Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 737

Решение Жидковской сельской Думы № 26 от 24 июня 2016 года "О внесении изменений и дополненийв решение Жидковской сельской Думы от 01.11.2012 года №55а «Об утверждении Положения о реестре муниципальной собственности муниципального образования Жидковского сельсовета»"

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН

ЖИДКОВСКАЯ СЕЛЬСКАЯ ДУМА


 


 

РЕШЕНИЕ


 


 

от 24 июня 2016года                                                         № 26

с. Жидки


 

О внесении изменений и дополненийв решение Жидковской сельской Думы от 01.11.2012 года №55а «Об утверждении Положения о реестре муниципальной собственности муниципального образования Жидковского сельсовета»


 

В целях приведения в соответствие с действующим федеральным законодательством Российской Федерации, протестом прокуратуры от 10.06.2016 года № 7-14/1-2016 Жидковская сельская Дума решила:

1.Внести в решение Жидковской сельской Думы от 01.11.2012 года № 55а «Об утверждении Положения о реестре муниципальной собственности муниципального образования Жидковского сельсовета»следующие изменения и дополнения:

1.1. пункт 5 изложить в новой редакции:

5. Порядок ведения Реестра


 

5.1. Ведение Реестра включает в себя следующие процедуры:

включение объекта учета в Реестр;

внесение в Реестр изменившихся сведений об объекте учета;

исключение объекта учета из Реестра.

5.2. Реестр состоит из 3 разделов.

В раздел 1 включаются сведения о муниципальном недвижимом имуществе, в том числе:

- наименование недвижимого имущества;

- адрес (местоположение) недвижимого имущества;

- кадастровый номер муниципального недвижимого имущества;

- площадь, протяженность и (или) иные параметры, характеризующие физические свойства недвижимого имущества;

- сведения о балансовой стоимости недвижимого имущества и начисленной амортизации (износе);

- сведения о кадастровой стоимости недвижимого имущества;

- даты возникновения и прекращения права муниципальной собственности на недвижимое имущество;

- реквизиты документов - оснований возникновения (прекращения) права муниципальной собственности на недвижимое имущество;

- сведения о правообладателе муниципального недвижимого имущества;

- сведения об установленных в отношении муниципального недвижимого имущества ограничениях (обременениях) с указанием основания и даты их возникновения и прекращения.

В раздел 2 включаются сведения о муниципальном движимом имуществе, в том числе:

- наименование движимого имущества;

- сведения о балансовой стоимости движимого имущества и начисленной амортизации (износе);

- даты возникновения и прекращения права муниципальной собственности на движимое имущество;

- реквизиты документов - оснований возникновения (прекращения) права муниципальной собственности на движимое имущество;

- сведения о правообладателе муниципального движимого имущества;

- сведения об установленных в отношении муниципального движимого имущества ограничениях (обременениях) с указанием основания и даты их возникновения и прекращения.

В раздел 2 реестра включаются сведения о муниципальном движимом имуществе, в том числе:

- наименовании движимого имущества;

- сведения о балансовой стоимости движимого имущества и начисленной амортизации (износе);

- дата возникновения и прекращения права муниципальной собственности на движимое имущество;

- реквизиты документов – оснований возникновения (прекращения) права муниципальной собственности на движимое имущество;

- сведения о правообладателе муниципального движимого имущества ограничениях (обременениях) с указанием основания и даты их возникновения и прекращения.

В раздел 3 включаются сведения о муниципальных унитарных предприятиях, муниципальных учреждениях, хозяйственных обществах, товариществах, акции, доли (вклады) в уставном (складочном) капитале которых принадлежат муниципальным образованиям, иных юридических лицах, в которых муниципальное образование является учредителем (участником), в том числе:

- полное наименование и организационно-правовая форма юридического лица;

- адрес (местонахождение);

- основной государственный регистрационный номер и дата государственной регистрации;

- реквизиты документа - основания создания юридического лица (участия муниципального образования в создании (уставном капитале) юридического лица);

- размер уставного фонда (для муниципальных унитарных предприятий);

- размер доли, принадлежащей муниципальному образованию в уставном (складочном) капитале, в процентах (для хозяйственных обществ и товариществ);

- данные о балансовой и остаточной стоимости основных средств (фондов) (для муниципальных учреждений и муниципальных унитарных предприятий);

- среднесписочная численность работников (для муниципальных учреждений и муниципальных унитарных предприятий).

5.3. Ведение Реестра осуществляется в электронном виде в формате Microsoft Office Word и на бумажных носителях. В случае несоответствия информации на указанных носителях приоритет имеет информация на бумажных носителях.

Реестры должны храниться и обрабатываться в местах, недоступных для посторонних лиц, с соблюдением условий, обеспечивающих предотвращение хищения, утраты, искажения и подделки информации.

Документы реестров хранятся в соответствии с Федеральным законом от 22.10.20014 № 125-ФЗ «Об архивном деле в Российской Федерации».

Первичные документы, на основании которых формируется Реестр, хранятся у Специалиста.

5.4. Для включения в Реестр сведений об объектах учета и записей об изменении сведений о них, осуществляется на основе письменного заявления правообладателя недвижимого и (или) движимого имущества, сведения о котором подлежат включению в разделы 1 и 2 реестра, или лица, сведения о котором подлежат включению в раздел 3 реестра.

К заявлению прилагаются:

карта учета муниципальной собственности, имеющейся у юридического лица (с указанием решения о закреплении имущества за юридическим лицом, договоров (дополнительных соглашений к ним) о закреплении за юридическим лицом муниципального имущества на различных правах и соответствующих актов приема - передачи юридическому лицу муниципального имущества) по форме согласно приложению 1;

перечень муниципального имущества, находящегося у юридического лица на дату последней годовой бухгалтерской отчетности по форме согласно приложению 2;

свидетельство о государственной регистрации юридического лица;

устав юридического лица;

свидетельства о государственной регистрации изменений к уставу юридического лица (при наличии);

изменения к уставу или новые редакции устава юридического лица (при наличии);

справка о постановке юридического лица на учет в налоговых органах;

справка органов государственной статистики о присвоении юридическому лицу кодов учета;

свидетельства о государственной регистрации прав юридического лица на недвижимое имущество (при наличии).

Специалист регистрирует вышеуказанное заявление в день представления, проводит экспертизу прилагаемых к нему документов и в месячный срок производит занесение данных в Реестр.

Объекту учета, прошедшему процедуру включения в Реестр, присваивается реестровый номер, а заявителю направляется уведомление о включении объекта учета в Реестр.

5.5. В случае возникновения сомнений в достоверности представленных данных Специалист обязан приостановить процедуру включения объекта учета в Реестр и немедленно известить об этом заявителя, который должен в течение месяца представить дополнительные сведения, при этом срок включения объекта учета в Реестр продлевается, но не более чем на месяц со дня представления дополнительных сведений.

5.6. Специалист отказывает во включении объекта учета в Реестр в следующих случаях:

- если установлено, что имущество не относится к объектам учета либо имущество не находится в муниципальной собственности сельского поселения;

- не подтверждены права лица на муниципальное имущество;

- правообладателем не представлены или представлены не полностью документы, необходимые для включения сведений в реестр;

Решение об отказе включения в реестр сведений об объектах учета может быть обжаловано правообладателем в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.


 

5.7. Юридическое лицо, владеющее на различных правах имуществом, находящимся в собственности сельского поселения, ежегодно до 1 апреля года, следующего за отчетным, представляет Специалисту обновленные карты учета муниципальной собственности, а также в случае изменения документы, указанные в пункте 5.4. настоящего Положения.

Специалист выборочно осуществляет проверки правильности заполнения карт учета муниципальной собственности и достоверности сведений, указанных в них.

1.2.Пункт 6 изложить в новой редакции

6. Порядок предоставления информации,

содержащейся в Реестре


 

6.1. Информация об объектах учета, содержащаяся в Реестре, предоставляется заинтересованным лицам в соответствии с действующим законодательством в виде выписок из Реестра по форме согласно приложению № 3.

6.2. Предоставление сведений об объектах учета осуществляется органом местного самоуправления, уполномоченным на ведение реестра, на основании письменных запросов в 10-дневный срок со дня поступления запроса.

6.3. Специалист отказывает в предоставлении выписки из Реестра в случае, если имущество не внесено в Реестр в установленном настоящим Положением порядке.

2.Настоящее решение обнародовать в порядке, установленном для официального обнародования муниципальных правовых актов Жидковского сельсовета Петуховского района Курганской области.


 


 


 


 


 

Глава Жидковского сельсовета                                              С.З.Тарасюк


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 

Приложение 1

к Положению о Реестре муниципальной собственности

муниципального образования

Жидковский сельсовет

Форма


 

Карта учета муниципальной собственности, имеющейся у юридического лица


 

По состоянию на «_» _________ 20_ года


 

Наименование параметра (реквизита)

Содержание

1

Основной государственный регистрационный номер (ОГРН)


 

2

Полное наименование юридического лица


 

3

Адрес (местонахождение) юридического лица


 

4

Код ОКПО


 

5

ИНН


 

6

Фамилия, имя, отчество руководителя (полностью)


 

7

Контактный телефон


 

8

Трудовой договор (с указанием №, даты и органа, заключившего трудовой договор)


 

9

Подчиненность вышестоящей организации


 

10

Уставный фонд (капитал), рублей


 

11

Номинальная стоимость акций, рублей


 

12

Количество акций, находящихся в муниципальной собственности, штук


 

13

Балансовая (остаточная) стоимость основных фондов, тыс. рублей


 


 

В том числе:
производственных


 


 

Непроизводственных


 


 

Объектов недвижимости


 

14

Балансовая (остаточная) стоимость не завершенных строительством объектов, тыс. рублей


 

15

Балансовая (остаточная стоимость) нематериальных активов, тыс. рублей


 

16

Долгосрочные финансовые вложения, тыс. рублей


 


 

В том числе в акции (доли, паи)


 

17

Стоимость чистых активов, тыс. рублей


 

18

Среднесписочная численность персонала, человек


 

19

Площадь земельного участка, гектаров


 

20

Права на землю (право собственности / право аренды / нет прав)


 

21

Наименование, номер и дата договора о закреплении муниципального имущества (хозяйственное ведение, оперативное управление, безвозмездное пользование, доверительное управление, аренда, другое) (указываются все действующие договоры о закреплении муниципального имущества)


 

22

Номер и дата дополнительных соглашений к договору о закреплении муниципального имущества (указываются все действующие дополнительные соглашения)


 

23

Первоначально – восстановительная стоимость муниципального имущества, закрепленного по договору, тыс. рублей


 

24

Остаточная стоимость муниципального имущества, закрепленного по договору, тыс. рублей


 

25

Правовой режим предприятия (обычный, банкротство, реорганизация, приватизация, ликвидация) с указанием соответствующего решения (наименование документа, № и дата) и органа, принявшего решение


 

26

Доходы от использования (кроме обременения) муниципального имущества, тыс. рублей


 

27

Выручка от продажи товаров, продукции, работ, услуг (за минусом НДС, акцизов и других обязательных платежей), тыс. рублей


 

28

Чистая прибыль, тыс. рублей


 

29

Сумма прибыли (сумма дивидендов), перечисленной в истекшем году в бюджет муниципального образования, тыс. рублей


 


 

Руководитель ___________________ ______________

МП (подпись) (Ф.И.О.)


 

Главный бухгалтер _____________ _______________

(подпись) (Ф.И.О.)

Приложение 2

к Положению о Реестре

муниципальной собственности

муниципального образования

Жидковский сельсовет


 

Форма


 

Перечень муниципального имущества,

находящегося у юридического лица, на дату последней бухгалтерской отчетности

(по состоянию на «_» ________ 20__ года)


 

Таблица № 1

Основной государственный регистрационный номер

(ОГРН)

Полное наименование юридического лица

Адрес (местонахожде-ние) юридического лица

Код
ОКПО

ИНН

Наименование, номер и дата договора о закреплении муниципального имущества (указываются все действующие договоры)

Номер и дата дополнительного соглашения к договору о закреплении муниципального имущества (указываются все действующие дополнительные соглашения)


 


 


 


 


 


 


 

Таблица № 2


 

Наименование имущества, номер идентификации объекта

Инвен-тарный и кадаст-ровый номер

Наимено-вание и характер-истика объекта (этажно-сть, материал построй-ки и пр.)

Место-нахож-дение (адрес)

Количество

Год ввода (приобре-тения)

Первона-чально-восстанови-тельная стоимость, тыс.рублей

Износ

Остаточ-ная стоимость, тыс.рублей

Штук или по-гон-ных мет-ров

площадь (кв.метров)

%

рублей

об-щая

по-лез-ная

встро-енно-прист-роенных поме-щений

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

1.Основные средства


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 

1.1.Объекты недвижимости


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 

1.2.Здания


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 

1.1.1.Производственные здания


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 

1.1.1.2.Другие здания


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 

1.1.1.3. Жилые дома


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 

1.1.1.4.Детские учреждения


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 

1.1.1.5.Базы отдыха


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 

1.1.2.Сооружения


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 

1.2.Движимое имущество


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 

1.2.1.Транспорт


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 

1.2.2.Оборудование


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 

1.2.3.Другие основные средства


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 

2.Незавершенное строительство и неустановленное оборудование


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 

2.1.Незавершенное строительство


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 

2.2.Неустановленное оборудование


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 

3.Нематериальные активы


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 

4.Долгосрочные финансовые вложения


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 

ИТОГО:


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 

Руководитель ___________________ ______________ тел. ____________ «__» ________ 20__ г.

МП (подпись) (Ф.И.О.) (телефон)


 

Главный бухгалтер _____________ _______________ тел. ____________ «__» ________ 20__ г.

(подпись) (Ф.И.О.) (телефон)

Приложение 3

к Положению о Реестре

муниципальной собственности

муниципального образования

Жидковский сельсовет


 

Форма


 

____________________________________________________________

наименование Муниципального образования

Выписка из реестра муниципальной собственности


 

По состоянию на «__» ________ 20__ г. в Реестре муниципальной собственности муниципального образования Жидковский сельсовет находится следующее муниципальное имущество:


 

 

Реест-ровый номер

Правооблада-тель

Вид права, основа-ние (номер, дата)

Дата вклю-чения в реестр

Наиме-нование и характе-ристика объекта (этаж-ность, матери-ал пост-ройки и пр.)

Инвен-тарный и када-стро-вый номер

Местонахож-дение (адрес)

Количество

Год ввода (при-обре-тения)

Перво-началь-но-вос-стано-витель-ная стои-мость, тыс. рублей

Оста-точная стои-мость, тыс. рублей

Дата опре-деле-ния оста-точной стои-мости

штук или погон-ных метров

Площадь (кв.метров)

об-щая

полез-ная

встро-енно-прист-роен-ных поме-щений

пол-ное наи-мено-вание

Код ОКПО


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 

МП

__________________________________ _______________ ___________________

(должность) (подпись) (Ф.И.О.)

Администрация Жидковского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0038 сек.

Наш ftp