Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 1025

Постановление от 30 апреля 2014г. № 07 с.Большое Каменное О введении особого противопожарного режима на территории муниципального образования «Большекаменский сельсовет» и запрещении посещения лесов

 

О введении особого противопожарного

режима на территории муниципального

образования  «Большекаменский сельсовет» и

запрещении посещения лесов

 

 

            Во исполнение Федерального закона от 21.12.1994г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», установления засушливой жаркой погоды и повышения пожарной опасности на территории Большекаменского сельсовета,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

            1. В целях оперативного руководства и координации действий сил и средств, привлекаемых для тушения пожаров, создать  оперативный штаб согласно приложению к настоящему постановлению.

            2.

1.       На территории МО «Большекаменский сельсовет» ввести особый противопожарный режим с 30 апреля 2014г. до особого распоряжения, соответствующим нормативно - правовым актом.

2.      В обязательном порядке и в полном объеме выполнить постановление Администрации Большекаменского сельсовета от 03 апреля 2014 года № 04  «О проведении противопожарных мероприятий в весенне-летний пожароопасный период на территории Большекаменского сельсовета в 2014 году», постановление Администрации Большекаменского сельсовета от 03 апреля 2014года № 05«Об утверждении плана мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами на территории Большекаменского сельсовета  в весенне-летний пожароопасный период  в 2014г.».

3.      Незамедлительно создать и организовать работу оперативного штаба по предупреждению и ликвидации пожаров с круглосуточным дежурством ответственных должностных лиц, разработать графики дежурства, и номера телефонов в сектор по делам ГО и ЧС Администрации Петуховского района в срок до 01 мая 2014г..

4.      Рекомендовать населению необходимые меры по своевременной очистке территорий населенных пунктов поселения от горючих отходов и мусора в срок до 04 мая 2014г..

5.      Администрации МО «Большекаменский сельсовет» организовать наблюдение за противопожарным состоянием населенных пунктов поселения и на прилегающих к ним территориях, срок - немедленно.

6.      Администрации МО «Большекаменский сельсовет» во взаимодействии с должностными лицами органов государственного пожарного надзора, противопожарной службы Петуховского района, проводить разъяснительную работу среди населения поселений и в лесах об опасности разведения костров на территории населенных пунктов поселений, усилить воспитательную работу среди детей по предупреждению пожаров.

7.      Своими решениями рекомендовать населению временно приостановить разведение костров, проведение пожароопасных работ, топку печей, кухонных очагов, и котельных установок, работающих на твердом топливе.

8.      Рекомендовать населению не производить сжигание сухой травы, сжигание стерни, пожнивных остатков, мусора и разведение костров в населенных пунктах и предприятиях,  садовых участках, полях сельхозпредприятий и близ лесных массивов и лесопосадок.

9.      Принять меры по обеспечению беспрепятственного проезда пожарной техники к зданиям, сооружениям и водоисточникам, используемым для целей пожаротушения.

10.  Вкратчайший срок информировать подразделения государственной противопожарной службы о закрытии дорог и проездов для их ремонта или по другим причинам, препятствующим проезду пожарных машин.

11.  Провести проверку источников противопожарного водоснабжения и выполнить в полном объеме работы по приведению их в соответствие нормам.

12.  Проверить системы связи и оповещения, уточнить порядок вызова пожарной охраны.

13.  Рекомендовать населению  ввоз грубых кормов на территорию населенных пунктов до месяца «октябрь».

14.  Разработать и осуществить мероприятия по обеспечению пожарной безопасности, исключающие возможность переброски огня на здания и сооружения, оздоровительные сооружения и садовые участки, расположенные в границах населенных пунктов, от неконтролируемого пала травы, горения мусора.

15.  Выполнить мероприятия, исключающие возможность переброса огня при лесных и степных пожарах на здания и сооружения населенных пунктов (устройство защитных минерализованных противопожарных полос).

16.  Установить средства звуковой сигнализации для оповещения людей на случай пожара.

17.  Рекомендовать гражданам, имеющим в индивидуальной собственности помещения и строения, иметь в наличии первичные средства пожаротушения и противопожарный инвентарь (огнетушитель, емкость с водой не менее 200 литров, лопаты, багор, ведра).

18.  Рекомендовать гражданам меры по запрещению посещения гражданами лесов и въезда в леса транспортных средств;

19.  Администрации МО «Большекаменский сельсовет» активизировать работу по размещению листовок на противопожарную тематику (в местах массового пребывания людей, на информационных стендах).

20. Администрации МО «Большекаменский сельсовет» определить резервы финансовых средств, горюче - смазочных материалов,  и иных материальных ресурсов для ликвидации возможных пожаров).

21.  Администрации МО «Большекаменский сельсовет» организовать охрану общественного порядка в местах возникновения пожаров на территории населенных пунктов.

22.  Администрации МО «Большекаменский сельсовет» организовать информирование населения через средства массовой информации (доска объявлений,памятка) по вопросам соблюдения пожарной безопасности и о порядке действий населения при возникновении пожара.

23. Рекомендовать руководителям с/х предприятий,  КФХ, организаций, не зависимо                       

      от форм собственности, в срочном порядке принять меры по приведению в      

      готовность тракторов, механизмов и другой приспособленной для тушения         

      пожаров техники.

24. Контроль за выполнением настоящего постановления  оставляю за собой.

 

            Глава  Большекаменского сельсовета :                                      А.А.Вабищевич

                                            

                  

        Исп. В.П.Широченко

         Тел.37-1-31

 

 

 

Приложение №1

к постановлению Администрации Большекаменского сельсовета

от  30 апреля 2014г. № 07 «О введении особого противопожарного режима на территории муниципального образования МО «Большекаменский сельсовет» и запрещении  посещения лесов»

 

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Оперативный штаб

 

 Большекаменского сельсовета по координации сил и средств,

 привлекаемых для тушения крупных пожаров.

 

 

 

 

 

 

                                                                   ШТАБ

 

 

 

Вабищевич А.А. - начальник штаба, Глава Большекаменского сельсовета

 

Члены штаба

 

Широченко В.П. - заместитель Главы по организационным вопросам

Фролова В.А.- уборщица администрации МО «Большекаменский сельсовет»

Лунев Ю.Г. -  лесник ГКУ(Петуховское лесничество) , (по согласованию)

 

 

 

Заместитель Главы по организационным вопросам:                                  В.П.Широченко

 

 

 

Администрация Большекаменского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0034 сек.

Наш ftp