Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 222

Решение Актабанской сельской Думы от 26.08.2019 г. № 47 "О порядке оплаты труда муниципальных служащих Актабанского сельсовета"

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН
АКТАБАНСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

АКТАБАНСКАЯ СЕЛЬСКАЯ  ДУМА

 

РЕШЕНИЕ

 

от 26 августа 2019 года                                                                                     № 47

с. Актабан

 

 

О  порядке оплаты труда муниципальных служащих Актабанского сельсовета
                              

 
  В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Курганской области от 30 мая 2007 года № 251 «О регулировании отдельных положений муниципальной службы в Курганской области» в целях установления размера должностного оклада муниципальных служащих Актабанского сельсовета, а также размера ежемесячных и иных дополнительных выплат и порядка их осуществления, Актабанская сельская Дума
РЕШИЛА:


1.      Утвердить Порядок оплаты труда муниципальных служащих Актабанского сельсовета  согласно приложению к настоящему решению.
2.  Обнародовать настоящее решение  на доске объявлений Администрации Актабанского сельсовета в селе Актабан, доске объявлений в селе Большое Каменное, деревни Песьяное, деревни Новая Лебяжка, деревни Орлово.

4. Настоящее решение вступает в силу со дня обнародования и распространяется на правоотношения, возникшие с 15 июня 2019 года.
5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на председателя Актабанской сельской Думы  Никоненко Л.М.


 

 

Председатель Актабанской сельской Думы                               Л.М.Никоненко

Глава Актабанского сельсовета                                                         А.П.Жучков



                                                            

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

к решению Актабанской сельской Думы

 от 26 августа 2019 года № 47
«О  порядке оплаты труда муниципальных
                                                            служащих Актабанского сельсовета»


ПОРЯДОК
оплаты труда муниципальных служащих Актабанского сельсовета


1.    Настоящий Порядок оплаты труда муниципальных служащих Актабанского сельсовета (далее - Порядок) разработан в Актабанском сельсовете в соответствии со статьей 22 Федерального закона от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», статьей 4 Закона Курганской области от 30 мая 2007 года № 251 «О регулировании отдельных положений муниципальной службы в Курганской области» и устанавливает размеры должностных окладов муниципальных служащих Актабанского сельсовета, а также размер ежемесячных и иных  дополнительных выплат и порядок их осуществления.
2.    Оплата труда муниципального служащего Актабанского сельсовета (далее - муниципальный служащий) производится в виде денежного содержания, которое состоит из должностного оклада муниципального служащего в соответствии с замещаемой им должностью муниципальной службы (далее - должностной оклад), а также из ежемесячных и иных дополнительных выплат, определяемых Законом Курганской области от 30 мая 2007 года № 251 «О регулировании отдельных положений муниципальной службы в Курганской области».
3.    Минимальный размер должностного оклада устанавливается в процентном отношении к должностному окладу Главы  Актабанского сельсовета.
4.     К ежемесячным и иным дополнительным выплатам, входящим в состав денежного содержания муниципального служащего, относятся:
1)    ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе;
2)    ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия муниципальной службы;
3)    ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну;
4)    ежемесячная надбавка к должностному окладу за классный чин муниципальных служащих в Курганской области;
5)     денежное вознаграждение муниципальному служащему в виде премий по итогам работы за месяц и единовременное денежное вознаграждение по итогам работы за календарный год, за исполнение служебных заданий особой важности или сложности.
5. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе определяется Законом Курганской области от 30 мая 2007 года № 251 «О регулировании отдельных положений муниципальной службы в Курганской области» в процентом отношении к должностному окладу муниципального служащего в следующих размерах:
1)    при стаже муниципальной службы от 1 года до 5 лет - 10 процентов должностного оклада;
2)    при стаже муниципальной службы от 5 лет до 10 лет - 15 процентов должностного оклада;
3)    при стаже муниципальной службы от 10 лет до 15 лет - 20 процентов должностного оклада;
4)    при стаже муниципальной службы свыше 15 лет - 30 процентов должностного оклада.
Ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе выплачивается ежемесячно со дня возникновения права на нее на основании правового акта представителя нанимателя (работодателя).
Размер ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе подлежит изменению со дня достижения муниципальным служащим полных пяти, десяти и пятнадцати лет стажа муниципальной службы соответственно.
6. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия муниципальной службы устанавливается представителем нанимателя (работодателем) при назначении гражданина Российской Федерации, гражданина иностранного государства - участника международных договоров Российской Федерации, в соответствии с которыми иностранные граждане имеют право находиться на муниципальной службе, на должность муниципальной службы или при переводе муниципального служащего на другую должность муниципальной службы с учетом сложности или напряженности труда, неблагоприятных условий,  специального режима работы в процентном отношении к должностному окладу.
В случае если муниципальный служащий входит в состав структурного подразделения органа местного самоуправления  Актабанского сельсовета мотивированное предложение о размере  ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия муниципальной службы представителю нанимателя (работодателю) вносит непосредственный руководитель муниципального служащего.
Критериями для установления конкретных размеров ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия муниципальной службы являются:
1)    профессиональный уровень исполнения муниципальным служащим должностных обязанностей;
2)    сложность и срочность выполняемой работы, знание и правильное применение соответствующих нормативных правовых актов;
3)    компетентность при выполнении наиболее важных, сложных и ответственных заданий и поручений;
4)    качественное и оперативное выполнение работ высокой напряженности и интенсивности (большой объем, систематическое выполнение срочных и неотложных поручений, а также работ, требующих повышенного внимания).
Предельный размер ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия муниципальной службы не может превышать 20 процентов должностного оклада.
Размер ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия муниципальной службы может быть изменен по решению представителем нанимателя (работодателя), принятому на основании мотивированного представления непосредственного руководителя муниципального служащего, в следующих случаях:
1)    при изменении степени сложности или напряженности труда муниципального служащего;
2)    при изменении иных условий труда муниципального служащего с учетом критериев, указанных в абзаце третьем пункта 6 настоящего Порядка.
7.     Ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, выплачивается муниципальному служащему, имеющему оформленный в установленном законодательством порядке допуск к сведениям, составляющим государственную тайну, в порядке и размерах, определяемых действующим законодательством о государственной тайне.
8.     Размер ежемесячной надбавки к должностному окладу за классный чин муниципальных служащих в Курганской области определяется Законом Курганской области от 30 мая 2007 года № 251 «О регулировании отдельных положений муниципальной службы в Курганской области».
Выплата ежемесячной надбавки к должностному окладу за классный чин муниципальных служащих в Курганской области производится на основании правового акта представителя нанимателя (работодателя) со дня присвоения муниципальному служащему классного чина муниципальных служащих в Курганской области.
         9. Выплата премии по итогам работы за месяц производится ежемесячно в размере 25 % должностного оклада муниципального служащего одновременно с выплатой других составляющих денежного содержания муниципального служащего за текущий месяц.
         10. Муниципальному служащему, отработавшему неполный рабочий месяц, премия по итогам работы за месяц выплачивается за время, фактически отработанное муниципальным служащим, в которое не включается время нахождения муниципального служащего в ежегодном, дополнительном, учебном отпуске, отпуске без сохранения заработной платы, время болезни.
          11. Размер премии по итогам работы за месяц муниципального служащего может быть снижен полностью или частично в связи с допущенным им нарушением трудовой дисциплины или ненадлежащим исполнением должностных обязанностей по решению представителя нанимателя (работодателя), принятому на основании мотивированного представления непосредственного руководителя муниципального служащего.
          12. Единовременное денежное вознаграждение муниципальному служащему по итогам работы за календарный год, за исполнение служебных заданий особой важности или сложности выплачивается в процентах к должностному окладу по решению представителя нанимателя (работодателя), принятому на основании мотивированного представления непосредственного руководителя муниципального служащего.
           13. Муниципальным служащим, не имеющим дисциплинарных взысканий, по итогам работы за календарный год единовременно выплачивается денежное вознаграждение пропорционально отработанному ими времени.
Время нахождения муниципального служащего в ежегодном оплачиваемом отпуске включается в расчетный период для начисления единовременного денежного вознаграждения по итогам работы за календарный год.
Выплата единовременного денежного вознаграждения по итогам работы за календарный год муниципальным служащим производится не позднее двухмесячного срока после окончания календарного года.
          14. Муниципальным служащим при увольнении с муниципальной службы (за исключением муниципальных служащих, уволенных с муниципальной службы по основаниям, установленным пунктами 3, 5 - 7, 9 - 11 части первой статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации) до истечения календарного года, не имеющим на момент увольнения с муниципальной службы дисциплинарного взыскания, выплата единовременного денежного вознаграждения по итогам работы за календарный год производится за фактически отработанное время.
         15. За исполнение служебных заданий особой важности или сложности муниципальному служащему единовременно один раз в год выплачивается денежное вознаграждение по решению представителя нанимателя (работодателя), принятому на основании мотивированного представления непосредственного руководителя муниципального служащего.
Единовременное денежное вознаграждение за исполнение служебных заданий особой важности или сложности выплачивается в целях обеспечения материальной заинтересованности муниципальных служащих в своевременном и качественном выполнении своих служебных обязанностей, повышении ответственности за порученное направление деятельности в области муниципального управления.
Размер единовременного денежного вознаграждения за исполнение служебных заданий особой важности или сложности устанавливается правовым актом представителя нанимателя (работодателя) в отношении муниципального служащего в пределах средств, предусмотренных фондом оплаты труда муниципальных служащих Актабанского сельсовета.
       16. Муниципальным служащим выплачивается материальная помощь за счет средств фонда оплаты труда муниципальных служащих Актабанского сельсовета в размере не более двух должностных окладов в год.
Порядок выплаты материальной помощи определяется соответствующим положением, утверждаемым представителем нанимателя (работодателем).
        17. Муниципальным служащим производятся другие выплаты, предусмотренные федеральным законодательством.
        18. Для обеспечения своевременной  и полной выплаты муниципальным служащим денежного содержания ежегодно формируется фонд оплаты труда муниципальных служащих  Актабанского сельсовета.
        19. Формирование фонда оплаты труда муниципальных служащих Актабанского сельсовета осуществляется в следующем размере:
1)  должностной оклад - в размере двенадцати должностных окладов;
2)  ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе - в размере 3  должностных окладов;
3)  ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия муниципальной службы - в размере  2,5 должностных окладов;
4) ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, - в размере в размере, определяемым действующим законодательством о государственной тайне;
5) ежемесячная надбавка к должностному окладу за классный чин муниципальных служащих в Курганской области - в размере 1,8  должностных окладов;
6) денежное вознаграждение муниципальному служащему в виде премий по итогам работы за месяц и единовременное денежное вознаграждение по итогам работы за календарный год, за исполнение служебных заданий особой важности или сложности - в размере 3 должностных окладов.
20. Представитель нанимателя (работодатель) вправе перераспределять средства фонда оплаты труда муниципальных служащих Актабанского сельсовета между выплатами, предусмотренными  пунктом 4 настоящего Порядка.
21.  Экономия по фонду оплаты труда муниципальных служащих Актабанского сельсовета остается в распоряжении  органа местного самоуправления Актабанского сельсовета и используется в текущем финансовом году на выплату денежного вознаграждения муниципальному служащему в виде премий по итогам работы за месяц, единовременного денежного вознаграждения по итогам работы за календарный год, за исполнение служебных заданий особой важности или сложности, материальной помощи муниципальному служащему.

Администрация Актабанского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0028 сек.

Наш ftp