Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 901

Распоряжение № 07 от 16 апреля 2013 года "О проведении санитарной очистки и благоустройства территории Жидковского сельсовета в 2013 году"

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ ЖИДКОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА 

 

 

 РАСПОРЯЖЕНИЕ 

 

 

от 16 апреля 2013 года                                                                                    №  07

с. Жидки

  
О проведении  санитарной очистки и благоустройства  территории  Жидковского  сельсовета в 2013 году  

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования,  в целях наведения порядка и чистоты, повышения уровня внешнего благоустройства и поддержания санитарного состояния  территории Жидковского сельсоветаОБЯЗЫВАЮ:

  1. Организовать и провести с 24 апреля по 24 мая 2013 года  провести работы по благоустройству, санитарной очистке озеленению территории  Жидковского сельсовета.
  1. Утвердить План мероприятий по благоустройству, санитарной очистке и озеленению территории  Жидковского сельсовета в 2013 году, согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.
  1. Создать комиссию по подготовке и проведению  субботников по благоустройству, санитарной очистке и озеленению территории  Жидковского сельсовета, согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.
  1. Комиссии по подготовке и проведению работ  по благоустройству, санитарной очистке и озеленению территории  Жидковского сельсовета:

4.1. Обеспечить выполнение работ по наведению чистоты и порядка на территории Жидковского сельсовета согласно разработанным мероприятиям по благоустройству, санитарной очистке и озеленению территории.

4.2.   Рекомендовать руководителям организаций, учреждений и предприятий всех форм собственности, Главам КФХ,  индивидуальным предпринимателям, населению по месту проживания, собственникам индивидуальных жилых домов принять активное участие в мероприятиях по уборке, благоустройству, санитарной очистке и озеленению  на закрепленной за ними территории, а также на территории подъездных путей.

4.3.   Осуществлять постоянный контроль за работой организаций, учреждений и предприятий всех форм собственности, индивидуальных предпринимателей, населения по месту проживания, собственников индивидуальных жилых домов по обеспечению чистоты и порядка  на территории Жидковского сельсовета.

5.       Настоящее распоряжение подлежит официальному обнародованию  на информационном стенде в здании сельской библиотеки.

6.       провести субботники 30 апреля,

7 мая 2013 года.7.       Контроль за исполнением настоящего распоряжение оставляю за собой.

Глава  Жидковского сельсовета:                                                          С.З. Тарасюк


                             Приложение № 1

                                                                         к  распоряжению главы Жидковского сельсовета
                              

 от 16.04.2013 г. № 07

  План мероприятий по благоустройству, санитарной очистке и озеленению территории Жидковского сельсовета в 2013 году 

№п/пНаименование мероприятияОтветственные исполнителиСрок исполнения
1234
Организационные мероприятия
1Проведение совещания  с членами комиссии по организации и проведению работ по санитарной очистки и субботников  на территории Жидковского сельсовета Администрация сельсовета 17.04.2013 г.
2Проведение агитационной и организационной работы с населением.Оповещение населения о днях проведения субботников, изготовление объявлений.  Администрация сельсоветадо 23.04.2013 г.
3Доведение до населения мер пожарной безопасности в ходе проведения месячника и субботниковАдминистрация сельсоветадо 23.04.2012 г.
4Доведение информации о проведении субботников до организаций, предприятий, учреждений всех форм собственности, Глав КФХ и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на территории Жидковского сельсовета.Администрация сельсовета до 23.04.2012 г.
Мероприятия в ходе проведения  субботников
7Обеспечение транспортом для вывоза мусора по заявкам населения и депутатов  В ходе проведениясубботников  
8Уборка территорий населенных пунктов и приусадебных участков:  уборка дворовых территорий  Население, депутаты, администрацияВ ходе проведения субботников
9Предприятия и организации:уборка прилегающей территории, подъездных дорог (в т.ч. очистка канав), вывоз мусора, облагораживание фасада, самоконтроль  за благоустройством собственной территории (обязательное наличие урн, вывески и режима работы и т.д.), выделение техники в помощь населению (при наличии таковой): Руководители предприятий и организаций.Главы КФХВ ходе проведения субботников
10 Индивидуальные предприниматели:уборка прилегающей территории, подъездных дорог (в т.ч. очистка канав), вывоз мусора, облагораживание фасада, самоконтроль  за благоустройством собственной территории (обязательное наличие урн, вывески и режима работы и т.д.):- ИП  Мусихин А;- ИП Внукова Г.И.- Магазин  Курортского сельпо.Индивидуальные предпринимателиВ ходе проведения субботников
11Учреждения культуры; образования- КДЦ - уборка территории по периметру Дома культуры, побелка здания,уборка дороги по ул. Центральная; - Школа  - уборка  от мусора по всему  периметру школы, побелка деревьев, обрезка кустарников, облагораживания фасада, уборка территории возле памятников, побелка бордюр; - Дет. сад -   уборка  территории от мусора по всему  периметру здания и прилегающую территории,  побелка деревьев Выделение техники в помощь  Гагина Н.А. –зав. КДЦ (по согласованию)   

 Зырянова С.И. – директор школы (по соглавсованию)

  

 Шувакина Т.А. – зав. Дет. садом (по согласованию)

   Главы КФХ (по согласованию)
В ходе проведения субботников
Расп

Администрация Жидковского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0041 сек.

Наш ftp