Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 212

Распоряжение Администрации Зотинского сельсовета №2-р от 30.01.2019г."О дополнительных мерах по предупреждению пожаров на территории Зотинского сельсовета"

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ ЗОТИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

от 30 января 2019г.                                                                                                               № 2-р

с. Зотино

О дополнительных мерах по предупреждению

пожаров на территории Зотинского сельсовета.

 

В соответствии со статьей 30 Федерального закона от 21.12.1994г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», статьей 15 Закона Курганской области от 31 декабря 2004 года № 17 «О пожарной безопасности Курганской области», решения Комиссии Администрации Петуховского района по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности от 28 января 2019 года № 1, в целях профилактики пожаров и гибели людей с выработкой конкретных мер, направленных на снижение рисков возникновения чрезвычайных ситуаций

ОБЯЗЫВАЮ:

1. Провести внеочередные заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности с рассмотрением вопросов профилактики пожаров и гибели людей с выработкой конкретных мер, направленных на недопущение подобных случаев.

2. Во взаимодействии с должностными лицами органов государственного пожарного надзора (по согласованию), противопожарной службы Петуховского района (по согласованию), работниками Администрации Зотинского сельсовета, депутатов Зотинской сельской Думы провести разъяснительную работу среди населения о мерах пожарной безопасности при эксплуатации печей, электрического и газового оборудования (провести подворный обход), усилить воспитательную работу среди детей по предупреждению пожаров.

3. Проведение совместных рейдов с органами опеки и попечительства, социального обслуживания населения, органами полиции по местам проживания многодетных семей, семей, находящихся в социальном опасном положении, имеющих детей с проведением подворных обходов и вручением памяток.

4. Принять меры по обеспечению беспрепятственного проезда пожарной техники к зданиям, сооружениям и водоисточникам, используемым для целей пожаротушения.

5. Провести проверку источников противопожарного водоснабжения и выполнить в полном объеме работы по приведению их в соответствие нормам.

6. Активировать работу по размещению листовок на противопожарную тему (в местах массового пребывания людей, на информационных стендах).

7. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, не зависимо от форм собственности, провести комплекс мероприятий по пожарной безопасности с обязательным инструктажем работников по вопросам пожарной безопасности, проверки системы оповещения, первичных средств пожаротушения, а так же источников повышенной пожароопасности.

8. Обнародовать настоящее распоряжение   в порядке, установленном для официального    обнародования нормативно правовых актов Зотинского сельсовета Петуховского  района Курганской области.

9. Контроль  за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

 

 

Глава Зотинского сельсовета                                                         Г.Н.Сколькович    

Администрация Зотинского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0034 сек.

Наш ftp