Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 714

Решение от 8 апреля 2015 года №120 "О порядке представления лицами, замещающими муниципальные должности на постоянной основе в Администрации Жидковского сельсовета сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера"

 


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН

ЖИДКОВСКАЯ СЕЛЬСКАЯ ДУМА


 


 

РЕШЕНИЕ


 


 

от 8 апреля 2015 года                                                                       № 120

с. Жидки


 


 


 

О порядке представления лицами, замещающими муниципальные должности на постоянной основе в Администрации Жидковского сельсовета сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера


 

В соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О
противодействии коррупции», Федеральным законом от 3 декабря 2012 года № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам»,Федеральным законом от 22 декабря 2014 года № 431-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции» Уставом Жидковского сельсовета Жидковская сельская Дума решила:

1.Утвердить положение о порядке предоставления лицами, замещающими муниципальные должности на постоянной основе в Администрации Жидковского сельсовета сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера согласно приложению к настоящему решению.

2. Настоящее решение обнародовать в порядке, установленном для официального обнародования муниципальных правовых актов Жидковского сельсовета Петуховского района Курганской области.

3. Настоящее решение распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 года.

4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой


 


 


 


 


 


 

Глава Жидковского сельсовета                                                     С.З.Тарасюк

Приложение к решению

Жидковской сельской Думы от 8 апреля 2015 года № 120 «О порядке представления лицами, замещающими муниципальные должности на постоянной основе в Администрации Жидковского сельсовета сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера»

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке представления лицами, замещающими муниципальные должности на постоянной основе в Администрации Жидковского сельсовета сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

1. Настоящим положением о порядке представления лицами, замещающими муниципальные должности на постоянной основе в Администрации Жидковского сельсовета сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (далее - положение) определяется порядок представления лицами, замещающими муниципальные должности на постоянной основе в Администрации Жидковского сельсовета лицо, замещающее муниципальную должность, сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, и сведений о своих расходах, а также о расходах своих супруга (супруга) и несовершеннолетних детей по сделкам по приобретению земельных участков, других объектов недвижимости, транспортных средств, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), если сумма сделок превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки, и об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка (далее - сведения о доходах, расходах).

2. Лицо, замещающее муниципальную должность ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным, представляет по утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 года № 460 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации» форме справки:

  1. сведения о своих доходах, полученных за отчетный период (с 1 января по 31
    декабря) от всех источников (включая денежное содержание, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода;

  2. сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода;

3} сведения о своих расходах, о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по всем сделка по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), если сумма сделки превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки, и об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка;

3. Сведения о доходах, расходах представляются в кадровую службу Администрации Жидковского сельсовета.

4. В случае обнаружения лицом, замещающим муниципальную должность, что в
представленных сведениях о доходах не отражены или не полностью отражены какие-
либо сведения либо имеются ошибки, он вправе представить уточненные сведения.

Лицо, замещающее муниципальную должность, может представить уточненные сведения в течение одного месяца после окончания срока, указанного в пункте 2 настоящего положения.

5. Сведения о доходах, расходах, представляемые в соответствии с настоящим
положением лицом, замещающим муниципальную должность, являются сведениями
конфиденциального характера, если федеральным законом они не отнесены к
сведениям, составляющим государственную тайну.

6. Должностное лицо Администрации Жидковского сельсовета, в должностные обязанности которого входит работа со сведениями о доходах, расходах, виновное в их разглашении или использовании в целях, не предусмотренных законодательством Российской Федерации, несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

7. Сведения о доходах, расходах, представляемые лицом, замещающим муниципальную должность, приобщаются к его личному делу и хранятся в соответствии с установленными сроками хранения.

8. В случае непредставления или представления заведомо ложных сведений о
доходах, расходах, лицо, замещающее муниципальную должность, несет
ответственность, предусмотренную федеральными законами и иными нормативными
правовыми актами Российской Федерации.


 


 

Администрация Жидковского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.004 сек.

Наш ftp