Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 292

Протокол № 4 Заседаний публичных слушаний по проекту муниципального правового акта Большекаменского сельсовета « О внесении изменений и дополнений в Устав Большекаменского сельсовета Петуховского района Курганской области».

Курганская область

Петуховский район

Администрация  Большекаменнского сельсовета

 

Протокол № 4

 

Заседаний публичных слушаний по проекту муниципального правового акта Большекаменского сельсовета « О внесении изменений  и дополнений в Устав Большекаменского сельсовета Петуховского района Курганской области».

 

  16 сентября  2018 года                                                                  Начало 18 час.

 с. Большое Каменное  

 

 Председатель: Вабищевич А.А.- председатель Большекаменской сельской Думы

Секретарь: Максименко Е.Д. - секретарь Большекаменской сельской Думы

Присутствовали: депутаты  Большекаменской сельской Думы

Приглашены: жители села.

 

Единогласно утверждена повестка дня:

 1. По проекту муниципального правового акта Большекаменского сельсовета  «О внесении изменений и дополнений в Устав Большекаменского сельсовета Петуховского района Курганской области».

Докладывает:Вабищевич А.А.  - Глава  Большекаменского сельсовета

«Публичные слушания по проекту муниципального правового акта Большекаменского

сельсовета  «О внесении изменений и дополнений в Устав  Большекаменского сельсовета Петуховского района Курганской области» проводятся в соответствии с Федеральным законом № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 6 октября 2003г. в целях реализации прав граждан сельсовета на осуществление местного самоуправления. Постановление о проведении публичных слушаний и проект муниципального правового акта Большекаменского сельсовета «О внесении изменений и дополнений в Устав  Большекаменского сельсовета Петуховского района Курганской области», обнародованы на информационном стенде Администрации Большекаменского сельсовета,  и магазине д. Новая Лебяжка 13 августа 2018 года.

Необходимость вносимых изменений продиктована Федеральным законом  № 131-ФЗ«Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 6 октября 2003 г. После проведенной экспертизы проекта нормативно-правового акта в Устав необходимо внести следующие изменения и дополнения:

           

После обнародования проекта Устава письменных предложений в установленные сроки не поступало. В проект Устава внесены следующие изменения и дополнения: 

1. Внести в Устав Большекаменского сельсовета Петуховского района Курганской области следующие изменения и дополнения:

1.1. Статья 6:

1.1.1. пункт 9 изложить в следующей редакции:

«9) утверждение правил благоустройства территории поселения, осуществление контроля за их соблюдением, организация благоустройства территории поселения в соответствии с указанными правилами»; 

1.2. статья 14:

1.2.1. наименование изложить в следующей редакции:

«Статья 14. Публичные слушания, общественные обсуждения»;

1.2.2. пункт 3 части 3 признать утратившим силу;

1.2.3. часть 4 изложить в следующей редакции:

«4. Порядок организации и проведения публичных слушаний по проектам и вопросам, указанным в части 3 настоящей статьи, определяется решением Большекаменской сельской Думы»; 

1.3. статью 22 дополнить пунктом 10.1 следующего содержания:

«10.1) утверждение правил благоустройства территории Большекаменского сельсовета";

1.4. статью 29 дополнить пунктом 5 следующего содержания:

«5. В случае если Глава Большекаменского сельсовета, полномочия которого прекращены досрочно на основании правового акта высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) об отрешении от должности Главы Большекаменского сельсовета либо на основании решения Большекаменской сельской Думы об удалении Главы Большекаменского сельсовета в отставку, обжалует данные правовой акт или решение в судебном порядке, Большекаменская сельская Дума не вправе принимать решение об избрании Главы Большекаменского  сельсовета, избираемого Большекаменской сельской Думой из своего состава или из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, до вступления решения суда в законную силу»;

1.5. пункт 2 статьи 40 дополнить абзацами 2 следующего содержания:

«Официальным обнародованием муниципального правового акта или соглашения, заключенного между органами местного самоуправления, считается обнародование его полного текста на информационном стенде в Администрации Большекаменского сельсовета и магазине д.Новая Лебяжка».

ВЫСТУПИЛА: 

           Астанина Т.В. -    сказала,  что проект нормативно-правового акта   о внесении изменений и    дополнений  в Устав Большекаменского сельсовета  необходимо одобрить и принять, т.к. все вносимые изменения соответствуют  последним федеральным законам.

РЕШИЛИ:

            Одобрить проект нормативно-правового акта «О внесении изменений и дополнений в Устав Большекаменского сельсовета Петуховского района Курганской области» и вынести на утверждение  Большекаменской  сельской  Думы.

 

 

Голосовали «ЗА» - 6 человек, «ПРОТИВ» - нет, «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - нет.

 

 

Председатель сельской Думы:                                                                      А.А.Вабищевич

Секретарь:                                                                                                       Е.Д.Максименко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Заключение

об итогах публичных слушаний по проекту нормативного правового акта «О внесении изменений и дополнений в Устав Большекаменского сельсовета Петуховского района Курганской области»

 

         Заслушав и обсудив проект нормативного правового акта «О внесении изменений и дополнений в Устав Большекаменского сельсовета Петуховского района Курганской области» участники публичных слушаний. Рекомендуют:

 

1.По итогам обсуждения, одобрить проект нормативного правового акта «О внесении изменений и дополнений в Устав Большекаменского сельсовета Петуховского района Курганской области» с учетом последних изменений. 

 

2. Большекаменской сельской Думе принять в установленном порядке проект решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Большекаменского сельсовета Петуховского района Курганской области» в предложенной редакции.

 

                  Голосование:  за - 6 чел., против - нет, воздержалось - нет.

 

Председатель сельской Думы:                                                                      А.А.Вабищевич

Секретарь:                                                                                                       Е.Д.Максименко

 

 

 

 

Администрация Большекаменского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.003 сек.

Наш ftp