Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 660

Решение Большегусиновской сельской Думы от 24 ноября 2014 года № 04 "Об установлении земельного налога на территории Большегусиновского сельсовета"

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

                         КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН

БОЛЬШЕГУСИНОВСКАЯ  СЕЛЬСКАЯ  ДУМА

 

РЕШЕНИЕ       

 

от   24 ноября  2014 года                                                                               №   04

с.  Большое Гусиное

 

 

Об установлении земельного налога на территории Большегусиновского сельсовета

 

        В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Налоговым кодексом Российской Федерации и Уставом муниципального образования Большегусиновского сельсовета, Большегусиновская  сельская Дума  РЕШИЛА:

 

       1. Установить на территории Большегусиновского сельсовета земельный налог.

 

       2. Установить налоговые ставки в следующих размерах:

       1) 0,3 процента в отношении земельных участков:

       отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;      

       занятых  жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный  участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;         

       приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;   

       ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд.

      2)  1,5 процентов в отношении прочих земельных участков.

       3. Отчетными периодами для налогоплательщиков-организаций установить первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.   

      Налогоплательщики-организации уплачивают авансовые платежи по налогу не позднее 5 мая, 5 августа, 5 ноября текущего налогового периода.   

      Срок уплаты налога - не позднее 5 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.   

       4. Признать утратившими силу решения Большегусиновской сельской Думы от 18 ноября 2010 года № 16   «Об  установлении земельного  налога на территории Большегусиновского сельсовета».

       5.   Опубликовать настоящее решение на официальном сайте   в сети Интернет   и обнародовать на информационном стенде в библиотеке. 

       6.   Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2015 года, но не ранее, чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

 

                    Глава Большегусиновского сельсовета                        О.И. Здорнова

 

Администрация Большегусиновского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0036 сек.

Наш ftp