Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 899

Постановление Главы Актабанского сельсовета №18 от 13.04.2015 года "Об утверждении порядка подготовки документации по планировке территории, разрабатываемой на основании решений Администрации Актабанского сельсовета"

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ АКТАБАНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

  от  13  апреля 2015 г.                                                                                            № 18

  с. Актабан 

 

 

 

Об утверждении порядка подготовки документации по планировке территории, разрабатываемой на основании решений Администрации Актабанского сельсовета

 

 

В соответствии со статьями 45 и 46 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Уставом Актабанского сельсовета Администрация Актабанского сельсовета

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить порядок подготовки документации по планировке территории, разрабатываемой на основании решений Администрации Актабанского сельсовета, согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Признать утратившими силу постановление Администрации Актабанского сельсовета от 20.03.2012 г. №11 «Об утверждении порядка подготовки документации по планировке территории, разрабатываемой на основании решений Администрации Актабанского сельсовета» 

3. Обнародовать настоящее постановление  в порядке, установленном для официального обнародования нормативно - правовых актов Актабанского сельсовета

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на главного специалиста Актабанского сельсовета Андрееву Т.Н.


 


 

Глава Актабанского сельсовета                                                А.П.Жучков



 

 


 Приложение

 к постановлению Администрации Актабанского

 сельсовета от «13» апреля 2015 года № 18

«Об утверждении порядка подготовки документации

по планировке территории, разрабатываемой на

 основании решений Администрации Актабанского сельсовета


  Порядок

подготовки документации по планировке территории, разрабатываемой на

основании решений Администрации Актабанского сельсовета

Раздел I. Общие положения

1. Настоящий Порядок подготовки документации по планировке территории, разрабатываемой на основании решений Администрации Актабанского сельсовета (далее - Порядок) разработан в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Градостроительным кодексом Российской Федерации.

2. Настоящий Порядок определяет процедуру подготовки документации по планировке территории, разрабатываемой на основании решений Администрации Актабанского сельсовета.

Раздел II. Порядок подготовки документации по планировке территории

3. Решение Администрации Актабанского сельсовета о подготовке документации по планировке территории принимается по собственной инициативе, либо в течение четырнадцати рабочих дней со дня поступления в Администрацию Актабанского сельсовета предложений физических или юридических лиц о подготовке документации по планировке территории.

4. Указанное в пункте 3 настоящего Порядка решение подлежит опубликованию в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, иной официальной информации, в течение трех дней со дня принятия такого решения и размещается на официальном сайте Администрации Петуховского района в сети "Интернет"

5. Подготовка документации по планировке территории осуществляется Администрацией Актабанского сельсовета самостоятельно либо привлекаемым ею на основании муниципального контракта, заключенного в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, иным лицом.

Подготовка документации по планировке территории, в том числе предусматривающей размещение объектов местного значения, может осуществляться физическими или юридическими лицами за счет их средств.

6. Администрация Актабанского сельсовета осуществляет проверку подготовленной на основании решения Администрации Актабанского сельсовета документации по планировке территории на соответствие требованиям, установленным частью 10 статьи 45 Градостроительного кодекса Российской Федерации, в течение 25 календарных дней со дня поступления такой документации.

 

7. В случае несоответствия документации по планировке территории требованиям, установленным частью 10 статьи 45 Градостроительного кодекса Российской Федерации главный специалист Администрации Актабанского сельсовета, (уполномоченного в области градостроительной деятельности) Администрации Актабанского сельсовета в течение пяти дней подготавливает заключение об отклонении такой документации и направляет её на доработку.

В случае соответствия документации по планировке территории требованиям, установленным частью 10 статьи 45 Градостроительного кодекса Российской Федерации, такая документация направляется Главе Актабанского сельсовета.

 

8. В случае, если Администрация Актабанского сельсовета самостоятельно осуществляла подготовку документации по планировке территории, то её проверка на соответствие требованиям Градостроительного кодекса Российской Федерации проводится в процессе подготовки документации по планировке территории.

В случае соответствия документации по планировке территории требованиям, установленным частью 10 статьи 45 Градостроительного кодекса Российской Федерации, такая документация направляется Главе Актабанского сельсовета.

 

9. Документация по планировке территории, подготовленная применительно к землям лесного фонда, после проверки на соответствие требованиям, установленным частью 10 статьи 45 Градостроительного кодекса Российской Федерации, проведенной в соответствии с пунктом 6 или абзацем первым пункта 8 настоящего Порядка направляется главным специалистом Администрации Актабанского сельсовета, (уполномоченного в области градостроительной деятельности) Администрации Актабанского сельсовета в течение пяти рабочих дней для согласования в Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области.

В течение пяти рабочих дней после получения от Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области согласованной документации по планировке территории, главный специалист Администрации Актабанского сельсовета, (уполномоченного в области градостроительной деятельности), Администрации Актабанского сельсовета направляет такую документацию Главе Актабанского сельсовета.

  10. Проекты планировки территории и проекты межевания территории, подготовленные в составе документации по планировке территории на основании решения Администрации Актабанского сельсовета, до их утверждения подлежат обязательному рассмотрению на публичных слушаниях в соответствии с частью 6 статьи 46 Градостроительного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 46 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

11. После завершения публичных слушаний по проекту планировки территории и проекту межевания территории главный специалист Администрации Актабанского сельсовета, (уполномоченного в области градостроительной деятельности) Администрации Актабанского сельсовета не позднее чем через пятнадцать дней со дня проведения публичных слушаний подготавливает проект постановления Администрации Актабанского сельсовета об утверждении документации по планировке территории и передает Главе Актабанского сельсовета для подписания проект постановления с приложением подготовленной документации по планировке территории, протокол публичных слушаний по проекту планировки территории и проекту межевания территории и заключение о результатах публичных слушаний.

12. В случае, если Глава Актабанского сельсовета поручил Администрации Актабанского сельсовета доработать документацию по планировке территории с учётом протокола публичных слушаний по проекту планировки территории и проекту межевания территории и заключения о результатах публичных слушаний, последняя в течение 30 дней обеспечивает доработку документации по планировке территории, её проверку на соответствие требованиям Градостроительного кодекса Российской Федерации, направление Главе Актабанского сельсовета в соответствии с пунктами 7, 8 настоящего Порядка.

Администрация Актабанского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0036 сек.

Наш ftp