Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 202

Информация о работе с обращениями граждан за 2017 год

ИНФОРМАЦИЯ

о работе с обращениями граждан за 2017 год

в администрации Курортного сельсовета

 

п/п

 

2016 год

2017

год

1

Поступило письменных обращений граждан всего, из них:

12

10

 

через Правительство Курганской области

-

-

 

в том числе от  вышестоящих органов государственной власти

1

2

 

из них из Администрации Президента Российской Федерации

-

-

2

повторных

-

-

3

коллективных

2

2

4

Поставлено на контрольное рассмотрение

4

3

5

Рассмотрено с выездом на место

4

3

6

Рассмотрено с нарушением срока

-

-

7

Принято граждан  на личном приеме:

13

11

 

руководителем органа исполнительной власти Курганской области

-

-

 

главой Курортного сельсовета

-

11

8

Выявлено случаев нарушения порядка рассмотрения обращений граждан

-

-

9

Количество должностных лиц, привлеченных к ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений

-

-

10

Результаты рассмотрения обращений:

13

11

поддержано, в том числе меры приняты

5

4

разъяснено

8

7

не поддержано

-

-

 

 

 

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ   ЗАПИСКА

к  годовому отчету о результатах  рассмотрения устных

и письменных обращений в Администрации Курортного

сельсовета  за 2017 год.

          В работе с обращениями граждан Администрация Курортного сельсовета  Петуховского района руководствуется Федеральным законом года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Федеральным законом года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Регламентом работы Администрации Курортного сельсовета.

 Основными темами обращений являются вопросы жизнеобеспечения и социальной защищенности граждан: улучшение жилищных условий, заготовка дров для собственных нужд, водоснабжение и теплоснабжение, благоустройство населенного пункта, помощь в получении различных льгот и субсидий (оформление документации).

Информированность населения о законодательной базе и компетенции органов местной власти осуществляется через публичные слушания, собрания граждан, путем обнародования на стенде информации у здания Администрации сельсовета, а также на официальном сайте Администрации Петуховского района на странице Курортного сельсовета.


В 2017 году в Администрацию Курортного сельсовета поступило 10 письменных  и 11 устных обращений граждан, это меньше в сравнении с аналогичным периодом прошлого 2016 года.

  За    2017 год на личном приёме Главой Курортного сельсовета   принято - 11 человек. Заявления поступали различного характера, по характеру обращений преобладали вопросы благоустройства сельского поселения: освещение, бытовые неурядицы, сбой в работе электроэнергии, расчистка дорог от снега, оформление земельных участков, оформление домов, о работе фельдшера в мед.пункте, несанкционированные свалки. Со стороны Администрации сельсовета ни одно обращение не остается без внимания, по всем вопросам принимались определенные решения.

 В течение всего года на территории поселка проводится санитарная уборка улиц, придомовых территорий, организован вывоз мусора, в зимний период очищаются дороги от снега. Всего было проведено 2 обследования дома с составлением 2 актов обследования. Проведено уличное освещение на улице Береговая. Произведена замена труб водопровода 80 метров до улицы Береговая, в течение года производился ремонт водозаборных колонок. Произведено техническое перевооружение сетей теплоснабжения  протяженностью 750 метров.

Вопросы, касающиеся благоустройства решены положительно. Из 10 письменных обращений -  1 обращение коллективное от жителей поселка к Главе регионального исполкома ОНФ в Курганской области об аварийном состоянии теплотрассы п. Курорт «Озеро Медвежье», и 1 обращение в Администрацию Петуховского района о проблемах многоквартирного дома № 8 по улице Мира по ремонту крыши дома. 

    В  течение  2017 года проведено: 3 гражданских  собрания, в повестку  которых  включались  следующие вопросы-

отчет  Администрации Курортного сельсовета за 2016 год, пожарная безопасность, благоустройство территории и  многие другие вопросы, касающиеся  жизнедеятельности поселка  и населения, избрание старосты в с. Утчанское, мероприятия по  АЧС.

      За период 2017 г. Администрацией Курортного сельсовета проведена большая работа по исполнению обращений, предложений и жалоб граждан.

      В планах Администрации Курортного сельсовета -  продолжить работу по благоустройству территории, улучшению жизни  в поселке путем совместной работы с жителями.   

Администрация Курортного сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0038 сек.

Наш ftp