Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 191

Постановление Администрации Зотинского сельсовета №11 от 1 апреля 2020г. "О внесении изменений в постановление Администрации Зотинского сельсовета от 27 марта 2020г. № 9 «Об ограничительных мероприятиях на территории Зотинского сельсовета"

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ ЗОТИНСКОГО СЕЛСОВЕТА



ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 



от 1 апреля 2020 г.                                                                                           № 11

с. Зотино



О внесении изменений в постановление Администрации Зотинского сельсовета от 27 марта 2020г. № 9 «Об ограничительных мероприятиях на территории Зотинского сельсовета»



Во исполнение решения Оперативного штаба по проведению организационных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Курганской области от 30.03.2020 года № 15, Администрация Зотинского сельсовета ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в пункты 1-5 постановления Администрации Зотинского сельсовета от 27 марта 2020г. № 9 «Об ограничительных мероприятиях на территории Зотинского сельсовета » изменения и изложить их в следующей редакции:

1. Временно приостановить с 28 марта 2020г. по 5 апреля 2020 г:

 

1.1. Работу объектов розничной торговли, удельный вес в обороте розничной торговли которых преимущественно составляют товары, не относящиеся к продовольственным и (или) непродовольственным товарам, указанным в перечне, согласно приложению к настоящему постановлению.

1.2. Работу объектов розничной торговли, за исключением аптек и аптечных пунктов, а также объектов розничной торговли в части реализации продовольственных товаров и (или) непродовольственных товаров первой необходимости, указанных в приложении к настоящему постановлению, продажи товаров дистанционным способом, в том числе с условием доставки.

1.3. Работу учреждений культуры, организаций осуществляющих культурно-развлекательную деятельность независимо от отраслей и форм собственности.

1.4. Работу предприятий образовательной сферы с очным присутствием граждан, за исключением дистанционного способа.

2. К организациям, обеспечивающим население товарами первой необходимости, указанными в перечне, согласно приложению к настоящему постановлению, относятся организации и индивидуальные предприниматели, обеспечивающие всю товаропроводящую цепочку таких товаров от производителя до конечного потребителя, включая производителей, поставщиков, дистрибьюторов, транспортно-логистические организации, логистические комплексы, организации оказывающие услуги по подготовке, обработке, упаковке товаров и иные подобные услуги, распределительные центры, оптовые рынки, склады, службы доставки, курьерские службы, пункты выдачи заказов, объектов торговли всех форматов (в том числе нестационарные и мобильные объекты), объекты общественного питания ( в том числе с обслуживанием на вынос и доставкой заказов), а также управляющие компании, в том числе обеспечивающие функционирование объектов недвижимости, в которых располагаются такие организации, за исключением объектов, указанных в пункте 1.2. настоящего постановления.

3. При реализации хозяйствующими субъектами, осуществляющими торговую деятельность, входящих хотя бы в одну из группу товаров, указанных в перечне согласно приложению к постановлению, такие хозяйствующие субъекты вправе реализовывать товары, не включенные перечень непродовольственных товаров первой необходимости.

4. Установить период посещения торговых объектов с целью приобретения товаров первой необходимости для населения в возрасте старше 65 лет, наиболее подверженных заболеванию новой коронавирусной инфекции (2019-nCo V) до 11:00 часов утра ежедневно. Гражданам трудоспособного возраста и детям после 11:00 часов утра ежедневно.

5. Проинформировать организации и предприятия всех форм собственности (включая ИП и ИП глав К(Ф)Х) сельскохозяйственной отрасли, задействованные в подготовке и проведении весенних полевых работ, осуществляющих деятельность в сфере животноводства и добычи водных биологических ресурсов, а также организации и предприятия всех форм собственности (включая ИП и ИП глав К(Ф)Х) пищевой и перерабатывающей промышленности, в том числе элеваторной промышленности, о том, что на указанные организации и предприятия не распространяются условия о приостановлении работы с 28 марта 2020 года по 5 апреля 2020 года.

6. Рекомендовать гражданам ограничить поездки, в том числе в целях туризма и отдыха.

7. Опубликовать настоящее постановление на информационных стендах Зотинского сельсовета и на официальном сайте Администрации Петуховского района в разделе «Сельсоветы» в сети «Интернет».

8.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.





Глава Зотинского сельсовета Г.Н. Сколькович



































Приложение

 к постановлению Администрации Зотинского

 сельсовета от 1 апреля 2020 года № 11 «Об

ограничительных  мероприятиях на

территории Зотинского сельсовета»

 

Перечень непродовольственных товаров первой необходимости

1. Санитарно-гигиеническая маска.
2. Антисептик для рук.
3. Салфетки влажные.
4. Салфетки сухие.
5. Мыло туалетное.
6. Мыло хозяйственное.
7. Паста зубная.
8. Щетка зубная.
9. Бумага туалетная.
10. Гигиенические прокладки.
11. Стиральный порошок.
12. Подгузники детские.
13. Спички, коробок.
14. Свечи.
15. Пеленка для новорожденного.
16. Шампунь детский.
17. Крем от опрелостей детский.
18. Бутылочка для кормления.
19. Соска-пустышка.
20. Бензин автомобильный.
21. Дизельное топливо.

  

Администрация Зотинского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0036 сек.

Наш ftp