Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 259

Постановление Администрации Большегусиновского сельсовета от 23 сентября 2019 года № 35 "Об обеспечении пожарной безопасности и проведении противопожарных мероприятий в осенне-зимний пожароопасный период 2019-2020 годов на территории Большегусиновского сельсовета"

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН
                          АДМИНИСТРАЦИЯ БОЛЬШЕГУСИНОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 


от 23 сентября 2019 года № 35
с. Большое Гусиное

 

 

Об обеспечении пожарной безопасности и проведении противопожарных мероприятий
в осенне-зимний пожароопасный период 2019-2020 годов 
на территории Большегусиновского сельсовета

 


В соответствии с Федеральными законами от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», законом Курганской области от 31 декабря 2004 года № 17 «О пожарной безопасности в Курганской области», во избежание возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами, а также в целях обеспечения пожарной безопасности населенного пункта, предприятий, организаций, расположенных на территории Большегусиновского сельсовета ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Началом осенне-зимнего пожароопасного периода считать - установление отрицательных среднесуточных температур воздуха, начало отопительного периода.
2. Рекомендовать индивидуальным предпринимателям, руководителям предприятий, учреждений, расположенных на территории Большегусиновского сельсовета разработать и осуществить мероприятия по обеспечению пожарной безопасности в осенне-зимний период 2019-2020 годов. Усилить контроль за противопожарным состоянием объектов с массовым пребыванием людей. Руководителям организаций, учреждений организовать обучение, работников и учащихся организации мерам пожарной безопасности.
3. Рекомендовать руководителям объектов экономики, независимо от форм собственности, имеющих на своем балансе котельные и другие теплопроизводящие установки, а также гражданам, применяющих для отопления своего жилья, бань и иных надворных построек печи и другие отопительные приборы, перед началом отопительного периода провести их проверку и при необходимости отремонтировать, не допускать к эксплуатации неисправные печи и другие отопительные приборы.
4. Рекомендовать гражданам провести противопожарные мероприятия по подготовке жилых и других строений, приусадебных участков к эксплуатации в зимних условиях, произвести очистку приусадебных территорий от горючих отходов, мусора, сухой травы, опавших листьев. Довести до каждого гражданина требования пожарной безопасности, в том числе порядок складирования грубых кормов на территории населённого пункта в строгом соответствии с Правилами пожарной безопасности в Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства РФ от 25.04.2012г № 390 (скирды, стога, навесы и штабели грубых кормов должны располагаться на расстоянии не менее 15м до линии электропередач, не менее 20м - до дорог и не менее 50 м - до зданий и сооружений), в случае нарушения данных требований немедленно ставить об этом в известность представителей Государственного пожарного надзора, сотрудников ОВД по Петуховскому району для принятия к нарушителям мер административного воздействия.
5. Администрации Большегусиновского сельсовета:
- включать в повестку дня сельских сходов, собраний трудовых коллективов, вопросы пожарной безопасности. В обязательном порядке приглашать на данные мероприятия представителей Государственной противопожарной службы.
- организовать проведение опашки, устройство защитных противопожарных минерализованных полос вокруг населенного пункта в срок до 01 октября 2019;
- провести среди населения разъяснительную работу об опасности применения самодельных электрических устройств, для обогрева и о правилах эксплуатации печей, электрообогревательных бытовых приборов в срок до 15 октября 2019 года;
- содействовать в организации и проведении межведомственных рейдов органов системы профилактики совместно с представителями ПЧ-34 (по согласованию) и отделением надзорной деятельности по Петуховскому району (по согласованию) с целью обследования жилищно-бытовых условий проживания несовершеннолетних в неблагополучных и многодетных семьях.
6. Настоящее постановление обнародовать на информационном стенде в здании библиотеки и разместить на официальном сайте Администрации Петуховского района (по согласованию).
7. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.


Глава Большегусиновского сельсовета: О.И. Здорнова

 

 

 

 

Администрация Большегусиновского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0032 сек.

Наш ftp