Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 645

Решение Большегусиновской сельской Думы от 28.12.2015 года № 30 "О внесении изменений и дополнений в Устав Большегусиновского сельсовета Петуховского района Курганской области"

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

                         КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН

БОЛЬШЕГУСИНОВСКАЯ  СЕЛЬСКАЯ  ДУМА

 

 

РЕШЕНИЕ

 

 

 от   28 декабря  2015 года                                                                                      №  30

 с. Большое Гусиное    

 

 

О внесении изменений и дополнений  в Устав Большегусиновского сельсовета                           Петуховского района Курганской области

 

В соответствии со статьей 44 Федерального закона  Российской Федерации                                            от 6 октября 2003 года  № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьями 22, 38  Устава  Большегусиновского сельсовета Петуховского района Курганской области и в целях приведения Устава в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации,  Большегусиновская  сельская Дума  РЕШИЛА:

       1. Внести в Устав Большегусиновского сельсовета Петуховского района Курганской области следующие изменения:

1.1. пункт 7 статьи 6 изложить в новой редакции:

       «7) обеспечение условий для развития на территории Большегусиновского сельсовета физической культуры, школьного спорта и массового спорта, организация проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий Большегусиновского сельсовета;»;

1.2. пункт 10  статьи 8 Устава изложить в новой редакции:

       «10) организация профессионального образования и дополнительного профессионального образования выборных должностных лиц местного самоуправления, членов выборных органов местного самоуправления, депутатов представительных органов муниципальных образований, муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений, организация подготовки кадров для муниципальной службы в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации об образовании и законодательством Российской Федерации о муниципальной службе;»;  

1.3. пункт 4 части 3 статьи 14 Устава дополнить словами «, за исключением случаев, если в соответствии со статьёй 13 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» для преобразования Большегусиновского сельсовета требуется получение согласия населения Большегусиновского сельсовета, выраженного путём голосования либо на сходах граждан»;

1.4. статью 39  Устава изложить в новой редакции:

«Статья 39. Порядок опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов

Муниципальные правовые акты Большегусиновского сельсовета обнародуются не позднее десяти дней после дня их принятия.

Официальным обнародованием муниципального правового акта Большегусиновского сельсовета считается размещение его полного текста на информационном стенде   в здании  сельской библиотеки и (или)  на  официальном сайте Администрации Петуховского района (по согласованию).

Новый Устав Большегусиновского сельсовета, муниципальный правовой акт о внесении изменений и дополнений в устав Большегусиновского сельсовета подлежат официальному обнародованию после их государственной регистрации и вступают в силу после их официального обнародования. Глава Большегусиновского сельсовета обязан обнародовать зарегистрированный устав Большегусиновского сельсовета, муниципальный правовой акт о внесении изменений и дополнений в устав Большегусиновского сельсовета в течение семи дней со дня его поступления из территориального органа уполномоченного федерального органа исполнительной власти в сфере регистрации уставов муниципальных образований.»;

1.5. статью 43 Устава изложить в новой редакции:

«Статья 43.  Бюджет Большегусиновского сельсовета

        1.  Большегусиновский сельсовет имеет собственный бюджет (местный бюджет).

        2. Составление и рассмотрение проекта   бюджета Большегусиновского  сельсовета, утверждение и исполнение   бюджета Большегусиновского сельсовета, осуществление контроля за его исполнением, составление и утверждение отчёта об исполнении   бюджета Большегусиновского сельсовета осуществляются  Большегусиновским сельсоветом самостоятельно.

        В систему органов, обладающих бюджетными полномочиями по формированию, утверждению и исполнению бюджета  Большегусиновского сельсовета, осуществлению контроля за его исполнением и утверждению отчёта об исполнении бюджета  Большегусиновского сельсовета  входят:

         - Большегусиновская  сельская Дума;

         - Глава Большегусиновского сельсовета;

         - Администрация  Большегусиновского сельсовета;

         - иные органы и должностные лица, на которые бюджетным законодательством Российской Федерации возложены бюджетные полномочия.

         Формирование и исполнение бюджета  Большегусиновского сельсовета  обеспечивается Администрацией  Большегусиновского  сельсовета. Организация формирования и исполнения бюджета  Большегусиновского сельсовета  возлагается на Администрацию  Большегусиновского сельсовета.

         Рассмотрение, утверждение бюджета  Большегусиновского сельсовета и отчёта о его исполнении осуществляет  Большегусиновская сельская Дума.

        Деятельность органов местного самоуправления   Большегусиновского сельсовета по формированию, утверждению, исполнению бюджета Большегусиновского сельсовета и контролю за его исполнением устанавливается  решением Большегусиновской сельской  Думы о бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Большегусиновском сельсовете, разрабатываемым с соблюдением требований, установленных Бюджетным кодексом Российской Федерации. 

        3. Бюджетные полномочия Большегусиновского сельсовета  устанавливаются бюджетным кодексом Российской Федерации.

        4. Проект бюджета Большегусиновского сельсовета, решение об утверждении   бюджета Большегусиновского сельсовета, годовой отчёт о его исполнении, ежеквартальные сведения о ходе исполнения   бюджета Большегусиновского сельсовета  и о численности муниципальных служащих органов местного самоуправления, работников муниципальных учреждений с указанием фактических расходов на оплату их труда   подлежат официальному опубликованию.».

2. Настоящее решение вступает в силу после его  официального обнародования.

3. Направить данное решение в Управление Министерства юстиции Российской Федерации  по Курганской области для регистрации изменений и дополнений, внесенных в Устав  Большегусиновского  сельсовета.

 

 

Глава Большегусиновского сельсовета                            О.И. Здорнова

 

 

Администрация Большегусиновского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0042 сек.

Наш ftp