Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 71

Эксперты Кадастровой палаты ответят на вопросы зауральцев о сделках купли-продажи недвижимости

Эксперты Кадастровой палаты ответят на вопросы зауральцев о сделках купли-продажи недвижимости

30 апреля 2021 года в Кадастровой палате по Курганской области состоится горячая телефонная линия по вопросам сделок купли-продажи недвижимости. Жителям региона помогут разобраться с актуальными вопросами, касающимися осуществления различных сделок с недвижимостью, необходимых документов для регистрации жилья, способах проверки собственности перед покупкой и др.

В ходе горячей линии заместитель начальника межрайонного отдела Светлана Ходонович ответит на следующие вопросы:

Ø Как получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости?

Ø Как происходит оформление регистрации прав собственности?

Ø Как избежать излишнего налогового бремени и не попасть под штрафные санкции?

Ø Как определить кадастровую стоимость объекта недвижимости?

Ø Как использовать материнский капитал?

Ø Какие документы нужно подать собственнику недвижимости при смене фамилии?

Ø Как получить и воспользоваться сертификатом электронной подписи?

Специалисты Кадастровой палаты по Курганской области на постоянной основе проводят консультации граждан в рамках тематических горячих линий с целью информирования населения в сфере государственных услуг Росреестра и повышения качества и доступности их оказания, обеспечивая индивидуальный подход к решению конкретной проблемы каждого.

Консультации для граждан пройдут 30 апреля 2021 года с 10:30 до 12:00 часов по телефону: 8 (3522) 42-70-02.

Дополнительно сообщаем, что филиал на постоянной основе осуществляет платные информационные, справочные, аналитические и консультационные услуги. Записаться вы можете на нашем сайте kadastr.ru в разделе сервисы и услуги, по телефону 8 (3522) 42-70-02, а так же по адресу: г. Курган, ул. Ленина, 40.

����5t�jвый инженер на местности осмотрит объект, удостоверится в факте его разрушения, а затем зафиксированные результаты отразит в акте обследования.

 

         В результате проведения учетных действий орган кадастрового учета выдает заявителю или его представителю кадастровую выписку об объекте недвижимости, содержащую внесенные в государственный кадастр недвижимости сведения о прекращении существования такого объекта.

         Государственная пошлина за указанные учетно-регистрационные действия (снятие объекта с кадастрового учета и регистрация прекращения права) не взимается.

         Напоминаем, что тематические горячие телефонные линии являются традиционными в Кадастровой палате и проводятся в целях повышения качества и доступности государственных услуг Росреестра, обеспечения информационной открытости и оперативного разрешения вопросов.

         Также филиал на постоянной основе осуществляет платные информационные, справочные, аналитические и консультационные услуги. Записаться вы можете на нашем сайте kadastr.ru в разделе сервисы и услуги, по телефону: 8 (3522) 42-70-02, а так же по адресу: г. Курган, ул. Ленина, 40.

Администрация Зотинского сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0036 сек.

Наш ftp