Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 339

Публичные слушания от 18.11.2018г. №5 «О внесении изменений и дополнений в Устав Большегусиновского сельсовета»

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН
АДМИНИСТРАЦИЯ БОЛЬШЕГУСИНОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

 


 
ПРОТОКОЛ №5

 
О проведении публичных слушаний по проекту муниципального правового акта Большегусиновского сельсовета «О внесении изменений и дополнений в Устав Большегусиновского сельсовета»

 

 


 
от 18 ноября 2018 года                                                                           Начало 12 часов
с. Большое Гусиное 
Сельский Дом культуры

 

Председательствующий: О. И. Здорнова - глава Большегусиновского сельсовета
Секретарь: О.И. Плотникова 
Присутствуют: Г.И. Журавлева - депутат Большегусиновской сельской Думы, работники учреждений Большегусиновского сельсовета. 

 
ПОВЕСТКА ДНЯ
1. О проведении публичных слушаний по проекту муниципального правового акта Большегусиновского сельсовета «О внесении изменений и дополнений в Устав Большегусиновского сельсовета»

 

 

СЛУШАЛИ: 
О. И. Здорнова: Публичные слушания по проекту муниципального нормативного правового акта Большегусиновского сельсовета «О внесении изменений и дополнений в Устав Большегусиновского сельсовета» проводятся в соответствии со ст.28- ФЗ № 131 от 6 октября 2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в целях реализации права граждан села Большое Гусиное на осуществление местного самоуправления, на основании положения о публичных слушаниях, утвержденным решением Большегусиновской сельской Думы и в целях реализации прав граждан Большегусиновского сельсовета на осуществление местного самоуправления. 
Необходимость вносимых изменений в Устав муниципального образования Большегусиновского сельсовета продиктована изменением федерального законодательства, регулирующего вопросы местного самоуправления.
Проект муниципального правового акта «О внесении изменений и дополнений в Устав Большегусиновского сельсовета Петуховского района Курганской области» был доведён до жителей Большегусиновского сельсовета, путём обнародования на информационном стенде в здании библиотеки 22 октября 2018 года. 
После обнародования проекта Устава письменных предложений в установленные сроки не поступало. В проект Устава внесены следующие изменения и дополнения: 
1. Внести в Устав Большегусиновского сельсовета Петуховского района Курганской области следующее дополнение:
1.1. Статья 27:
1.1.1. пункт 8 изложить в следующей редакции:
«8. Продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска Главе Большегусиноского сельсовета устанавливается в количестве 10 календарных дней, порядок и условия его предоставления устанавливаются нормативным правовым актом Большегусиновской сельской Думы»; 

 
ВЫСТУПИЛА: 
Журавлева Г.И. сказала, что проект нормативно-правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав Большегусиновского сельсовета необходимо одобрить и принять, т.к. вносимые изменения соответствуют последним федеральным законам.

 
РЕШИЛИ:
Одобрить проект нормативно-правового акта «О внесении изменений и дополнений в Устав Большегусиновского сельсовета Петуховского района Курганской области» и вынести на утверждение Большегусиновской сельской Думы.

 

 

 

Голосовали «ЗА» - 12 человек, «ПРОТИВ» - нет, «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - нет

 

 

 

 

 


 
Заключение
об итогах публичных слушаний по проекту нормативного правового акта «О внесении изменений и дополнений в Устав Большегусиновского сельсовета Петуховского района Курганской области»

 

 


Заслушав и обсудив проект нормативного правового акта «О внесении изменений и дополнений в Устав Большегусиновского сельсовета Петуховского района Курганской области» участники публичных слушаний. Рекомендуют:

1.По итогам обсуждения, одобрить проект нормативного правового акта «О внесении изменений и дополнений в Устав Большегусиновского сельсовета Петуховского района Курганской области» с учетом последних изменений. 

2. Большегусиновской сельской Думе принять в установленном порядке проект решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Большегусиновского сельсовета Петуховского района Курганской области» в предложенной редакции.

 

 


Председатель:                   О. И. Здорнова
Секретарь:                      О.И. Плотникова

 

 

Администрация Большегусиновского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0031 сек.

Наш ftp