Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 694

Решение Жидковской сельской Думы №5 от 29.10.2015 г."Об утверждении Положения «О порядке зачисления и расходования средств безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, в том числе добровольных пожертвований, в бюджет Жидковского сельсовета»

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН

ЖИДКОВСКАЯ СЕЛЬСКАЯ ДУМА


 


 

Р Е Ш Е Н И Е


 


 


 

от 29 октября 2015 года                                                           5

с.Жидки


 

  

Об утверждении Положения «О порядке зачисления и расходования средств безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, в том числе добровольных пожертвований, в бюджет Жидковского сельсовета»

На основании статьи 582 Гражданского кодекса Российской Федерации, статьи 41 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьи 55 Федерального закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом Жидковского сельсовета, и в целях установления порядка привлечения и расходования безвозмездных поступлений физических и юридических лиц, в том числе добровольных пожертвований, Жидковская сельская Дума  

РЕШИЛА:

  1.  
    1.  
      1. Утвердить  Положение «О порядке зачисления и расходования средств безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, в том числе добровольных пожертвований, в бюджет Жидковского сельсовета, согласно приложению к настоящему решению.

      2. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования.

3. Настоящее решение  обнародовать на информационном стенде в здании сельской библиотеки и  в здании Администрации Жидковского сельсовета,  разместить на официальном сайте Администрации Петуховского района  в сети «Интернет».


 

4. Контроль за выполнением настоящего решения оставляю за собой.


 


 

Глава Жидковского сельсовета: С.З. Тарасюк


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 

Приложение

к решению Жидковской сельской Думы

от 29 октября 5

«Об утверждении Положения «О порядке зачисления и расходования средств безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, в том числе добровольных пожертвований в бюджет Жидковского сельсовета»


 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ЗАЧИСЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ БЕЗВОЗМЕЗДНЫХ

ПОСТУПЛЕНИЙ ОТ ФИЗИЧЕСКИХ И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, В ТОМ ЧИСЛЕ ДОБРОВОЛЬНЫХ ПОЖЕРТВОВАНИЙ,В БЮДЖЕТ ЖИДКОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

1. Общие положения

1.  Настоящее Положение разработано в соответствии со статьями 41 и 47 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 55 Федерального закона от 6 октября .2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом Жидковского сельсовета и устанавливает порядок зачисления и расходования средств безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, в том числе добровольных пожертвований, в бюджет Жидковского (далее по тексту – средства безвозмездных поступлений).

2. Средства безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц могут поступать в виде:

1) благотворительных взносов – без указания конкретной цели платежа;

2) целевых взносов – с указанием конкретной цели платежа.

3. Средства безвозмездных поступлений зачисляются в состав доходов бюджета Жидковского сельсовета (далее по тексту - местный бюджет) на соответствующий финансовый год и включаются в состав расходов местного бюджета в соответствии с целями, указанными настоящим Положением.

4. Планирование безвозмездных поступлений на предстоящий финансовый год в местном бюджете и предложения по направлениям их расходования осуществляется Администрацией Жидковского сельсовета (далее – Администрация), с последующим утверждением Жидковской сельской Думой.

2. Цели расходования средств безвозмездных поступлений

5. Средства безвозмездных поступлений, зачисленные в местный бюджет в соответствующем финансовом году, направляются на финансирование мероприятий по решению вопросов местного значения, определенных Уставом Жидковского сельсовета,  Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в том числе:

- на проведение праздничных, спортивных, молодежных мероприятий и мероприятий в области культуры, а также мероприятий, связанных с памятными датами;

- на развитие материально-технической базы Жидковского сельсовета;

- на проведение различных видов ремонта муниципального имущества;

- на проведение мероприятий по озеленению и благоустройству территории Жидковского сельсовета;

- на другие цели, не противоречащие действующему законодательству.


 


 


 

3. Порядок поступления средств безвозмездных поступлений

6. Средства безвозмездных поступлений зачисляются на единый распределительный счет, открытый в Управлении федерального казначейства по коду бюджетной классификации "Прочие безвозмездные поступления в бюджеты сельских поселений".

7. Реквизиты для перечисления юридическими и физическими лицами  средств безвозмездных поступлений предварительно уточняются в Администрации Жидковского сельсовета.

8. При перечислении средств безвозмездных поступлений в платежно-расчетных документах в назначении платежа обязательно должно быть указанно «Пожертвование на уставную деятельность» или конкретная цель (комплекс мероприятий) направления расходования средств.

4. Порядок расходования средств безвозмездных поступлений

9. По факту зачисления средств безвозмездных поступлений на счет районного бюджета, открытого в Управлении Федерального казначейства, Администрация направляет предложения по направлениям их расходования, учитывая указанное назначение платежа, в виде проекта решения о внесении изменений  в решение о бюджете Жидковского сельсовета на текущий финансовый год в Жидковскую сельскую Думу.

10. После принятия решения о внесении изменений в решение о бюджете Жидковского сельсовета, МКУ «Финансовый отдел Администрации Петуховского района» вносятся соответствующие изменения в сводную бюджетную роспись Петуховского района на соответствующий финансовый год (далее – сводная бюджетная роспись) (по согласованию).

11. Получатель безвозмездных поступлений по соответствующему направлению принимает бюджетные обязательства в пределах, доведенных до него лимитов бюджетных обязательств в соответствии со сводной бюджетной росписью путем заключения муниципальных контрактов, иных договоров с физическими и юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями или в соответствии с действующим законодательством.

12. Санкционирование на расходование средств безвозмездных поступлений осуществляется Жидковской сельской Думой, в соответствии с принятым порядком.

13. Средства безвозмездных поступлений, не использованные в текущем финансовом году, подлежат использованию в следующем финансовом году на те же цели.

5. Учет и отчетность средств безвозмездных поступлений

14. Учет операций по средствам безвозмездных поступлений осуществляется получателями бюджетных средств в порядке, установленном для учета операций по исполнению расходов бюджета поселения.

15. Отчет о расходовании средств безвозмездных поступлений включается в состав отчета об исполнении бюджета поселения за соответствующие периоды текущего финансового года согласно соответствующим кодам бюджетной классификации Российской Федерации.

16. Жидковская сельская Дума утверждает отчет об использовании средств безвозмездных поступлений в рамках утверждения отчета об исполнении бюджета за прошедший финансовый год.


 

6. Контроль за расходованием средств безвозмездных поступлений

17. Контроль за целевым использованием средств безвозмездных поступлений осуществляют главные распорядители и распорядители средств районного бюджета.

18. Ответственность за нецелевое расходование средств безвозмездных поступлений несет получатель соответствующих денежных средств согласно законодательству Российской Федерации .


 

Администрация Жидковского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0092 сек.

Наш ftp