Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 704

Решение Зотинской сельской Думы №67 от 01.11.2013г. "О дорожном фонде Зотинского сельсовета"

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН

                                               ЗОТИНСКАЯ  СЕЛЬСКАЯ   ДУМА

 

 

РЕШЕНИЕ

 

 

 

от  « 01 » ноября  2013 года                                                                       №   67

с. Зотино

 

 

 

О дорожном фонде  Зотинского  сельсовета.

 

Статья 1. Предмет регулирования настоящего решения

Настоящее решение в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования Зотинского сельсовета определяет порядок формирования и использования дорожного фонда  Зотинского сельсовета.

Статья 2. Понятие дорожного фонда (наименование муниципального образования)

Дорожный фонд Зотинского сельсовета   (далее - дорожный фонд) представляет собой часть средств бюджета, подлежащую использованию в целях финансового обеспечения дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения  Зотинского сельсовета (далее - автомобильные дороги), а также капитального ремонта и ремонта дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов.

Статья 3. Образование и использование средств дорожного фонда

 

1. Объем бюджетных ассигнований дорожного фонда утверждается решением Зотинской сельской Думой  о бюджете Зотинского сельсовета на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период).

2. Бюджетные ассигнования дорожного фонда, не использованные в текущем финансовом году, направляются на увеличение размера дорожного фонда в очередном финансовом году.                                                                                                      

 

 

Статья 4. Источники образования дорожного фонда

 

1. Дорожный фонд образуется за счет следующих средств, поступающих в доход бюджета Зотинского сельсовета:

1) акцизов на автомобильный бензин, прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и карбюраторных (инжекторных) двигателей, производимые на территории Российской Федерации, подлежащих зачислению в бюджет Зотинского сельсовета;

2) использования имущества, входящего в состав автомобильных дорог;

3) передачи в аренду земельных участков, расположенных в полосе отвода автомобильных дорог;

4) платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных грузов;

5) государственной пошлины за выдачу специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортных средств, осуществляющих перевозки опасных, тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов, зачисленной в доход бюджета Зотинского сельсовета;

6) платы за оказание услуг по присоединению объектов дорожного сервиса к автомобильным дорогам;

7) штрафов за нарушение правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам;

8) поступлений в виде субсидий из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации на финансовое обеспечение дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог;

9) денежных взысканий (штрафов) за неисполнение или ненадлежащее исполнение государственных контрактов (договоров) на выполнение работ за счет дорожного фонда;

10) безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц на финансовое обеспечение дорожной деятельности, в том числе добровольных пожертвований, в отношении автомобильных дорог.

2. Безвозмездные поступления от физических и юридических лиц на финансовое обеспечение дорожной деятельности Зотинского сельсовета, в том числе добровольные пожертвования,  установленные в качестве источников формирования дорожного фонда частью первой настоящей статьи, подлежат перечислению в доходы местного бюджета после заключения договора пожертвования между физическими или юридическими лицами с одной стороны и главным распорядителем бюджетных средств дорожного фонда с другой стороны в соответствии с действующим гражданским законодательством.

Безвозмездные поступления от физических и юридических лиц направляются на увеличение бюджетных ассигнований дорожного фонда путем внесения изменений в бюджетную роспись главного распорядителя средств дорожного фонда.

 3. Объем бюджетных ассигнований дорожного фонда подлежит корректировке с учетом разницы между фактически поступившим в  очередном финансовом году и прогнозировавшимся при его формировании объемом доходов бюджета Зотинского сельсовета,  указанных в пункте  1 настоящего Порядка.

 

 

Статья 5. Использование дорожного фонда

 

1. Главным распорядителем бюджетных средств дорожного фонда является  Администрация Зотинского сельсовета.

2. Использование средств дорожного фонда осуществляется по следующим направлениям расходов:

1) выполнение работ по содержанию автомобильных дорог;

2) выполнение работ по капитальному ремонту и ремонту автомобильных дорог;

3) выполнение обязательств Зотинского сельсовета по соглашениям о предоставлении  субсидий из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации на финансовое обеспечение дорожной деятельности Зотинского сельсовета в отношении автомобильных дорог;

4) выполнение работ по проектированию, строительству и реконструкции автомобильных дорог с твердым покрытием;

5) на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов Зотинского сельсовета;

6) осуществление иных мероприятий в отношении автомобильных дорог (оформление правоустанавливающих документов на автомобильные дороги, расходы на уплату налога на имущество организаций).

  3. Бюджетные ассигнования дорожного фонда   не могут быть использованы на цели, не соответствующие их назначению.

 

 Статья 6. Отчет об исполнении бюджета дорожного фонда

 

1. Отчет об исполнении бюджета дорожного фонда составляется Администрацией  Зотинского сельсовета ежегодно, не позднее 1 марта  текущего года.  

2.  Отчет об исполнении бюджета дорожного фонда за отчетный финансовый год представляется не позднее 1 мая текущего года в Зотинскую сельскою Думу одновременно с проектом решения об исполнении бюджета Зотинского сельсовета за отчетный финансовый год.

 

Статья 7. Контроль за исполнением бюджета дорожного фонда

 

Контроль за исполнением бюджета дорожного фонда осуществляется в порядке, установленном  действующим законодательством.

 

  Статья 8. Вступление в силу настоящего решения

 

Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2014 года.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       Глава Зотинского сельсовета:                               Г.Н.Сколькович    

Администрация Зотинского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0045 сек.

Наш ftp