Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 216

Решение Большегусиновской сельской Думы от 24.09.2018г. №128 "О внесении изменений и дополнений в Устав Большегусиновского сельсовета Петуховского района Курганской области"

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН
БОЛЬШЕГУСИНОВСКАЯ СЕЛЬСКАЯ ДУМА

 

 

Р Е Ш Е Н И Е



от 24 сентября 2018 года                                                                                    № 128
с. Большое Гусиное

 

 

 

О внесении изменений и дополнений
в Устав Большегусиновского сельсовета
Петуховского района Курганской области



В целях приведения Устава Большегусиновского сельсовета Петуховского района Курганской области в соответствии с действующим законодательством, руководствуясь Федеральными законами от 7 июня 2017 года № 107-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования законодательства о публичных мероприятиях», от 18 июля 2017 года № 171-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 30 октября 2017 года № 299 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Законом Курганской области от 2 мая 2017 года № 25 «О внесении изменений в статью 1 Закона Курганской области «О закреплении за сельскими поселениями Курганской области вопросов местного значения городских поселений», Уставом Большегусиновского сельсовета, Большегусиновская сельская Дума РЕШИЛА:

1. Внести в Устав Большегусиновского сельсовета Петуховского района Курганской области следующие изменения и дополнения:
1.1. Статья 6:
1.1.1. пункт 9 изложить в следующей редакции:
«9) утверждение правил благоустройства территории поселения, осуществление контроля за их соблюдением, организация благоустройства территории поселения в соответствии с указанными правилами»;
1.2. статья 14:
1.2.1. наименование изложить в следующей редакции:
«Статья 14. Публичные слушания, общественные обсуждения»;
1.2.2. пункт 3 части 3 признать утратившим силу;
1.2.3. часть 4 изложить в следующей редакции:
«4. Порядок организации и проведения публичных слушаний по проектам и вопросам, указанным в части 3 настоящей статьи, определяется решением Большегусиновской сельской Думы»;
1.3. статью 22 дополнить пунктом 10.1 следующего содержания:
«10.1) утверждение правил благоустройства территории Большегусиновского сельсовета";
1.4. статью 29 дополнить пунктом 5 следующего содержания:
«5. В случае если Глава Большегусиновского сельсовета, полномочия которого прекращены досрочно на основании правового акта высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) об отрешении от должности Главы Большегусиновского сельсовета либо на основании решения Большегусиновской сельской Думы об удалении Главы Большегусиновского сельсовета в отставку, обжалует данные правовой акт или решение в судебном порядке, Большегусиновская сельская Дума не вправе принимать решение об избрании Главы Большегусиновского сельсовета, избираемого Большегусиновской сельской Думой из своего состава или из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, до вступления решения суда в законную силу»;
1.5. пункт 2 статьи 40 дополнить абзацами 2 следующего содержания:
«Официальным обнародованием муниципального правового акта или соглашения, заключенного между органами местного самоуправления, считается обнародование его полного текста на информационном стенде в Большегусиновской сельской библиотеке».
2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.
3. Направить данное решение в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Курганской области для регистрации изменений, внесенных в Устав Большегусиновского сельсовета.
4. Настоящее решение обнародовать на информационном стенде в здании сельской библиотеке и разместить на официальном сайте Администрации Петуховского района (по согласованию).

 

                

                    Глава Большегусиновского сельсовета О.И. Здорнова

 

Администрация Большегусиновского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0037 сек.

Наш ftp