Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 669

Решение Жидковской сельской Думы №130 от 17.08.2015г.О порядке представления лицами, замещающими муниципальные должности на постоянной основе в органах местного самоуправления Жидковского сельсовета, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН

ЖИДКОВСКАЯ СЕЛЬСКАЯ ДУМА


 

РЕШЕНИЕ


 

от 17 августа 20 15 года                                                                     №130

с.Жидки


 


 

О порядке представления лицами, замещающими

муниципальные должности на постоянной основе в органах местного самоуправления Жидковского сельсовета,

сведений о доходах, расходах, об имуществе и

обязательствах имущественного характера


 


 


 

В соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федеральным законом от 3 декабря 2012 года № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», Уставом Жидковского сельсовета Жидковская сельская Дума

Решила:

1.Утвердить положение о порядке представления лицами, замещающими муниципальные должности на постоянной основе в органах местного самоуправления Жидковского сельсовета, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера согласно приложению к настоящему решению.

2.Опубликовать настоящее решение на официальном сайте Администрации Петуховского района и обнародовать на информационных стендах в здании сельской библиотеки и в здании администрации сельсовета.

3.Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

4.Признать утратившим силу решение Жидковской сельской Думы от 8 апреля 2015 года № 120 «О порядке предоставления лицами, замещающими муниципальные должности на постоянной основе в Администрации Жидковского сельсовета сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера».


 


 


 


 

Глава Жидковского сельсовета              С.З.Тарасюк


 

Приложение к решению Жидковской

сельской Думы

от «17» августа 20 15 года № 130

«О порядке представления лицами, замещающими муниципальные должности на постоянной основе в органах местного самоуправления

Жидковского сельсовета,

сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера»


 


 

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке представления лицами, замещающими муниципальные

должности на постоянной основе в органах местного самоуправления

Жидковского сельсовета

сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах

имущественного характера


 

1.Настоящим положением о порядке представления лицами, замещающими муниципальные должности на постоянной основе в органах местного самоуправления Жидковского сельсовета,сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (далее - положение) определяется порядок представления лицами, замещающими муниципальные должности на постоянной основе в органах местного самоуправления Жидковского сельсовета (далее - лицо, замещающее муниципальную должность) сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, и сведений о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), совершенной им, его супругой (супругом) и (или) несовершеннолетними детьми в течение календарного года, предшествующего году представления сведений (далее - отчетный период), если общая сумма таких сделок превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду, и об источниках получения средств, за счет которых совершены эти сделки (далее - сведения о доходах, расходах).

2.Лицо, замещающее муниципальную должность ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным, представляет по утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 года № 460 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации» форме справки:

1) сведения о своих доходах, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая денежное содержание, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода;

2) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода;

3) сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), совершенной им, его супругой (супругом) и (или) несовершеннолетними детьми в течение отчетного периода, если общая сумма таких сделок превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду, и об источниках получения средств, за счет которых совершены эти сделки.

3. Сведения о доходах, расходах представляются в кадровую службу Администрации Жидковского сельсовета.

4. В случае обнаружения лицом, замещающим муниципальную должность, что в представленных сведениях о доходах не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, оно вправе представить уточненные сведения.

Лицо, замещающее муниципальную должность может представить уточненные сведения в течение одного месяца после окончания срока, указанного в пункте 2 настоящего положения.

5. Сведения о доходах, расходах, представляемые в соответствии с настоящим положением лицом, замещающим муниципальную должность, являются сведениями конфиденциального характера, если федеральным законом они не отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну.

6. Должностное лицо органа местного самоуправления, в должностные обязанности которого входит работа со сведениями о доходах, расходах, виновное в их разглашении или использовании в целях, не предусмотренных законодательством Российской Федерации, несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

7. Сведения о доходах, расходах, представляемые лицом, замещающим муниципальную должность, приобщаются к его личному делу и хранятся в соответствии с установленными сроками хранения.

8. В случае непредставления или представления заведомо ложных сведений о доходах, расходах, лицо, замещающее муниципальную должность, несет ответственность, предусмотренную федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.


 


 

Администрация Жидковского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0039 сек.

Наш ftp