Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 651

Протокол публичных слушаний от 10.01.2018года № 11 и заключение по проекту « О внесении изменений и дополнений в Устав Большекаменского сельсовета Петуховского района Курганской области».

Курганская область

Петуховский район

Администрация  Большекаменнского сельсовета

 

Протокол № 11

 

Заседаний публичных слушаний по проекту муниципального правового акта Большекаменского сельсовета « О внесении изменений  и дополнений в Устав Большекаменского сельсовета Петуховского района Курганской области».

 

  10 января  2018 года                                                                  Начало 18 час.

 с. Большое Каменное  

 

 Председатель: Вабищевич А.А.- председатель Большекаменской сельской Думы

Секретарь: Максименко Е.Д. - секретарь Большекаменской сельской Думы

Присутствовали: депутаты  Большекаменской сельской Думы

Приглашены: жители села в количестве 8  человек

 

Единогласно утверждена повестка дня:

       По проекту муниципального правового акта Большекаменского сельсовета  «О внесении изменений и дополнений в Устав Большекаменского сельсовета Петуховского района Курганской области».

Докладывает:Вабищевич А.А.  - Глава  Большекаменского сельсовета

«Публичные слушания по проекту муниципального правового акта Большекаменского

сельсовета  «О внесении изменений и дополнений в Устав  Большекаменского сельсовета Петуховского района Курганской области» проводятся в соответствии с Федеральным законом № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 6 октября 2003г. в целях реализации прав граждан сельсовета на осуществление местного самоуправления. Постановление о проведении публичных слушаний и проект муниципального правового акта Большекаменского сельсовета «О внесении изменений и дополнений в Устав  Большекаменского сельсовета Петуховского района Курганской области», обнародованы на информационном стенде в здании Администрации сельсовета в селе Большое Каменное, на здании магазина  д. Новая Лебяжка  23 декабря 2017 года.

Необходимость вносимых изменений продиктована Федеральным законом  № 131-ФЗ

«Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 6 октября 2003 г. После проведенной экспертизы проекта нормативно-правового акта в Устав необходимо внести следующие изменения и дополнения:

          1. Внести в Устав Большекаменского сельсовета следующие изменения и дополнения:

            1.1. пункт 5 статьи 6.1 признать утратившим силу.

            1.2. пункт 14 статьи 6.1. изложить  в следующей редакции:

            «14)  резервирование земель и изъятие земельных участков в границах поселения для муниципальных нужд, осуществление муниципального земельного контроля в границах поселения»;

            1.3. Статья 8:

            1.3.1. часть 1 дополнить пунктом 4.2. следующего содержания:

            «4.2.) полномочиями в сфере стратегического планирования, предусмотренными Федеральным законом от 28 июня 2014 года № 171-ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации»;

            1.3.2. пункт 7 части 1 изложить в следующей редакции:

            «7) Организация сбора статистических показателей, характеризующих состояние экономики и социальной сферы муниципального образования, и представление указанных данных органам государственной власти в порядке, установленном Правительством Российской Федерации»;

            1.4. статья 14:

            1.4.1. часть 3 дополнить пунктом 2.1. следующего содержания:

            «2.1) проект  стратегии социально-экономического развития муниципального образования»;

            1.4.2. в пункте 3 части 3 слова «проекты планов и программ развития муниципального образования» исключить;

            1.5. пункт 4 части 1 статьи 22 изложить в следующей редакции:

            «4) утверждение стратегии социально-экономического развития муниципального образования»;

            1.6.  главу III дополнить статьей 18.1 следующего содержания:

            «Статья 18.1. Старосты сельских населенных пунктов  Большекаменского сельсовета

 1. Староста избирается на собрании жителей сельского населенного пункта, зарегистрированных по месту жительства в сельском населенном пункте, достигших возраста 18 лет, обладающих избирательным правом.

 2. С инициативой по избранию старосты могут выступать жители сельских населенных пунктов Большекаменского сельсовета, Глава  Большекаменского  сельсовета, Большекаменская сельская Дума.

 3. Староста осуществляет свои полномочия в соответствии с   Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Курганской области, нормативными правовыми актами Большекаменского сельсовета.

          4. Положение о старостах в сельских населенных пунктах Большекаменского сельсовета утверждается решением Большекаменской сельской Думы».

            1.7. статью 29 дополнить пунктом 1.1 следующего содержания:

            «1.1. В случае досрочного прекращения полномочий Главы муниципального образования избрание Главы муниципального образования, избираемого представительным органом муниципального образования из своего состава или из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, осуществляется не позднее чем через шесть месяцев со дня такого прекращения полномочий.

            При этом если до истечения  срока полномочий представительного органа муниципального образования осталось менее шести месяцев,  избрание Главы муниципального образования из состава представительного органа муниципального образования осуществляется на первом заседании вновь избранного представительного органа муниципального образования, а избрание  Главы муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, - в течение трех месяцев со дня избрания представительного органа муниципального образования в правомочном составе».

            1.8.часть 2 статьи 40 изложить в следующей редакции:

            «2. Муниципальные нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, устанавливающие правовой статус организаций, учредителем которых выступает муниципальное образование, а также соглашения, заключаемые между органами местного самоуправления, вступают в силу после их официального опубликования (обнародования)».

Письменных предложений по обнародованному проекту  в установленные сроки не поступало.

Выступили: В.П.Широченко  - зам. Главы Большекаменского сельсовета. «В проект нужно внести изменения и дополнения в статьи т.к. Устав - это важный документ для нашего муниципального образования и он должен соответствовать всем изменениям и дополнениям согласно ФЗ». Одобрить проект с учетом последних изменений и рекомендовать Думе принять его в предложенной редакции.

Выступил: Вабишевич Н.А.. -депутат Большекаменской сельской Думы. Заслушав проект нормативно-правового акта с изменениями и дополнениями, считаю необходимым его принять. 

Решили:

1.Проект решения Большекаменской сельской Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав Большекаменского сельсовета» принять.

ГОЛОСОВАЛИ: « За» -15 человек, «Против» - нет, « Воздержались - нет

 

Председатель сельской Думы:                                                                      А.А.Вабищевич

Секретарь:                                                                                                       Е.Д.Максименко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Заключение

 

Об итогах публичных слушаний по проекту нормативно-правового акта

« О внесении изменений  и дополнений в Устав муниципального образования

Большекаменского сельсовета».

 

 

   Заслушав и обсудив проект нормативно-правового акта  « О внесении изменений  и дополнений в Устав муниципального образования Большекаменского сельсовета Петуховского района Курганской области», участники публичных слушаний рекомендуют:

 

 

  1. По итогам обсуждения одобрить проект нормативно-правового акта Устава муниципального образования Большекаменского сельсовета с учетом предложенных изменений и дополнений.

      2.  Рекомендовать Большекаменской сельской Думе утвердить в установленном порядке проект     решения Большекаменской сельской Думы  « О внесении изменений  и дополнений в Устав муниципального образования Большекаменского сельсовета Петуховского района Курганской области».

 

 Председатель сельской Думы:                                                                      А.А.Вабищевич

Секретарь:                                                                                                       Е.Д.Максименко

 

Администрация Большекаменского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0041 сек.

Наш ftp