Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 815

Протокол публичных слушаний по внесению изменений в ПЗЗ

Российская Федерация

Курганская область

Петуховский район

        Администрация  Зотинского сельсовета

Заседание публичных слушаний

                                                                  Протокол № 4

 

27 ноября 2016г.                                                                                                начало в 13.00ч.

с. Зотино

 

Председатель: Сколькович Г.Н.

Секретарь:      Шушемоина О.С.

Присутствовали : жители села Зотино в количестве 25 человек.

 

Председательствующий: Сколькович Г.Н. - Глава Зотинского сельсовета

Секретарь: Шушемоина О.С. - главный специалист  Зотинского сельсовета

Повестка дня:

1. О подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки  Зотинского сельсовета  Петуховского района Курганской области применительно к территориям населённых пунктов.

 СЛУШАЛИ:  Главу Зотинского сельсовета Г.Н.Сколькович

  - Правила землепользования и застройки муниципального образования Зотинского сельсовета являются муниципальным правовым актом, разработанным в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, Уставом  Зотинского сельсовета, а также с учетом положений иных актов и документов, определяющих основные направления социально-экономического и градостроительного развития муниципального образования Зотинский сельсовет, охраны его культурного наследия, окружающей среды и рационального использования природных ресурсов.  В соответствии со ст.1 Федерального закона от 03.07.2016 №373-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации, отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования регулирования подготовки, согласования и утверждения документации по планировке территории и обеспечения комплексного и устойчивого развития территорий и признании утратившим силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации с 1 января 2017 вносятся изменения в Градостроительный кодекс Российской Федерации. Согласно данным  изменениям   предельные  (минимальные и(или) минимальные) размеры земельных участков и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства которые в обязательном порядке включают в себя предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков, в том числе их площадь, минимальные отступы от границ земельных участков в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений за пределами которых запрещено строительство зданий, максимальный процент застройки в границах земельного участка.

 Правила землепользования и застройки были приняты решением Зотинской сельской Думы 28 декабря 2015 г. и поэтому необходимо внести изменения в Правила  для приведения их в соответствие федеральному законодательству. Проект «О внесении изменений в  Правила землепользования и застройки Зотинского сельсовета Петуховского района Курганской области применительно к территориям населённых  пунктов» был размещен на официальном сайте администрации Петуховского района на страничке «Сельские советы».

 По результатам  публичных слушаний необходимо принять одно из  решений:

1. Направить протокол публичных слушаний Главе  Зотинского сельсовета для принятия решения об утверждении  « О внесении изменений Правила землепользования и застройки  Зотинского сельсовета  Петуховского района Курганской области применительно к территориям населённых пунктов».

2. Отклонить представленный проект и отправить на доработку.

 

ВЫСТУПИЛИ: О.С.Шушемоина , главный специалист Зотинского сельсовета, член рабочей группы по подготовке и проведению публичных слушаний

- Постановлением Администрации Зотинского сельсовета  от 07.11.2016г. №45-А «О проведении публичных слушаний по проекту муниципального правового акта Зотинского сельсовета « О подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки  Зотинского сельсовета  Петуховского района Курганской области применительно к территориям населённых пунктов» было объявлено о приёме замечаний и предложений по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки. В комиссию по проведению публичных слушаний, замечаний и предложений по внесению изменений в  Правила землепользования и застройки не поступило. Предлагаю одобрить проект «О  внесении изменений в Правила землепользования и застройки  Зотинского сельсовета  Петуховского района Курганской области применительно к территориям населённых пунктов». 

РЕШИЛИ:

1. Публичные слушания по внесению изменений в Правила землепользования и застройки  Зотинского сельсовета  Петуховского района Курганской области применительно к территориям населённых пунктов считать состоявшимися.

2. Одобрить проект  внесения изменений в Правила землепользования и застройки  Зотинского сельсовета  Петуховского района Курганской области применительно к территориям населённых пунктов.

 3. Направить протокол публичных слушаний Главе  Зотинского сельсовета для принятия решения об утверждении изменений в Правила землепользования и застройки  Зотинского сельсовета  Петуховского района Курганской области применительно к территориям населённых пунктов.

 

Проголосовали: "за" - 25 человек, "против"- нет, "воздержавшихся" - нет.

 

 

Администрация Зотинского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0036 сек.

Наш ftp