Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 47

Решение Большегусиновской сельской Думы от 05.04. 2021 года № 47 "О внесении изменений в решение Большегусиновской сельской Думы от 14.11.2029г. №7 «Об установлении налога на имущество физических лиц на территории Большегусиновского сельсовета»

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН

БОЛЬШЕГУСИНОВСКАЯ  СЕЛЬСКАЯ ДУМА

 

 

РЕШЕНИЕ

 

 

 от  05.04. 2021 года                                                                                      № 47

 с. Большое Гусиное

 

 

О внесении изменений в решение Большегусиновской сельской Думы от 14.11.2029г. №7 «Об установлении налога на имущество физических лиц на территории Большегусиновского сельсовета»

 

 

В целях приведения в соответствии с законодательством Уставом Большегусиновского сельсовета Большегусиновского сельская Дума РЕШИЛА:

Пункт 3 изложить в новой редакции:

«3. Установить налоговые ставки по налогу в процентах от кадастровой стоимости объектов налогообложения в следующих размерах:

Вид объекта налогообложения

Ставка налога, %

жилые дома, части жилых домов, квартиры, части квартир, комнаты

0,3

объекты незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом

0,3

единые недвижимые комплексы, в состав которых входит хотя бы один жилой дом

0,3

гаражи и машино-места, в том числе расположенные в объектах налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, в объектах налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, а также в объектах налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей

0,3

хозяйственные строения или сооружения, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства

0,3

объекты налогообложения, включенные в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, объекты налогообложения, предусмотренные абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, а также объекты налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рубле

2,0

прочие объекты налогообложения

0,5

 

 

5. Настоящее решение обнародовать на информационном стенде в   библиотеке  и разместить  на официальном сайте Администрации Петуховского района (по согласованию).

 

 

 

                Председатель Большегусиновской сельской Думы                          Т.Л. Федотова

                Глава Большегусиновского сельсовета                                                О.И. Здорнова

 

 

 

Администрация Большегусиновского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0039 сек.

Наш ftp