Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 711

Постановление администрации Жидковского сельсовета №36 от 8.10.2015 г. "О проведении противопожарных мероприятий в осенне-зимний пожароопасный период 2015-2016гг.на территории Жидковского сельсовета."

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН
АДМИНИСТРАЦИЯ ЖИДКОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 8 октября 2015 г.                                                              № 36


О проведении противопожарных мероприятий в
осенне-зимний пожароопасный период 2015-2016гг.
на территории Жидковского сельсовета.


В соответствии с Федеральными законами от 21 декабря 1994 года №69-ФЗ « О пожарной безопасности», от 6 октября 2003года №131-ФЗ « Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», законом Курганской области от 31 декабря 2004 года № 17 « О пожарной безопасности в Курганской области», в целях обеспечения пожарной безопасности населённого пункта, предприятий, организаций, расположенных на территории Жидковского сельсовета , для организации взаимодействия органов местного самоуправления с органами управления и подразделениями Государственной противопожарной службы по вопросам предупреждения и тушения пожаров на территории Жидковского сельсовета,
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1.Началом осенне- зимнего пожароопасного периода считать - установление отрицательных среднесуточных температур воздуха, начало отопительного периода.
2.Рекомендовать индивидуальным предпринимателям, главам КФХ, руководителям учреждений, расположенных на территории Жидковского сельсовета:
2.1 В срок до 20 октября 2015 года провести противопожарные мероприятия по подготовке зданий, сооружений, приусадебных участков, к эксплуатации в условиях осенне- зимнего пожароопасного периода.
2.2 Подготовить в срок до 20 октября 2015 года все системы наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения к эксплуатации при отрицательных температурах.
Провести работы по освещению подъездов к источникам противопожарного водоснабжения, по обозначению их знаками пожарной безопасности (указателями),а также обозначению путей следования к ним.
2.3 Организовать очистку территории населённого пункта и предприятий, в пределах противопожарных разрывов между зданиями, сооружениями и открытыми складами, участков, прилегающих к жилым домам, и иным постройкам, от горючих отходов, мусор, тары, опавших листьев, сухой травы и т.п. в срок до 20.10.2015г.
2.4 Горючие отходы, мусор и т.п. собирать, а затем вывозить в места, определённые под свалки.
2.5 Усилить контроль за противопожарным состоянием объектов с массовым пребыванием людей. Организовать обучение населения, работников организаций учащихся мерам пожарной безопасности.
3. Рекомендовать главам КФХ, населению Жидковского сельсовета осуществлять складирование грубых кормов на территории населённого пункта в строгом соответствии с Правилами пожарной безопасности в Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства РФ от 25.04.2012г № 390 (скирды, стога, навесы и штабели грубых кормов должны располагаться на расстоянии не менее 15м до линии электропередач, не менее 20м – до дорог и не менее 50 м – до зданий и сооружений).
4. Довести до каждого гражданина требования пожарной безопасности, в том числе порядок складирования грубых и в случае нарушения данных требований немедленно ставить об этом в известность представителей Государственного пожарного надзора, сотрудников ОВД по Петуховскому району для принятия к нарушителям мер административного воздействия.
5. Включать в повестку дня сельских сходов, собраний трудовых коллективов, вопросы пожарной безопасности. В обязательном порядке приглашать на данные мероприятия представителей Государственной противопожарной службы.
6. Провести среди населения разъяснительную работу об опасности применения самодельных электрических устройств для обогрева и о правилах эксплуатации печей, электрообогревательных бытовых приборов.
7. Рекомендовать перед началом отопительного сезона руководителям объектов,
независимо от форм собственности, имеющих на своём балансе котельные и другие теплопроизводящие установки, а также гражданам, применяющим для отопления своего жилья, бань и иных надворных построек печи и другие отопительные приборы, провести их проверку и при необходимости отремонтировать к эксплуатации неисправные и другие отопительные приборы.
8. Рекомендовать гражданам провести противопожарные мероприятия по подготовке жилых и других строений, приусадебных участков к эксплуатации в зимних условиях, организовать очистку приусадебных территорий от горючих отходов, мусора, тары, опавших листьев, сухой травы в срок до 15 октября 2015г.
9. Настоящее постановление обнародовать на информационных стендах в здании сельской библиотеки и здании администрации сельсовета, разместить на официальном сайте Администрации Петуховского района в сети «Интернет».
10. Контроль за исполнением данного Постановления возложить на заместителя Главы Жидковского сельсовета по организационным вопросам Морозову Н.В.






Глава Жидковского сельсовета:                                   С.З. Тарасюк
























Администрация Жидковского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0031 сек.

Наш ftp