Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 1104

Постановление Главы Актабанского сельсовета от 16.10.2015 г. № 46 "О проведении противопожарных мероприятий в осенне-зимний пожароопасный период 2015-2016 г.г. на территории Актабанского сельсовета"

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

 ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ АКТАБАНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

 

от «16 » октября  2015 года                                                                               № 46

с. Актабан

             

О проведении противопожарных мероприятий

в осенне-зимний пожароопасный период

2015-2016 г.г. на территории  Актабанского

сельсовета.

 

В соответствии с Федеральными законами от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», законом Курганской области от 31 декабря 2004 года № 17 «О пожарной безопасности в Курганской области»,   во избежание возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами, а также в целях обеспечения пожарной безопасности  населенных пунктов, предприятий, организаций, расположенных на территории Актабанского сельсовета

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

            1. Началом осенне-зимнего пожароопасного периода считать -  установление отрицательных среднесуточных температур воздуха, начало отопительного периода.

2. Рекомендовать, индивидуальным предпринимателям, руководителям предприятий, учреждений, расположенных на территории Актабанского сельсовета:

           2.1.  В срок до 1  ноября 2015 года провести противопожарные мероприятия по подготовке  зданий, сооружений, территорий населенных пунктов, организаций, приусадебных участков, к эксплуатации в условиях осенне-зимнего пожароопасного периода.  

2.2. Организовать очистку территорий населенных пунктов и предприятий, в пределах противопожарных разрывов между зданиями, сооружениями и открытыми складами, участков, прилегающих к жилым домам, дачным и иным постройкам, от горючих отходов, мусора, тары, опавших листьев, сухой травы и т.п.  в срок, до 1 ноября 2015 года.

2.3. Усилить контроль над противопожарным состоянием объектов с массовым пребыванием людей, пожароопасных и административных объектов. Организовать обучение населения поселений, работников предприятий, учащихся мерам пожарной безопасности.

3. Довести до каждого гражданина требования пожарной безопасности, в том числе порядок складирования грубых кормов и в случае нарушения данных требований немедленно ставить об этом в известность представителей отделения надзорной деятельности по Петуховскому району, для принятия к нарушителям мер административного воздействия.

3.2. Включать в повестки дня сельских сходов, собраний трудовых коллективов, вопросы пожарной безопасности. В обязательном порядке приглашать на данные мероприятия представителей Государственной противопожарной службы.

3.3. Провести среди населения разъяснительную работу об опасности применения самодельных электрических устройств, для обогрева и о правилах эксплуатации печей, электрообогревательных бытовых приборов в срок до 1 ноября 2015 года.

3.4. Провести обследование жилищно-бытовых условий проживания семей, находящихся в социально-опасном положении, неполных, малообеспеченных, многодетных семей в срок до 02 ноября 2015 года.

            3.5. Содействовать в организации и проведении межведомственных рейдов органов системы профилактики совместно с представителями ПЧ-34 (по согласованию) и отделением  ГПН по Петуховскому району (по согласованию) с целью обследования жилищно-бытовых условий проживания несовершеннолетних в неблагополучных и многодетных семьях и организации мероприятий по обучению правилам пожарной безопасности данной категории населения.  

4. Директору МКОУ «Актабанская СОШ» Поповой Т.Н. (по согласованию) совместно с начальником ПЧ-34 по охране Петуховского района (по согласованию) и начальником отделения надзорной деятельности по Петуховскому району (по согласованию):

4.1. Организовать проведение в МКОУ «Актабанская СОШ» тематических родительских собраний, бесед с детьми на классных часах по противопожарной пропаганде в срок до 10 ноября 2015 года.

 5. Рекомендовать руководителям объектов экономики, независимо от форм собственности,  имеющих на своем балансе котельные и другие теплопроизводящие установки, а также гражданам, применяющим для отопления своего жилья, бань и иных надворных построек печи и другие отопительные приборы, перед началом отопительного периода провести их проверку и при необходимости отремонтировать, не допускать к эксплуатации неисправные печи и другие отопительные приборы.

6. Рекомендовать сотрудникам надзорных и контролирующих органов в осенне-зимний период особое внимание уделять профилактике пожаров, происходящих от эксплуатации самодельных электрообогревательных устройств, неисправных печей.

7. Рекомендовать гражданам провести противопожарные мероприятия по подготовке  жилых и других строений, приусадебных участков к эксплуатации в зимних условиях, организовать очистку приусадебных территорий от горючих отходов, мусора, тары, опавших листьев, сухой травы в срок, до 30  октября 2015 года.

8. Организовать проведение опашки, устройство защитных противопожарных минерализованных полос шириной не менее 30 метров вокруг населенных пунктов в срок до 20 октября 2015 года

 9.  Разместить настоящее постановление   на  официальном сайте администрации    Петуховского района в сети «Интернет» (по согласованию) и на информационном стенде в здании Администрации Актабанского сельсовета 

          10. Контроль над исполнением постановления оставляю за собой.

 

 

 

 

Глава Актабанского сельсовета                                                 А.П.Жучков

 

Администрация Актабанского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.004 сек.

Наш ftp