Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 751

Постановление Главы Актабанского сельсовета от 10.02.2016 г. № 04 "Об утверждении Положения о порядке зачисления и расходования добровольных пожертвований в сельский бюджет Актабанского сельсовета"

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

 ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ АКТАБАНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

от 10  февраля  2016 года                                                                               № 04

с. Актабан

 

 

Об утверждении Положения о порядке зачисления и расходования добровольных пожертвований в сельский бюджет Актабанского сельсовета

 

 

 

 В соответствии с бюджетным Кодексом Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Актабанского сельсовета

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1.      Утвердить Положение о порядке зачисления и расходования добровольных пожертвований в сельский бюджет Актабанского сельсовета, согласно приложению к настоящему постановлению  

 

2.      Настоящее постановление разместить на  официальном сайте администрации Петуховского района в сети «Интернет» (по согласованию) и на информационном стенде в здании Администрации Актабанского сельсовета.

 

3.      Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на ведущего специалиста сектора бухгалтерского и бюджетного учета и отчетности  сельских поселений МКУ «Финансовый отдел» Администрации Петуховского района (по согласованию). 

 

 

 

 

Глава Актабанского сельсовета:                                             А.П.Жучков

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                   Приложение

к Постановлению

                                                                              Администрации Актабанского сельсовета

№ 04 от 10.02.2016 года «Об

                                                                              утверждении Положения о порядке зачислении и расходовании добровольных

                                                                                              пожертвований в сельский бюджет

                                                                                    Актабанского сельсовета»   

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке зачисления и расходования добровольных пожертвований в сельский бюджет Актабанского  сельсовета

 

 Настоящее Положение разработано в соответствии со ст.41 и 47 Бюджетного кодекса Российской Федерации,  ст.582 Гражданского кодекса Российской Федерации, ст.55 Федерального закона от 06.10.2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Актабанского сельсовета и устанавливает порядок зачисления и расходования добровольных пожертвований от физических и юридических лиц (далее по тексту - добровольные пожертвования), в бюджет Актабанского сельсовета.

 

1.Общие положения

1.1. Средства добровольных пожертвований от физических и юридических лиц могут поступать в виде:

     1) добровольных пожертвований без указания конкретной цели платежа;

     2) добровольных пожертвований с указанием конкретной цели платежа;

1.2. С инициативой об обращении к юридическим и физическим лицам о добровольных пожертвованиях выступают Глава сельсовета или по его поручению заместитель в устной (в частной беседе, собрании, конференции, теле-радиопередаче) или письменной (в виде объявления, письма) формах, председатель Актабанской сельской Думы.

1.3. Информация о привлечении пожертвований может доводиться до жертвователей через средства массовой информации, в форме персональных писем к руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям, путем вывески объявлений на информационных стендах, а также иными способами.

1.4. Добровольные пожертвования зачисляются в сельский бюджет Актабанского сельсовета и учитываются по коду бюджетной классификации «Прочие безвозмездные поступления в бюджет сельского поселения» в соответствии с целями, прописанными настоящим Положением.

1.5. Средства добровольных пожертвований зачисляются в состав доходов сельского бюджета Актабанского сельсовета в соответствии с указанными целями.

1.6. Средства безвозмездных пожертвований зачисляются на единый счет сельского бюджета Актабанского сельсовета, открытый в Управлении Федерального казначейства по Курганской области.

1.7. При перечислении средств добровольных пожертвований в платежно-расчетных документах в назначении платежа может быть указана конкретная цель направления расходования средств.

 

 2.      Порядок расходования добровольных пожертвований

2.1. Добровольные пожертвования расходуются в соответствии со сводной бюджетной росписью Актабанского сельсовета на соответствующий финансовый год с учетом их фактического поступления в сельский бюджет Актабанского сельсовета.

2.2. Расходование добровольных пожертвований осуществляется в соответствии со статьей 219 Бюджетного кодекса Российской Федерации путем подтверждения денежных обязательств, принятых получателями средств сельского бюджета Актабанского сельсовета. Не  допускается использование добровольных пожертвований на цели, не соответствующие объявленным,  при привлечении пожертвований.

2.3. Средства, не использованные в текущем финансовом году, подлежат использованию в следующем финансовом году на те же цели. 

 

3.      Учет и отчетность средств безвозмездных поступлений

3.1. Учет операций со средствами безвозмездных поступлений осуществляется ведущим специалистом сектора бухгалтерского и бюджетного учета и отчетности  сельских поселений МКУ «Финансовый отдел» Администрации Петуховского района (по согласованию).

3.2. Отчет о расходовании средств безвозмездных поступлений включается в состав отчета об исполнении сельского бюджета Актабанского сельсовета за соответствующие периоды текущего финансового года согласно соответствующим кодам бюджетной классификации Российской Федерации.

3.3. Контроль   целевого использования средств безвозмездных поступлений осуществляет ведущий специалист сектора бухгалтерского и бюджетного учета и отчетности  сельских поселений МКУ «Финансовый отдел» Администрации Петуховского района (по согласованию).

3.4. Ответственность за целевое расходование средств безвозмездных поступлений несут распорядители соответствующих денежных средств.                             

 

Администрация Актабанского сельсовета

 

Администрация Актабанского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0043 сек.

Наш ftp