Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 1069

Постановление Администрации Большегусиновского сельсовета от 02.05.2017года №14 "Об утверждении плана мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами на территории Большегусиновского сельсовета Петуховского района в весенне-летний пожароопасный сезон 2017 года"

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ БОЛЬШЕГУСИНОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

 

от    02 мая 2017 года                                                                                    № 14

с. Большое Гусиное

 

Об утверждении плана мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами на территории  Большегусиновского  сельсовета Петуховского  района в весенне-летний пожароопасный сезон 2017 года

 

            В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами, в соответствии с Федеральным Законом от 21.12.1994г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Законом Курганской области от 31.12.2004г. № 17 «О пожарной безопасности в Курганской области» ПОСТАНОВЛЯЮ:

           

                       1.Утвердить план  мероприятий  по  обеспечению  пожарной   безопасности   на территории  Большегусиновского  сельсовета  Петуховского  района в весенне-летний пожароопасный сезон  20167года, согласно  приложению к настоящему постановлению.

           2. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций всех форм собственности принять план мероприятий для исполнения в части их касающейся.

          3. Настоящее постановление обнародовать на информационном стенде в здании библиотеки и разместить на официальном сайте Администрации Петуховского района (по согласованию).

         4.Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

             

Глава Большегусиновского сельсовета                                     О.И. Здорнова

 

 

 

 

Приложение к постановлению Администрации Большегусиновского сельсовета от 2 мая 2017 года №  14 "Об утверждении плана мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами на территории  Большегусиновского  сельсовета Петуховского района в весенне-летний пожароопасный сезон 2017года"


Мероприятия

по обеспечению пожарной безопасности

на территории  Большегусиновского  сельсовета Петуховского района

в весенне-летний период 2017 года

№ п\п

Наименование мероприятий

Сроки

исполнения

Исполнители

1

2

3

4

1.

Разработать и утвердить планы мероприятий по обеспечению пожарной безопасности муниципальных образований в весенне-летний период.

До                          04 мая

2017 года

Глава Большегусиновского сельсовета

2.

Уточнить схемы оповещения и алгоритмы действий ответственных лиц по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период на территории поселения.

До                          04 мая

2017 года

Глава Большегусиновского   сельсовета

3.

Обеспечить готовность сил и средств к ликвидации возможных пожаров. Предоставить информацию о силах и средствах, ответственных лицах по обеспечению пожарной безопасности в поселениях с указанием их телефонов (рабочих, домашних, сотовых) в сектор по делам ГО и ЧС Администрации Петуховского района.

До                          04 мая

2017 года

Глава Большегусиновского сельсовета

4.

Установить на территории сельского населённого пункта средства звуковой сигнализации для оповещения людей  при  пожаре.

До                        15 мая 2016 года

Глава Большегусиновского сельсовета

5.

Оказание содействия пенсионерам по возрасту и инвалидам в поддержании в исправном состоянии (ремонте) печного отопления и электрооборудования.

При необходимости

Глава Большегусиновского   сельсовета

 

6.

 

Подготовить и провести сельский   сход,  на котором рассмотреть вопросы пожарной безопасности и принять необходимые меры по обеспечению противопожарного режима.

В течение пожароопасного периода.

Глава Большегусиновского   сельсовета                                               

7.

Изготовление и распространение наглядных средств противопожарной пропаганды среди населения Большегусиновского сельсовета.

В течение пожароопасного периода.

Глава Большегусиновского   сельсовета

8.

Обеспечить устройство противопожарных минерализованных полос вокруг населенного пункта,  произвести очистку от мусора, сухой травы и сухостоя территорий в пределах противопожарных расстояний, обеспечить  проезд к  водоисточникам, пригодными для пожаротушения населенного пункта.

До 20 мая 2017 года

Глава Большегусиновского   сельсовета

 

9.

В   условиях устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды, а также при введении особого противопожарного режима запретить разведение костров и сжигание мусора, сухой травы в населенном  пункте,  в организациях. 

Апрель- сентябрь 2017 года

 

Глава Большегусиновского   сельсовета

 

10.

Организовать уборку территории населенного пункта Большегусиновского сельсовета, территорий прилегающие к населенному пункту, объектов жилого сектора  от сгораемого мусора, сухой травы.

До  15 мая

2017 года

Глава Большегусиновского   сельсовета,

11.

Обеспечить поддержание в надлежащем виде автомобильных дорог общего пользования  в населенном пункте сельсовета  в весенне-летний период для обеспечения беспрепятственного проезда пожарной и специальной техники.

Апрель -

сентябрь

2017 года

Глава Большегусиновского   сельсовета

12.

Организовать проведение дней пожарной безопасности по предупреждению пожаров и гибели людей в жилом секторе, с привлечением работников муниципальной и добровольной пожарной охраны и представителей правоохранительных органов, с выполнением мероприятий, направленных на профилактику пожаров в жилищном фонде, в том числе:                         -проведение подворных обходов;                                  

-проведение работы с неблагополучными семьями, гражданами, склонными к злоупотреблению спиртными напитками, а также проживающими с ними лицами.                                                                     

В течение пожароопасного периода

Глава Большегусиновского  сельсовета

 

13.

 Запретить сжигание в лесах порубочных остатков, выжигание сухой травы и стерни на полях, разведение костров и сжигание мусора на свалках.

В течение пожароопасного периода

Глава Большегусино-вского   сельсовета, лесовод ГУП

«Петуховский лесхоз» (по согласованию)

14.

Организовать проведение работниками муниципальной пожарной охраны, всего комплекса сезонных профилактических мероприятий в жилом секторе муниципального образования Большегусиновского сельсовета в том числе:                                                                                    -проведение подомовых (поквартирных) обходов частного жилого сектора для проведения противопожарной пропаганды;                                                         -проведение противопожарных инструктажей под роспись.

До

15мая

2017 года

Глава Большегусиновского сельсовета

 

15.

При наступлении пожароопасного периода предусмотреть своевременное введение особого противопожарного режима. На период действия особого противопожарного режима на соответствующих территориях установление муниципальными нормативными правовыми актами дополнительных требований пожарной безопасности, в том числе предусматривающих привлечение населения для локализации пожаров вне границ населенных пунктов, принятие дополнительных мер, препятствующих распространению лесных и иных пожаров вне границ населенных пунктов в пределах полномочий, установленных действующим законодательством.

При необходимости

Глава Большегусиновского сельсовета,  сотрудники            полиции      (по согласованию),  органы опеки и попечительства              (по согласованию)

16.

Участвовать в проведении совместных рейдов с  сотрудниками полиции, органами опеки и попечительства по месту проживания многодетных семей, с разъяснениями требований пожарной безопасности.

В течение пожароопасного периода

Глава Большегусиновского сельсовета, представит. органа социальной защиты населения, районные электрическ. сети, газовой службы                       (по согласованию)

17.

При подготовке к посевной компании не допускать сжигания стерни, пожнивных остатков и разведения костров на полевых угодьях:

 

- ознакомление руководителей организаций   с НПА под роспись.

При подготовке и в период посевной кампании

Глава Большегусиновского сельсовета, руководители предприятий, организаций (по согласованию)

18.

Информирование населения о принятых решениях по обеспечению пожарной безопасности в рамках муниципального заказа.

Апрель-август 2017г.

Глава Большегусиновского сельсовета

Глава Большегусиновского сельсовета                                     О.И. Здорнова

Администрация Большегусиновского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0031 сек.

Наш ftp