имеет право:                                                             

   4.7. Вносить дополнения в план мероприятий в целях решения вопросов, возникающих в ходе деятельности комиссии.

   4.8. Требовать своевременного выполнения членами комиссии решений, принятых на заседаниях комиссии. 

   4.9. Снимать с обсуждения вопросы, не касающиеся повестки дня, утвержденной планом мероприятий, а также замечания, предложения и дополнения, с которыми не ознакомлены члены комиссии.  

   4.10. Давать поручения членам комиссии для доработки (подготовки) документов (материалов), необходимых для подготовки проекта Правил землепользования и застройки               

   4.11. Привлекать специалистов, обладающих специальными знаниями в области градостроительной деятельности, для разъяснения вопросов, рассматриваемых членами комиссии при подготовке проекта Правил землепользования и застройки.                          

   4.12. Созывать в случае необходимости внеочередное заседание комиссии.

5.  Права и обязанности заместителя председателя комиссии

    Заместитель председателя комиссии обязан:  

5.1.  Организовывать проведение заседаний комиссии.                                                               5.2.  Контролировать своевременное поступление (не позднее, чем за три рабочих дня до даты заседания комиссии) замечаний, предложений и дополнений к проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки от членов комиссии.

   5.3.  Вносить в проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки замечания, предложения и дополнения в соответствии с протоколом заседания в течение двух рабочих дней после проведения очередного заседания комиссии.

 5.4.  Представлять членам комиссии проект Правил землепользования и застройки с учетом внесенных замечаний, предложений и дополнений не позднее, чем за один рабочий день до очередного заседания комиссии.

5.5.  Контролировать правильность и своевременность подготовки секретарем комиссии протоколов заседаний комиссии с изложением особых мнений, высказанных на заседаниях членами комиссии. 

5.6.  Исполнять обязанности председателя комиссии в случае отсутствия председателя комиссии.                                                                                                                                           Заместитель председателя комиссии имеет право:

 5.7.  Откладывать рассмотрение замечаний, предложений и дополнений, поступивших от членов комиссии с нарушением срока, указанного в пункте 4.2 настоящего Положения, до следующего совещания.

6.      Права и обязанности секретаря комиссии, секретарь комиссии:

6.1.  Ведет протокол заседания комиссии.                                                                                    6.2.  Представляет протокол для подписания и утверждения членам и председателю комиссии в течение 3 дней после проведенного заседания.          

6.3.  Осуществляет сбор замечаний и предложений и за 2 дня до следующего заседания комиссии представляет их для рассмотрения членам комиссии. 

6.4.  Извещает всех членов комиссии о дате внеочередного заседания любым доступным способом не менее чем за два дня до начала заседания. 

7.  Права и обязанности членов комиссии  

7.1.  Принимать участие в разработке плана мероприятий комиссии.                                 7.2.  Участвовать в обсуждении и голосовании рассматриваемых вопросов на заседаниях комиссии.                    

7.3.  Высказывать замечания, предложения и дополнения в письменном или устном виде, касающиеся основных положений проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки со ссылкой на конкретные статьи нормативно-правовых актов в области градостроительства и земельных отношений.

7.4.  Высказывать особое мнение с обязательным внесением его в протокол заседания.     7.5.  Своевременно выполнять все поручения председателя и заместителя председателя комиссии                                                                                                                              

8.   Прекращение деятельности комиссии

8.1.  Комиссия прекращает свою деятельность после утверждения решением представительного органа Актабанского сельсовета Правил землепользования и застройки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                       Приложение № 2

                                                                           

                                                      к постановлению  от  03.10.2016   № 30 

                                                                                             «О подготовке проекта внесения изменений в Правила  землепользования и застройки

 Актабанского сельсовета   Петуховского района

Курганской области применительно к территориям

населённых пунктов»

 

Состав Комиссии по подготовке проекта внесений изменений в Правила землепользования и застройки Актабанского сельсовета

ФИО

должность

А.П.Жучков

Глава Актабанского сельсовета, председатель комиссии

Т.Н. Андреева

Главный специалист Актабанского сельсовета

О.Н.Матвеева

Депутат Актабанской сельской Думы (по согласованию), член комиссии

Т.Ф. Марилова

Депутат Актабанской сельской Думы (по согласованию), член комиссии

Н.Е.Колмакова

Депутат Актабанской сельской Думы (по согласованию), член комиссии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 3

                                                                           

                                                      к постановлению  от  03.10.2016   № 30 

                                                                                             «О подготовке проекта внесения изменений в Правила  землепользования и застройки

 Актабанского сельсовета   Петуховского района

Курганской области применительно к территориям

населённых пунктов»

 

Порядок и сроки проведения работ по подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки Актабанского сельсовета

№этапа

Наименование мероприятия

Срок исполнения

1

Разработка и принятие нормативного правового акта о подготовке проекта изменений  в Правила землепользования и застройки Актабанского сельсовета

Октябрь 2016  

2

Обнародование и размещение на официальном сайте Администрации Петуховского района в разделе « Сельские советы» информационного сообщения по подготовке проекта изменений в ПЗЗ

Октябрь 2016  

3

Приведение в соответствие Правил землепользования и застройки сельского поселения,  согласно изменений

 Ноябрь-декабрь                 2016

4

Обнародование проекта изменений  в Правила землепользования и застройки Актабанского сельсовета

 Октябрь - ноябрь 2016

5

Подготовка постановления о проведении публичных слушаний, обнародование и размещение на официальном сайте Администрации Петуховского района в разделе  « Сельские советы»

 Ноябрь 2016

6

Проведение публичных слушаний

Январь 2017

7

Обнародование заключения о результатах публичных слушаний  и размещение на официальном сайте  Администрации Петуховского района в разделе    «Сельские советы»

Январь 2017

8

Рассмотрение проекта изменений дополнений в Правила землепользования и застройки Актабанской сельской Думой и его утверждение

Январь 2017

9

Обнародование  утвержденных изменений  в Правила землепользования Актабанского сельсовета и размещение на официальном сайте Администрации Петуховского района в разделе  « Сельские советы»

Январь 2017

 

 

                                                                                                             

Приложение № 4

                                                                           

                                                      к постановлению  от  03.10.2016   № 30 

                                                                                             «О подготовке проекта внесения изменений в Правила  землепользования и застройки

 Актабанского сельсовета   Петуховского района

Курганской области применительно к территориям

населённых пунктов»

 

 

Порядок направления в Комиссию предложений заинтересованных лиц по подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки Актабанского сельсовета

1.   С момента опубликования сообщения о подготовке проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Актабанского сельсовета (далее - Правила), в течение срока проведения работ по подготовке проекта, заинтересованные лица вправе направлять в Комиссию по подготовке проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Актабанского сельсовета (далее - Комиссия) свои предложения.

2. Предложения могут быть представлены в письменной или электронной форме. 

    2.1. Предложения в письменной форме направляются по почте на имя председателя Комиссии, с пометкой «В комиссию по подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки», по адресу: 641682, Россия, Курганская область, Петуховский район, с. Актабан, ул. Советская. 17.

   2.2. Предложения в электронной форме направляются на имя председателя Комиссии, с указанием темы «В комиссию по подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки», по электронной почте Email: sovet04@admpr.ru

3.    Комиссией рассматриваются предложения, поступившие до окончания публичных слушаний по проекту внесения изменений в Правила.

4.  Предложения в проект внесения изменений в Правила должны быть за подписью юридического лица или ФИО гражданина, их изложившего, с указанием обратного адреса и даты подготовки предложений.

5.  Предложения могут содержать любые материалы на бумажных или электронных носителях в объемах необходимых и достаточных для рассмотрения предложений по существу, с обоснованием предлагаемого решения (внесения изменения) согласно действующему законодательству о градостроительной деятельности. Направленные материалы возврату не подлежат.                                                                        6.    Предложения, поступившие в комиссию после завершения публичных слушаний по проекту внесения изменений в Правила, неподписанные предложения и предложения, не имеющие достаточных обоснований, а также не имеющих отношения к подготовке проекта внесения изменений в Правила, Комиссией не рассматриваются.              

 

Администрация Актабанского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0038 сек.

Наш ftp