Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 119

РЕШЕНИЕ № 16 оперативного штаба по проведению организационных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Петуховского района

РЕШЕНИЕ № 16

оперативного штаба по проведению организационных

санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Петуховского района

17 мая 2020 год г. Петухово

Обсуждаемый вопрос:

«О ситуации по новой коронавирусной инфекции в Курганской области, мероприятиях, направленных на недопущение её завоза и распространения на территории Петуховского района».

По итогам заседания Оперативный штаб по проведению организационных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Петуховского района

РЕШИЛ:



 

1. Рекомендовать МО МВД России «Петуховский»:

1.1. Установить круг лиц, находившихся в контакте, с гражданином С., а также переченеь мест с массовым пребыванием людей, которые он посетил с момента прибытия в село Актабан Петуховского района после возвращения с вахты из города Сургут, ХМАО.

срок: 17 мая 2020 года

1.2. Установить транспортное средство, использованное для передвижения гражданина С. от места работы до села Актабан Петуховского района. Сведения о транспортном средстве и владельце передать в Петуховский территориальный отдел Роспотребнадзора по Петуховскому району.

срок: 17 мая 2020 года

1.3. Проводить работу по контролю за соблюдением контактными лицами первого уровня режима самоизоляции.

срок: с 17 мая 2020 года

2. Рекомендовать Петуховскому территориальному отделу Роспотребнадзора по Курганской области:

1.1. Вручить постановления о самоизоляции лицам, находившемся в контакте с гражданином С.

срок: 17 мая 2020 года

1.2. Оформить предписание руководителям организаций для проведения дезинфекционной обработки мест жительства, транспортного средства, использованного для передвижения гражданина С. от места работы до села Актабан Петуховского района, мест с массовым пребыванием людей, которые посетил с момента прибытия в село Актабан Петуховского района после возвращения из города Сургут, ХМАО гражданин С.

срок: 17 мая 2020 года



 

3. ГБУ «Петуховская ЦРБ»:

3.1. Обеспечить вызов бригады Скорой медицинской помощи и направить на госпитализацию в инфекционный госпиталь гражданина С.

срок: 17 мая 2020 года

3.2. Ообеспечить доставку биологического материала контактных лиц первого уровня в специализированную лабораторию в город Курган.

срок: 18 мая 2020 года



 

4 . Главам муниципальных образований Петуховского района совместно с МО МВД России «Петуховский», Петуховским ОВО — филиал ФГКУ «УВО ВНГ России по Курганской области» продолжить патрулирование населенных пунктов, осуществлять контроль за выполнением гражданами мер самоизоляции и санитарно-противоэпидемических норм и правил.

срок: до особого распоряжения

5. МКУ «Отдел культуры Администрации Петуховского района» продолжить звуковое информирование жителей города Петухово о необходимости соблюдения режима самоизоляции с использованием автомобиля и стационарных источников звука МКУ «Петуховский межпоселенческий центр культуры».

срок: до особого распоряжения



 

6. Главам муниципальных образований Петуховского района продолжить проведения работы по информированию населения о необходимости выполнения гражданами и организациями обязанностей и соблюдения ограничений, установленных всвязи с введением на территории Курганской области режима повышенной готовности.

Срок: до особого распоряжения


 

7. Администрации Петуховского района возобновить уличную торговлю (вне стационарных и нестационарных объектах) на территории города Петухово.

срок: с 19 мая 2020 года

8. Отменить п. 14 Решения Оперативного штаб по проведению организационных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Петуховского района от 5 мая 2020 года № 13 и п. 7 Решения Оперативного штаб по проведению организационных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Петуховского района от 10 мая 2020 года № 15.


 


 


 


 

Глава Петуховского района,

руководитель оперативного штаба И.В. Арзин


 

Администрация Жидковского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0039 сек.

Наш ftp