Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 869

Постановление администрации Жидковского сельсовета от 21 декабря 2015 года №47 "Об обеспечении антитеррористической безопасности в ходе подготовки и проведении новогодних праздничных мероприятий"

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ ЖИДКОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА


 


 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


 

от 21 декабря 2015 г.                                                                                          № 47

с.Жидки


 


 


 

Об обеспечении антитеррористической

безопасности в ходе подготовки и проведении

новогодних праздничных мероприятий


 


 

В целях недопущения дестабилизации общественно- политической обстановки и предупреждения возможных террористических угроз в период подготовки и проведения массовых новогодних праздничных мероприятий на территории Жидковского сельсовета

ОБЯЗЫВАЮ:

  1. Во взаимодействии с участковым уполномоченным и администрацией Жидковского сельсовета осуществить в режиме настороженности комплекс дополнительных мероприятий, направленных на недопущение массовых беспорядков в местах массового пребывания людей, обеспечить безопасность на объектах критической инфраструктуры, жизнеобеспечения:

а) рекомендовать руководителям ( Жидковской ООШ, д/ сада «Светлячок», Жидковского КДЦ ) усилить профилактические и режимные меры на критически важных и потенциально опасных объектах. Проверить обеспеченность указанных объектов надежными средствами экстренной связи с органами правопорядка.

б) осуществить проверку мест, выделенных для проведения массовых праздничных

мероприятий, организовать инструктажи руководства и персонала данных объектов по порядку их действий в случае возникновения угрозы или совершения террористического акта, оказать им методическую и практическую помощь в вопросах обеспечения антитеррористической и противопожарной безопасности, уточнить планы эвакуации граждан.

Предусмотреть меры, исключающие неконтролируемую парковку автотранспорта в окружении мест массового пребывания людей.

в) через руководителей предприятий и организаций, расположенных на территории Жидковского сельсовета провести разъяснительную работу с населением о необходимости повышения бдительности в указанный период. При возникновении угрозы совершения теракта, обнаружении бесхозных вещей, в том числе бытовых предметов (мягкая игрушка, сумка-барсетка, портсигар и т.п., в которых может быть замаскировано самодельное взрывное устройство), незамедлительно информировать правоохранительные органы и органы местного самоуправления.

г) Уточнить расчеты и планы применения сил и средств, привлекаемых к проведению мероприятий по предупреждению и минимизации последствий террористических проявлений на территории сельсовета, осуществить их проверку готовности к решению поставленных задач.

д) В период с 31 декабря 2015 года по 10 января 2016 года ввести дежурство ответственных работников Администрации сельсовета, составить списки ответственных должностных лиц на критически важных объектах жизнеобеспечения.

В случае возникновения террористических угроз, дестабилизации общественно-политической обстановки в муниципальном образовании незамедлительно информировать ответственного дежурного Администрации Петуховского района (тел. 2-14-98), дежурного Петуховского ОВД (тел.2-22-50), ЕДНС 2-18-01.

2. О проведенной подготовительной работе проинформировать аппарат антитеррористической комиссии Петуховского района.


 


 


 


 


 


 


 


 


 

Глава Жидковского сельсовета:                                                       С.З. Тарасюк


 


Администрация Жидковского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0035 сек.

Наш ftp