Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 191

Решение Зотинской сельской Думы № 10 от 22.11.2019г. " Об установлении земельного налога на территории Зотинского сельсовета"

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН

ЗОТИНСКАЯ  СЕЛЬСКАЯ ДУМА

 

 

РЕШЕНИЕ  

 

 

от  22 ноября 2019 года                                                                                   № 10

 с.Зотино

 

Об установлении земельного налога

на территории Зотинского сельсовета

 

 

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Зотинского сельсовета  Зотинская сельская  Дума         РЕШИЛА:

 

1. Установить и ввести в действие на территории Зотинского сельсовета 

земельный налог (далее - налог).

2. Установить налоговые ставки по налогу в следующих размерах:

1) 0,3 процентов в отношении земельных участков:

отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;

занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный  участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства (за исключением земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности);

не используемых в предпринимательской деятельности, приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, а также земельных участков общего назначения, предусмотренных Федеральным законом от 29 июля 2017 года № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;

ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд;

2) 1,5  процентов в отношении прочих земельных участков.

 

 

           3. Установить отчетные периоды по налогу для налогоплательщиков-организаций: первый квартал, второй квартал, третий квартал календарного года.

            Налогоплательщики - организации уплачивают авансовые платежи по налогу не позднее 30 апреля, 31 июля, 31 октября текущего налогового периода.

           По итогам налогового периода налогоплательщики - организации уплачивают налог не позднее 5 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

4. Признать утратившим силу решение Зотинской сельской Думы от 23.11.2015г. № 31 « Об установлении земельного налога на территории Зотинского сельсовета».

5. Опубликовать  настоящее решение в районной газете «Заря» официальном сайте Администрации  Петуховского района, обнародовать на информационном стенде в здании Администрации Зотинского сельсовета , на информационном стенде КДЦ с.Горбунешное

 

          6. Настоящее решение  вступает в силу с 1 января 2020 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Положения абзацев второго, третьего пункта 3 настоящего решения применяются до 1 января 2021 года.

 

 

Председатель Зотинской сельской Думы:                       Н.Ф.Исакова

                 

Глава  Зотинского сельсовета:                                          Г.Н.Сколькович

 

 

Администрация Зотинского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0044 сек.

Наш ftp