Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 242

Нормативные правовые акты в сфере противодействия коррупции

 Указ Президента Российской Федерации от 02 апреля 2013 года № 309 "ВОПРОСЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ"

 Указ Президента Российской Федерации от 02 апреля 2013 года № 310 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ОТДЕЛЬНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О КОНТРОЛЕ ЗА СООТВЕТСТВИЕМ РАСХОДОВ ЛИЦ, ЗАМЕЩАЮЩИХ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДОЛЖНОСТИ, И ИНЫХ ЛИЦ ИХ ДОХОДАМ"

 Указ Президента Российской Федерации от 08 июля 2013 года № 613 "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О противодействии коррупции" (вместе с "Положением о порядке направления запросов в Федеральную службу по финансовому мониторингу при осуществлении проверок в целях противодействия коррупции"

 Федеральный закон от 2 марта 2007 г. N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации"

 Федеральный закон от 03 декабря 2012 года № 230-ФЗ "О КОНТРОЛЕ ЗА СООТВЕТСТВИЕМ РАСХОДОВ ЛИЦ, ЗАМЕЩАЮЩИХ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДОЛЖНОСТИ, И ИНЫХ ЛИЦ ИХ ДОХОДАМ "

 Федеральный закон от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции"

 Федеральный закон от 25 декабря 2008 г. N 280-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с ратификацией Конвенции Организации Объединенных Наций против коррупции от 31 октября 2003 года и Конвенции об уголовной ответственности за коррупцию от 27 января 1999 года и принятием Федерального закона "О противодействии коррупции"

 Постановление администрации Петуховского района № 554 от 27.12.2013 г. "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона «О противодействии коррупции»"

 Постановление администрации Петуховского района № 54 от 22.03.2016 г. "Об утверждении Порядка уведомления Главы Администрации Петуховского района о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего, замещающего должность муниципальной службы в Администрации Петуховского района, к совершению коррупционных правонарушений"

 Постановление администрации Петуховского района № 55 от 22.03.2016 г. "О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов"

 Постановление администрации Петуховского района № 119 от 31.05.2016 г. "О внесении изменений в постановление Администрации Петуховского района от 08.08.2014 года № 317 «Об утверждении муниципальной программы «Противодействие коррупции в Петуховском районе на 2014-2018 годы»"

 Постановление Администрации Петуховского района № 302 от 21.12.2016 г. "О внесении изменений в постановление Администрации Петуховского района от 22 марта 2016 года №55"О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащий и урегулированию конфликта интересов"

 Постановление администрации Петуховского района № 317 от 08.08.2014 г. "Об утверждении муниципальной программы «Противодействие коррупции в Петуховском районе» на 2014-2018 годы"

 Постановление Администрации Петуховского района № 58 от 25.02.2015 г. "О реализации отдельных положений Федерального закона «О противодействии коррупции»"

 Постановление Администрации Петуховского района № 499 от 27.11.2014 г. "О порядке представления лицами, замещающими должности муниципальной службы Администрации Петуховского района, а также гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы Администрации Петуховского района, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера"

 Постановление Администрации Петуховского района № 141 от 24.04.2015 г. "О внесении изменений в постановление Администрации Петуховского района от 27 ноября 2014г. № 499 «О порядке представления лицами, замещающими должности муниципальной службы Администрации Петуховского района, а также гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы Администрации Петуховского района, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера"

 Постановление Администрации Петуховского района № 22 от 16.02.2016 г. "Перечень должностей муниципальной службы, в обязанности которых входит обязательное предоставление сведений о доходах, расходах"

 Постановление Администрации Петуховского района № 58 от 23.03.2016 г. "О порядке уведомления Главы Администрации Петуховского района муниципальными служащими, замещающими должности муниципальной службы в Администрации Петуховского района, о возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения"


 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ ЖИДКОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА


 


 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


 


 

от 16 апреля 2018 года № 22

с. Жидки


 

Об утверждении Порядка подготовки и официального опубликования ежеквартальных сведений о ходе исполнения местного бюджета, численности муниципальных служащих и работников Администрации Жидковского сельсовета Петуховского района Курганской области с указанием фактических затрат на их денежное содержание.

В целях упорядочения подготовки ежеквартальных сведений о ходе исполнения местного бюджета, численности муниципальных служащих и работников Администрации Жидковского сельсовета Петуховского района Курганской области с указанием фактических затрат на их денежное содержание, для официального опубликования в соответствии с частью 6 статьи 52 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и руководствуясь Уставом Администрации Жидковского сельсовета Петуховского района Курганской области, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Утвердить прилагаемый Порядок подготовки и официального опубликования ежеквартальных сведений о ходе исполнения местного бюджета, численности муниципальных служащих и работников Администрации Жидковского сельсовета Петуховского района Курганской области с указанием фактических затрат на их денежное содержание.

2. Установить, что ежеквартальные сведения о ходе исполнения местного бюджета,
численности муниципальных служащих и работников Администрации Жидковского сельсовета Петуховского района Курганской области с указанием фактических затрат на их денежное содержание публикуются не позднее 20 числа, месяца следующего за отчетным кварталом, на странице официального сайта Администрации Петуховского района на страничке сельсоветы (по согласованию).

3.Закрепить персональную ответственность за размещение ежеквартальных сведений о
ходе исполнения местного бюджета, численности муниципальных служащих и работников Администрации Жидковского сельсовета Петуховского района Курганской области с указанием фактических затрат на их денежное содержание за заместителем главы по организационным вопросам Администрации Жидковского сельсовета.

4.Опубликовать (обнародовать) настоящее постановление в порядке, установленном для
официального обнародования нормативных правовых актов Жидковского сельсовета
Петуховского района Курганской области.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.


 

Глава Жидковского сельсовета: С.З. Тарасюк


 


 


 

УТВЕРЖДЕН

Постановлением Администрации Жидковского сельсовета от 16.04.2018 г. № 22 «Об

утверждении Порядка подготовки и официального опубликования ежеквартальных сведений о

ходе исполнения местного бюджета, численности муниципальных служащих и работников

Администрации Жидковского сельсовета Петуховского района Курганской области с

указанием фактических затрат на их денежное содержание»


 

ПОРЯДОК

подготовки и официального опубликования ежеквартальных сведений о ходе исполнения

местного бюджета, численности муниципальных служащих и работников Администрации

Жидковского сельсовета Петуховского района Курганской области с указанием

фактических затрат на их денежное содержание


 

1. Общие положения

1.1. Положение о Порядке подготовки и официального опубликования ежеквартальных
сведений о ходе исполнения местного бюджета, численности муниципальных служащих и
работников Администрации Жидковского сельсовета Петуховского района Курганской
области с указанием фактических затрат на их денежное содержание устанавливает процедуру
подготовки и состав вышеуказанных ежеквартальных сведений для официального опубликования на официальном сайте Администрации Петуховского района на страничке сельсоветы ( по согласованию).

2.Состав ежеквартальных сведений

2.1. В ежеквартальных сведениях о ходе исполнения местного бюджета отражаются
ежеквартальное исполнение местного бюджета по доходам и расходам.

2.2. В составе ежеквартальных сведений об исполнении доходной части местного бюджета
указываются: общая сумма доходов;

-расшифровка средств, поступивших в местный бюджет от уплаты местных налогов;

-объем межбюджетных трансфертов, предоставленных из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации;

-поступление налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений; - размеры поступивших не налоговых доходов.

2.3. В составе ежеквартальных сведений об исполнении расходной части местного бюджета указываются расходы бюджета общей цифрой и с расшифровкой по разделам, подразделам, в
разрезе кодов операций сектора государственного управления нарастающим итогом с начала года.
2.4.Ежеквартальные сведения о численности муниципальных служащих и работников
Администрации Жидковского сельсовета Петуховского района Курганской области с
указанием фактических затрат на их денежное содержание составляются с указанием
фактической численности и фактической заработной платы за отчётный период (1 квартал,
полугодие, 9 месяцев, год).

3. Порядок подготовки и опубликования ежеквартальных сведений

3.1. Ведущий специалист по бухгалтерскому учету и отчетности Администрации Жидковского сельсовета

ежеквартально в срок до 15 числа, следующего за отчётным кварталом, предоставляет заместителю главы по организационным вопросам сведения о численности муниципальных служащих и работников Жидковского сельсовета с указанием фактических затрат на их денежное содержание.


 


 


 


 

3.2.На основании информации заместитель главы по организационным вопросам подготавливает ежеквартальные сведения о численности муниципальных служащих и работников Жидковского сельсовета и фактических расходов на их денежное содержание в срок до 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, по форме согласно приложению к настоящему Порядку и направляет на утверждение главе Жидковского сельсовета.
3.3Глава Администрации Жидковского сельсовета не позднее последнего числа месяца, следующего за отчётным периодом, утверждает представленные сведения.
3.4 Заместитель главы по организационным вопросам
обеспечивает опубликование ежеквартальных сведений о ходе исполнения бюджета Администрации Жидковского сельсовета Петуховского района Курганской области не позднее 30 числа месяца, следующего за отчётным кварталом, на странице официального сайта Администрации Петуховского района на страничке сельсоветы (по согласованию).





 



 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 

ПРИЛОЖЕНИЕ

к Порядку подготовки и официального опубликования ежеквартальных сведений о ходе

исполнения бюджета, численности муниципальных служащих Администрации Жидковского

сельсовета Петуховского района Курганской области с указанием фактических затрат на их

денежное содержание

СВЕДЕНИЯ

О численности муниципальных служащих и работников Администрации Жидковского сельсовета Петуховского района Курганской области, фактические затраты на их денежное

содержание за 201 года (отчетный период - первый квартал, полугодие, девять

месяцев, год)



 

№ п/п

Численность муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений

Фактические расходы на оплату труда (тыс. руб.)

1

Лица, замещающие муниципальные должности- человек


 

2

Муниципальные служащие- человек


 


 

3

Работники Администрации Жидковского сельсовета-человек


 


 

Всего человек


 


 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ ЖИДКОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА


 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


 


 

от 16 апреля 2018 года № 23

с. Жидки


 

Об утверждении Порядка рассмотрения вопросов правоприменительной практики по
результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о
признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) указанными органов и их должностных лиц.


|

В соответствии ч.2.1 ст.6 Федерального закона Российской Федерации от 25.12.2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», ПОСТАНОВЛЯЮ:


 

1.Утвердить прилагаемый Порядок рассмотрения вопросов правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании не действительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) Администрации Жидковского сельсовета Петуховского района Курганской
области, в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений (Приложение №1).

2. Настоящее постановление обнародовать в порядке, установленном для официального обнародования нормативных правовых актов Жидковского сельсовета Петуховского района Курганской области.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.


 


 


 

Глава Жидковского сельсовета: С.З. Тарасюк


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 

Приложение №1 Утверждено:

постановлением Администрации

Жидковского сельсовета

от 16.04.2018 года № 23

Порядок

рассмотрения вопросов правоприменительной практики, по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании

недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) Администрации Жидковского сельсовета Петуховского района Курганской области, в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений.


 

  1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 года
    № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и определяет процедуру рассмотрения в Администрации Жидковского сельсовета Петуховского района Курганской области вопросов правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных муниципальных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) Администрации Жидковского сельсовета Петуховского района Курганской области и её должностных лиц (далее- судебные акты).

  2. Для целей настоящего Порядка под правоприменительной практикой понимается деятельность должностных лиц, Администрации Жидковского сельсовета Петуховского района Курганской области, в том числе обладающих правами юридического лица по реализации полномочий органов местного самоуправления, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации, Курганской области, Уставом Жидковского сельсовета и другими муниципальными правовыми актами.

  3. Целью рассмотрения вступивших в законную силу решений судов является необходимость принятия соответствующих мер по предупреждению и устранению причин, повлекших нарушения.

  4. Рассмотрение вопросов правоприменительной практики включает в себя:

  • анализ вступивших в законную силу судебных актов;

  • выявление причин, послуживших основаниями признания недействительными ненормативных
    правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) Администрации Жидковского сельсовета Петуховского района Курганской области и ее должностных лиц;

  • последующая разработка и реализация системы мер, направленных на устранение и
    предупреждение указанных причин;

  • контроль результативности принятых мер, последующей правоприменительной практики.

  1. Рассмотрение вопросов правоприменительной практики осуществляется на заседании трудового
    коллектива, не реже одного раза в квартал. При отсутствии судебных актов, вступивших в законную силу в течение исследуемого периода, рассмотрение вопросов правоприменительной практики в соответствующем квартале не проводится.

  2. Учет судебных дел о признании недействительными ненормативных муниципальных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) Администрация Жидковского сельсовета Петуховского района курганской области
    и ее должностных лиц осуществляет заместитель главы по организационным вопросам.

  1. В случае если предмет судебного спора касался предоставления муниципальных услуг, заместитель главы по организационным вопросам направляет копию
    служебной записки специалисту, курирующему вопросы предоставления данного вида муниципальных услуг в целях осуществления мониторинга качества предоставления муниципальных услуг.

  2. Заместитель главы по организационным вопросам готовит обобщенную информацию по вопросам правоприменительной практики, организует ее рассмотрение на заседании трудового коллектива с приложением соответствующих материалов.
    9. По результатам рассмотрения обобщенной информации на заседании трудового коллектива:

а) информация принимается к сведению в случае, если мероприятия, направленные на предупреждение и устранение нарушений действующего законодательства, послуживших основаниями признания недействительными ненормативных муниципальных правовых актов,
незаконными решений и действий (бездействия) Администрации Жидковского сельсовета Петуховского района Курганской области, ее должностных лиц, были определены; полными и
исчерпывающими и на момент проведения заседания реализованы полностью

б) даются соответствующие поручения должностным лицам Администрации Жидковского сельсовета по направлениям деятельности;

в) формируются предложения по проведению служебной проверки.

10.Контроль над рассмотрением вопросов правоприменительной практики на заседании трудового коллектива осуществляет заместитель главы по организационным вопросам.

11.По результатам рассмотрения вступивших в законную силу решений судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий -(бездействия) Администрации Жидковского сельсовета Петуховского района области и ее должностных лиц, принимаются соответствующие меры по недопущению причин, повлекших нарушения.

12. В случае установления коррупционных фактов, послуживших основанием для принятия решения о признании незаконным ненормативного акта, незаконными решений и действий (бездействия) должностных лиц, рассматривается вопрос о дисциплинарном наказании виновных лиц.


 


 


 


Администратор



Скрипт выполнен за 0.0031 сек.

Наш ftp