Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 209

Решение Зотинской сельской Думы №105 от 01.11.2018г.Об утверждении Порядка ведения Перечня видов муниципального контроля на территории Зотинского сельсовета и органа местного самоуправления уполномоченного на их осуществление

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН

ЗОТИНСКАЯ  СЕЛЬСКАЯ ДУМА

 

 

                                                                   РЕШЕНИЕ

 

от  1 ноября  2018 г.                                                                                      № 105

с. Зотино

 

 

Об утверждении Порядка ведения Перечня видов муниципального контроля

на территории Зотинского сельсовета и органа местного самоуправления уполномоченного на их осуществление

 

 

В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным Законом  от 26.12.2008 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», Уставом  Зотинского сельсовета,

Зотинская сельская Дума РЕШИЛА:

 

1. Утвердить Порядок ведения перечня видов муниципального контроля  на территории Зотинского сельсовета и органа местного самоуправления уполномоченного на их осуществление согласно приложению к настоящему решению.

 

2.   Настоящее Решение обнародовать в порядке, установленном для официального обнародования муниципальных правовых актов Зотинского сельсовета Петуховского района Курганской области.

 

3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

 

 

 

 

   Глава Зотинского сельсовета:                                       Г.Н.Сколькович

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                              Приложение

                                                                                 к решению Зотинской  сельской Думы

                                                                               от 01.11.2018 года № 105 «Об утверждении

                                                                              Порядка ведения перечня муниципального

                                                                      контроля на территории Зотинского

                                                                          сельсовета и органа местного самоуправления

                                                                           уполномоченного на их осуществление»

 

 

ПОРЯДОК ВЕДЕНИЯ ПЕРЕЧНЯ ВИДОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ НА ТЕРРИТОРИИ ЗОТИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА И ОРГАН МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, УПОЛНОМОЧЕННЫЙ НА ИХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ 

 

1. Настоящий Порядок об утверждении перечня видов муниципального контроля  на территории Зотинского сельсовета и орган местного самоуправления, уполномоченный на их осуществление, (далее - Порядок), разработан в целях обеспечения открытости и доступности информации об осуществлении муниципального контроля на территории  Зотинского сельсовета.

2. Формирование и ведение перечня видов муниципального контроля и орган местного самоуправления, уполномоченный на их осуществление, на территории Зотинского сельсовета (далее - Перечень), осуществляется Администрацией Зотинского сельсовета   на основании сведений, представляемых органом, уполномоченным  на осуществление соответствующего вида муниципального контроля.

3. В Перечень включаются следующие сведения:

1)  наименование вида муниципального контроля, осуществляемого на территории  Зотинского сельсовета;

2)  наименование органа местного самоуправления Зотинского сельсовета , уполномоченного на осуществление соответствующего вида муниципального контроля;

3)  наименование и реквизиты нормативного правового акта Российской Федерации, Курганской области, муниципального нормативного правового акта  Зотинского сельсовета, устанавливающего полномочия органа местного самоуправления  Зотинского сельсовета    по осуществлению муниципального контроля;

4)  наименование и реквизиты муниципального нормативного правового акта  Зотинского сельсовета   об утверждении административного регламента осуществления соответствующего вида муниципального контроля.

4. Перечень утверждается постановлением Администрации Зотинского сельсовета.

5. Перечень ведется по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

6. Ведение Перечня включает в себя следующие процедуры:

1) включение в Перечень сведений о виде муниципального контроля и органах муниципального контроля, уполномоченных на их осуществление;

2) внесение изменений в сведения, содержащиеся в Перечне;

3) исключение сведений из Перечня.

7. Ведение Перечня осуществляется на бумажном носителе и в электронном виде.

8. Основанием для включения в Перечень сведений, внесения изменений в сведения, содержащиеся в Перечне, либо исключения сведений из Перечня является: 

-  вступление в силу нормативного правового акта, устанавливающего и (или) изменяющего сведения о виде муниципального контроля, осуществляемого на территории   Зотинского сельсовета;

-  вступление в силу нормативного правового акта, устанавливающего и (или) изменяющего сведения об органе, уполномоченном на осуществление муниципального контроля;

-  вступление в силу нормативного правового акта, содержащего новую и (или) измененную информацию о реквизитах нормативного правового акта (актов), в соответствии с которым (которыми) осуществляется муниципальный контроль.

9. Для включения в Перечень сведений, внесения изменений в сведения, содержащиеся в Перечне, исключения сведений из Перечня, орган местного самоуправления, уполномоченный  на осуществление соответствующего вида муниципального контроля, в течение 15 рабочих дней со дня вступления в силу нормативных правовых актов, указанных в пункте 8 настоящего Порядка, направляют в  Администрацию Зотинского сельсовета  предложения о необходимости внесения изменений в Перечень с обоснованием и ссылками на положения нормативных правовых актов.

10.Администрация Зотинского сельсовета  в течение  15  рабочих дней со дня получения предложения, указанного в пункте 9 настоящего Порядка, вносит соответствующие изменения в Перечень.

11.Перечень и вносимые в него изменения утверждаются постановлением Администрации Зотинского сельсовета.

12.Администрация Зотинского сельсовета    несет ответственность за ненадлежащее ведение и несвоевременное внесение изменений в Перечень.

13. Информация, включенная в Перечень, является общедоступной.

14. Актуальная версия Перечня размещается Администрацией Зотинского сельсовета  на официальном сайте Администрации Петуховского  района на страничке «Сельские сельсоветы»    в информационно телекоммуникационной сети «Интернет» в течение 5  рабочих дней со дня утверждения Перечня или внесения в него изменений.

15.Отсутствие в Перечне сведений о виде муниципального контроля, осуществляемого на территории Зотинского сельсовета, не препятствует реализации полномочий органа местного самоуправления, уполномоченного на осуществление соответствующего вида муниципального контроля, по осуществлению соответствующего вида муниципального контроля.

 

 

Администрация Зотинского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0037 сек.

Наш ftp