Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 300

Информация от ОСЗН по Петуховскому району

            В Петуховском районе на 01.06.2018г. проживает две тысячи восемьсот семьдесят три получателя  мер социальной поддержки на оплату жилищно - коммунальных услуг - ЖКВ. К льготным категориям граждан относятся  участники и инвалиды ВОВ, члены семей погибших (умерших) инвалидов ВОВ и участников ВОВ, инвалиды и семьи, имеющие детей - инвалидов, пострадавшие от радиации и политических репрессий,   ветераны труда и труженики тыла

            Жилищно - коммунальная выплата назначается на основании  сведений от поставщиков коммунальных услуг о фактической оплате за электроснабжение, водоснабжение, водоотведение, газ, теплоснабжение и твердое топливо (уголь, дрова), вывоз бытовых отходов  (для ветеранов труда, тружеников тыла, пострадавших от политических репрессий), капитальный ремонт, содержание и текущий ремонт, для граждан, проживающих в многоквартирных домах.

            Одним из условий назначения ЖКВ является отсутствие задолженности по оплате за жилищно - коммунальные услуги.

            Отдел социальной защиты населения извещает  о том, что жилищно- коммунальная выплата  приостанавливается при возникновении у получателя ЖКВ задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг за три и более месяца.

            На 1 июня 2018 г. в ходе проведенной сверки между отделом социальной защиты населения и организациями, осуществляющими расчеты за коммунальные услуги, установлена задолженность более трех месяцев у 217 льготников. В соответствии с Постановлением указанным гражданам выплата ЖКВ с 01 июня 2018 года  отделом социальной защиты населения  приостановлена.

            Возобновление выплаты будет производится на основании письменного заявления получателя при условии устранения обстоятельств, вызвавших приостановление ЖКВ (п. 32 Постановления Правительства Курганской области от 11.12.2007 г. №565,   п. 33 Постановления Правительства Курганской области от 11.12.2012 г. № 594)

            ГКУ «Управление социальной защиты населения №11» убедительно просит  граждан своевременно и в полном размере оплачивать за потребленные коммунальные услуги, чтобы ежемесячно и в полном объеме  получать жилищно-коммунальную выплату.

             По вопросам назначения  ЖКВ обращаться в отдел социальной защиты населения по адресу: г. Петухово, ул К.Маркса, 28 каб. №18, либо по телефону - 2 33 13.

 

 

 

 Специалист ГКУ «УСЗН №11»                                                       Т.А.Пилюгина

Администрация Большекаменского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0026 сек.

Наш ftp