Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 298

Будьте бдительны, берегите свою жизнь!

В Курганской области с начала купального сезона, который начался позже обычного, 1 июля, утонули 14 человек, трое из них дети. Все они купались в несанкционированных для купания местах, на необорудованных пляжах, не соблюдая меры безопасности пребывания на водоемах, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Курганской области.

5 июля в реке Исеть в Далматовском районе утонул 12-летний ребенок, в этот же день в городе Кургане на реке Тобол - 16-летний подросток, 9 июля - на реке Тобол в г. Кургане - 8-летний мальчик.

Еще до официального открытия сезона, 17 июня, на реке Нияп в Белозерском районе в результате несчастного случая утонула 8-летняя девочка.

Взрослые гибнут в основном из-за своей халатности (пять погибших с начала года на водоемах рыбаков находились в состоянии алкогольного опьянения). Дети гибнут из-за нарушения правил поведения на воде и купания в необорудованных водоемах и несанкционированных местах, говорят в ГУ МЧС.

14 июля на одном из несанкционированных мест отдыха водолазы спасли 18-летнего юношу.

- Его буквально подняли со дна, он уже не дышал. Ему просто повезло, что они оказались там, - рассказали нам в пресс-службе ГУ МЧС региона.

Администрация Большегусиновского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0031 сек.

Наш ftp