Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 774

Протокол публичных слушаний от 17.12.2017года № 10 и заключение по проекту бюджета Большекаменского сельсовета на 2018 год и на плановый период 2019-2020 годов.

       ПЕТУХОВСКИЙ  РАЙОН

БОЛЬШЕКАМЕНСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

АДМИНИСТРАЦИЯ  БОЛЬШЕКАМЕНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

 

 

                                             ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от  24 ноября   2017г.                                                                                            № 58

с.Большое Каменное

 

 

О проведении публичных слушаний по проекту бюджета Большекаменского сельсовета на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов

 

 

             В соответствии со ст.28  Федерального закона № 131-ФЗ « Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  Положением о публичных слушаниях, утвержденным решением Большекаменской сельской Думой Думы  20 марта 2012 года  № 44 и в целях реализации прав граждан Большекаменского сельсовета на осуществление местного самоуправления 

ПОСТАНОВЛЯЮ:                                                                                                                           1. Назначить проведение публичных слушаний по проекту муниципального нормативно-правового акта   Администрации  Большекаменского  сельсовета «О сельском бюджете на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов» на 17 декабря 2017 года , в 16 часов в здании Администрации Большекаменского сельсовета по адресу : с. Большое Каменное, ул.Верхняя,96.

             2. Поручить подготовку и проведение публичных слушаний  ведущему специалисту сектора бухгалтерского  и бюджетного учета и отчетности поселений  Администрации Большекаменского  сельсовета    Коптевой Светлане Ивановне.                                                                                                                                

           3.Публичные слушания провести в форме подачи предложений по проекту сельского бюджета на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов в письменном виде и путём участия населения Большекаменского сельсовета в публичных слушаниях. На публичные слушания приглашаются представители политических партий и общественных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Большекаменского сельсовета. Лица, желающие принять участие в публичных слушаниях, обязаны в срок до 16 декабря 2017 года подать письменное извещение в Администрацию Большекаменского сельсовета.                                                                                                                                                            4. Обнародовать настоящее постановление и проект бюджета Большекаменского сельсовета на 2018 год в порядке, установленном для официального обнародования нормативных правовых актов Большекаменского сельсовета Петуховского  района  Курганской области.                                                                                                                                                                 5.Опубликовать проект сельского бюджета на 2018 год  и плановый период 2019-2020 годов на официальном сайте Администрации  Петуховского района на страничке сельсоветы  по согласованию) .                                                                                                                                  

          6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить  на  ведущего специалиста сектора бухгалтерского  и бюджетного учета и отчетности поселений Администрации Большекаменского сельсовета С.И.Коптеву. 

 

Глава Большекаменского  сельсовета:                                                          А.А.Вабищевич                             

 

 

 

 

 

 

ПРОТОКОЛ №  10

                                          

  публичных слушаний по проекту муниципального нормативно-правового акта  «О сельском бюджете на 2018 год  и на  плановый период 2019 и 2020 годов»

 

от 17 декабря 2017 года                                                          Начало 18 часов

с. Большое Каменное  

 

Место проведения: здание КДЦ, ул. Верхняяя, 96

Председатель: Вабищевич А.А.- председатель Большекаменской сельской Думы

Секретарь: Максименко Е.Д. - секретарь Большекаменской сельской Думы

Присутствовали: депутаты  Большекаменской сельской Думы

Приглашены: жители села в количестве 7  человек.

  Повестка дня.

1. Обсуждение проекта бюджета Большекаменского сельсовета на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов»

Слушания организованы и проводятся согласно постановлению Администрации Большекаменского сельсовета  от 24 ноября 2017 года № 58, которое было обнародовано в порядке, установленном для официального обнародования нормативных правовых актов Большекаменского сельсовета.

Проект  бюджета был размещен на сайте Администрации Петуховского  района на страничке сельсоветы (по согласованию) и  текстовой вариант находился  в  здании Администрации сельсовета.

Жителям Большекаменского сельсовета была обеспечена возможность представить в письменной форме или высказать в устной форме в ходе публичного обсуждения, предложения и замечания по проекту бюджета на 2018 год и плановый период 2019-2020 годы

Целью проведения публичных слушаний является обсуждение проекта бюджета Большекаменского ельсовета на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов.

Публичные слушания открыл Вабищевич А.А.- Глава Большекаменского сельсовета

Проинформировал население о важности публичных слушаний и их общественной значимости. Далее он сказал, что проект бюджета муниципального образования на 2018 и плановый период 2019-2020 годов по доходам сформирован из налоговых, неналоговых и безвозмездных поступлений, по расходам сформирован из расходов по вопросам местного значения. Формирование доходной части бюджета на 2018 год и плановый период 2019-2020 год осуществлено на основе действующего бюджетного и налогового законодательства с учетом нормативных правовых  требований Бюджетного и Налогового кодекса Российской Федерации. Основными источниками  собственных доходов остаются налог на доходы физических лиц, земельный налог, налог на имущество физических лиц, единый сельскохозяйственный налог. Формирование расходов бюджета муниципального образования на 2018 год и плановый период 2019-2020 годы произведено с учетом основных направлений бюджетной и налоговой политики муниципального образования, планов социально экономического развития.

Проводимая муниципальным образованием, бюджетная политика направлена на восстановление экономики, а так же стабильному, выполнению социальных обязательств на решение задач устойчивого развития, создание условий для развития и модернизации и прозрачности муниципального управления.

Приоритетными статьями расходов являются:

Оплата труда и начисление на выплаты по оплате труда;

Коммунальные услуги;

Финансовое обеспечение указанных расходов осуществляется в первоочередном порядке в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств.

Бюджет на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов бездефицитный.

Вопросов и предложений по уточнению проекта бюджета не поступило.

Выступил: Матасов С.Д.. Он отметил, что необходимо принять бюджет.

 РЕШИЛИ: Заключение о результатах публичных слушаний вместе с протоколом публичных слушаний по  проекту бюджета на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов направить в  Большекаменскую сельскую  Думу.

 

Голосование: За - 12 человек, против- 0, воздержались- 0

 

Председатель сельской Думы:                                                                      А.А.Вабищевич

Секретарь:                                                                                                       Е.Д.Максименко

 

Администрация Большекаменского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0499 сек.

Наш ftp