Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 189

Постановление Администрации Большегусиновского сельсоветаот 22 июля 2020 года № 36 "О внесении изменений и дополнений в постановление от 24.12.2019г. № 41 «Об утверждении порядка уведомления муниципальными служащими, замещающими должности муниципальной службы в Администрации Большегусиновского сельсовета, о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов»

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ   БОЛЬШЕГУСИНОВСКОГО  СЕЛЬСОВЕТА

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

от  22  июля 2020 года                                                                                   № 36

 с. Большое Гусиное

 

 

 

О внесении изменений и дополнений в постановление от 24.12.2019г. № 41 «Об  утверждении порядка уведомления муниципальными служащими, замещающими должности муниципальной службы в Администрации Большегусиновского сельсовета, о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов»

 

 

На основании протеста Прокуратуры Петуховского района от 17.07.2020г. 386-124-2020,  в соответствии с Федеральными законами от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», руководствуясь Уставом Большегусиновского  сельсовета, Администрация Большегусиновского сельсовета  ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Внести в постановление Администрации Большегусиновского сельсовета от 24.12.2019г. № 41 «Об  утверждении порядка уведомления муниципальными служащими, замещающими должности муниципальной службы в Администрации Большегусиновского сельсовета, о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов»  следующие изменения и дополнения:

 

1.1 п. 4. Приложение к постановлению изложить в новой редакции «4. Муниципальный служащий обязан в письменной форме уведомить представителя нанимателя (работодателя) (далее - работодатель) как только ему станет об этом известно, о личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая может привести к конфликту интересов, и принимать меры по предотвращению подобного конфликта»

1.2 п. 9. Приложение к постановлению изложить в новой редакции «9. Уведомление подается муниципальным служащим работодателю и подлежит регистрации в день его поступления в журнале регистрации уведомлений о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, по форме согласно Приложению № 2 к настоящему Порядку.

В журнале регистрации уведомлений указывается регистрационный номер, который присваивается уведомлению в момент его регистрации, дата регистрации уведомления, а также сведения о муниципальном служащем, составившем уведомление. Нумерация ведется в пределах календарного года, исходя из даты регистрации. Регистрационный номер, дата регистрации уведомления указываются также на первой странице текста уведомления. Журнал регистрации хранится в течение 5 лет со дня регистрации в нем последнего уведомления, после чего подлежит уничтожению.

Копия уведомления с отметкой о регистрации вручается муниципальному служащему, составившему уведомление, по его требованию»

1.3 п. 11. Приложение к постановлению изложить в новой редакции «11. Для дополнительного выяснения обстоятельств, содержащихся в уведомлении, по решению работодателя может проводиться проверка лицом, ответственным за профилактику коррупционных и иных правонарушений сроки проведения проверки не могут превышать десятидневный срок.

Муниципальный служащий, направивший уведомление, в ходе проведения проверки имеет право:

давать устные и письменные объяснения, представлять заявления и иные документы;

ознакомиться по окончании проверки с материалами проверки, если это не противоречит требованиям неразглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую законом тайну»

 

           2. Настоящее постановление обнародовать на информационном стенде в здании библиотеки и разместить на официальном сайте Администрации Петуховского района (по согласованию)

          3. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

             Глава   Большегусиновского сельсовета:                         О.И. Здорнова     

Администрация Большегусиновского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0038 сек.

Наш ftp