Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 497

Постановление Администрации Жидковского сельсовета от 8.02.2018 г. № 6 "О введении особого противопожарного режима на территории Жидковского сельсовета"

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН

                                      АДМИНИСТРАЦИЯ ЖИДКОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА


 


 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


 


 

от 8 февраля 2018г. № 6

с. Жидки


 


 

О введении особого противопожарного

режима на территории Жидковского сельсовета.


 


 

В соответствии со статьей 30 Федерального закона от 21.12.1994г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», статьей 15 Закона Курганской области от 31 декабря 2004 года № 17 «О пожарной безопасности Курганской области», во исполнении решения Комиссии Правительства Курганской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности от 2 февраля 2018 года 3/1, решения Комиссии Администрации Петуховского района по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности от 7 февраля 2018 года № 1/1, постановлением Администрации Петуховского района от 7 февраля 2018года № 67 « О введении особого противопожарного режима на территории Петуховского района», в связи со сложившейся не благоприятной обстановкой роста числа пожаров и гибели на них людей на территории Петуховского района, Администрация Жидковского сельсовета

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Ввести на территории Жидковского сельсовета особый противопожарный режим с 8 февраля.

2.Во взаимодействии с должностными лицами органов государственного пожарного надзора (по согласованию), противопожарной службы Петуховского района (по согласованию), работниками МППО Администрации Жидковского сельсовета проводить разъяснительную работу среди населения, усилить воспитательную работу среди детей по предупреждению пожаров.

3.Принять меры по обеспечению беспрепятственного проезда пожарной техники к зданиям, сооружениям и водоисточникам, используемым для целей пожаротушения.

4.Кратчайший срок информировать подразделения государственной противопожарной службы о закрытии дорог и проездов для их ремонта или по другим причинам, препятствующим проезду пожарных машин.

5.Провести проверку источников противопожарного водоснабжения и выполнить в полном объеме работы по приведению их в соответствие нормам.

6.Организовать и провести сход по вопросам пожарной безопасности и о последствиях пожара произошедшего 2 января 2018 года в с. Октябрьское до 15 февраля 2018 года.

7.Провести по домовые обходы с посещением подворий с обязательным инструктажем и вручением памяток.

8.Активировать работу по размещению листовок на противопожарную тему (в местах массового пребывания людей, на информационных стендах).

9.Определить резервы финансовых средств, горюче-смазочных материалов, и иных материальных ресурсов для ликвидации возможных пожаров, для усиления режима дежурства МППО;

10.Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, не зависимо от форм собственности, провести комплекс мероприятий по пожарной безопасности с обязательным инструктажем работников по вопросам пожарной безопасности, проверки системы оповещения, первичных средств пожаротушения, а так же источников повышенной пожароопасности.

11.Настоящее Постановление обнародовать в порядке, установленном для официального обнародования нормативных правовых актов Жидковского сельсовета Петуховского района Курганской области.

12.Контроль  за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.


 


 


 

Глава Жидковского сельсовета                                    С.З. Тарасюк


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 

Администрация Жидковского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.004 сек.

Наш ftp