Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 254

О проведении противопожарных мероприятий в весенне- летний пожароопасный период на территории Большекаменского сельсовета на 2016 год В целях обеспечения пожарной безопасности населенных пунктов, организаций расположенных на территории Большекаменского сельсовета и для организации взаимодействия органов местного самоуправления, организаций населения Большекаменского сельсовета с органами управления и подразделениями Государственной противопожарной службы по вопросам предупреждения и тушения пожаров на территории Большекаменского сельсовета, в соответствии с ФЗ от 21.12.1994г « О пожарной безопасности № 69-ФЗ, от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ, «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,Закона Курганской области 31.12.2004г №17 «О

 

Об утверждении мероприятий по предупреждению чрезвычайных  ситуаций, сзанных с пожарами в  Большекаменском сельсовете в весенне - летний пожароопасный период 2016 г.

 

 

            В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами, в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Законом Курганской области от 31.12.2004г. № 17 «О пожарной безопасности в Курганской области»

            ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1.      Утвердить мероприятия  по  обеспечению  пожарной   безопасности   в Большекаменском сельсовете  в весенне-летний период 2016 года согласно приложения к настоящему постановлению.

2.      Рекомендовать руководителям предприятий и организаций всех форм собственности принять данный план мероприятий для исполнения в части их касающейся .

     3. Разместить Постановление в порядке установленном для официального обнародования муниципальных правовых актов Большекаменского сельсовета Петуховского района Курганской области.

           4. Опубликовать Постановление на официальном сайте Администрации Петуховского района.

            5.  Контроль за выполнением настоящего постановления  оставляю за собой.

 

 

    Глава Большекаменского сельсовета                                                             А.А.Вабищевич

 

 

 

 

 

 

Приложение к постановлению № 05 от 21 марта 2016года «Об утверждении плана мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами в Большекаменском сельсовете в весенне-летний пожароопасный период 2016г.»

 
                                                                                                     

 

 

 

Мероприятия

по обеспечению пожарной безопасности

в Большекаменском сельсовете в весенне-летний период 2016 года

п/п

Наименование мероприятий

Сроки

исполнения

Исполнители

1

2

3

4

1.

Принять конкретные решения по обеспечению противопожарного режима в населенных пунктах    в весенне-летний период, а также по созданию резервного фонда денежных средств, ГСМ и огнетушащих веществ.

До

12.04.2016

 Администрация сельсовета, Глава сельсовета  и вед.специалист сектора бух. и бюджетного учета и отчетности поселений Коптева С.И.

2.

Уточнить схемы оповещения и алгоритмы действий ответственных лиц по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период на территории поселений района.

До

20.04.2016г.

Глава сельсовета.

3.

Принять нормативно-правовые акты об утверждении планов мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в муниципальных образованиях Большекаменского сельсовета.

До

12.04.2016г.

Глава   Большекаменского сельсовета  

 

4

Подготовить и провести сельские и уличные сходы на которых рассмотреть вопросы пожарной безопасности и принять необходимые меры по обеспечению противопожарного режима.

До

12.04.2016г.

Администрация сельсовета,

Глава сельсовета

5.

При наступлении пожароопасного периода предусмотреть своевременное введение особого противопожарного режима, а также ограничение посещения лесов и въезда в него транспортных средств.

по необходимости

Глава сельсовета

6.

Изготовление и распространение наглядных средств противопожарной пропаганды среди населения поселений  сельсовета

До

20.04.2016г.

Администрация сельсовета

 

7.

Обеспечить устройство противопожарных минерализованных полос вокруг населенных пунктов шириной не менее 20 метров на пожароопасных направлениях 

До

30.04.2016г.

Администрация Большекаменского сельсовета

Глава сельсовета.

8.

Установить на территориях сельских населенных пунктов средства звуковой сигнализации для оповещения людей при пожаре.

До

30.04.2016г.

Администрация Большекаменского сельсовета 

9.

При подготовке к посевной компании не допускать сжигания стерни, пожнивных остатков и разведения костров на полевых угодьях.

При под-

готовке и в период посевной кампании

Руководители с/х предприятий, крестьянских, фермерских хозяйств,население (по согласованию)

10.

В весенне-летний период в условиях устойчивой

сухой, жаркой и ветреной погоды запретить разведение костров и сжигание мусора, сухой травы во всех населенных пунктах сельсовета,  в организациях.    

Апрель-

сентябрь

2016г.

Глава   Большекаменского сельсовета,  руководители с/х предприятий, крестьянских, фермерских хозяйств, предприятий, организаций (по согласованию)

11.

Организовать уборку территории населенных пунктов Большекаменского сельсовета, объектов жилого сектора,   от сгораемого мусора.

До

30.04.2016г.

 Глава сельсовета руководители с/х предприятий, крестьянских, фермерских хозяйств, население, депутаты Большекаменской сельской Думы (по согласованию)

12.

 

Обеспечить устройство подъездов к пирсам, естественным или искусственным водоисточникам (озера, градирни, водонапорные башни), расположенным в населенных пунктах (на объектах) или вблизи их (в радиусе 200 м.).

 В течение

2016г.

Глава поселений Большекаменского сельсовета (по согласованию), руководители предприятий, организаций (по согласованию)

Администрация Большекаменского сельсовета

14.

Провести месячники (дни) пожарной безопасности по предупреждению пожаров и гибели людей в жилом секторе, с привлечением служб ОГПН и Энергонадзора.

Май-август

2016г.

Глава сельсовета, администрация сельсовета, депутаты сельской Думы  ОГПН (по согласованию)

15.

Оказание содействия пенсионерам по возрасту и инвалидам в поддержании в исправном состоянии (ремонте) печного отопления и электрооборудовании.

До 25.09.

2016 г.

Администрация сельсовета

16.

Проведение подомовых обходов частного жилого сектора для проведения противопожарной пропаганды;

Проведение противопожарных инструктажей под роспись.

До 15.04.2016

Администрация сельсовета, депутаты сельской Думы (по согласованию)

17.

Организовать проведение  рейдов по местам проживания многодетных семей, с разъяснением требований пожарной безопасности.

В течение

2016г.

 

Администрация сельсовета, депутаты сельской Думы  (по согласованию)

18.

Организовать проведение рейдов по проверке мест проживания лиц, ведущих асоциальный образ жизни, малоимущих граждан, инвалидов.

До

25.04.2016

Администрация сельсовета, депутаты сельской Думы  (по согласованию)

 

Заместитель Главы по организационным вопросам:                                      В.П.Широченко

         

Администрация Большекаменского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0042 сек.

Наш ftp