Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 776

Распоряжение №48 от 05 октября 2015 года "О проведении противопожарных мероприятий в осенне-зимний пожароопасный период 2015-2016 г.г. на территории Курортного сельсовета"

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ КУРОРТНОГО СЕЛЬСОВЕТА

 

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

 

От 05 октября 2015 года                                                                                                       №48

Пос. Курорт «Озеро Медвежье»

 

 

 

О проведении противопожарных мероприятий в

осенне-зимний пожароопасный период 2015-2016 г.г.

на территории Курортного сельсовета

 

 

 

            В соответствии с Федеральными законами от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», законом Курганской области от 31 декабря 2004 года № 17 «О пожарной безопасности в Курганской области», во избежание возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами, а также в целях обеспечения пожарной безопасности  населенных пунктов, предприятий, организаций, расположенных на территории  Курортного сельсовета, для организации взаимодействия органов местного самоуправления, предприятий и населения района с органами управления и подразделениями Государственной противопожарной службы по вопросам предупреждения и тушения пожаров на территории Курортного сельсовета, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Началом осенне-зимнего пожароопасного периода считать -  установление отрицательных среднесуточных температур воздуха, начало отопительного периода.

           2. В срок до 15 октября  2015 года провести противопожарные мероприятия по подготовке  зданий, сооружений, территорий населенных пунктов, организаций, приусадебных участков, территорий садоводческих товариществ к эксплуатации в условиях осенне-зимнего пожароопасного периода.

          3. Подготовить в срок до 15 октября  2015 года все системы наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения к эксплуатации при отрицательных температурах. Закончить работы по обустройству подъездов к пожарным водоемам и сооружениям. Провести работы по освещению подъездов к источникам противопожарного водоснабжения, по  обозначению их знаками пожарной безопасности (указателями), а также обозначению путей следования к ним. 

        4.Организовать очистку территорий населенных пунктов и предприятий, в пределах противопожарных разрывов между зданиями, сооружениями и открытыми складами, участков, прилегающих к жилым домам и иным постройкам, от горючих отходов, мусора, тары, опавших листьев, сухой травы и т. п.  в срок, до 20 октября 2015 года.

       5. Горючие отходы, мусор и т.п. собирать на специально выделенных площадках в контейнеры и ящики, а затем вывозить в места, определенные под свалки горючих отходов.

       6. Усилить контроль за противопожарным состоянием объектов с массовым пребыванием людей, пожароопасных и административных объектов. Организовать обучение населения поселений, работников предприятий, учащихся мерам пожарной безопасности.

        7. Довести до каждого гражданина требования пожарной безопасности, в том числе порядок складирования грубых кормов и в случае нарушения данных требований немедленно ставить об этом в известность представителей отделения надзорной деятельности по Петуховскому району, для принятия к нарушителям мер административного воздействия.

      8. Включить в повестку дня сельского схода вопросы пожарной безопасности, пригласить на  сход представителей Государственной противопожарной службы.

      10. Провести среди населения разъяснительную работу об опасности применения самодельных электрических устройств, для обогрева и о правилах эксплуатации печей, электрообогревательных бытовых приборов в срок до 20 октября 2015 года.

      11. Организовать проведение опашки, устройство защитных противопожарных минерализованных полос шириной не менее 30 метров вокруг населенных пунктов в срок до 25 октября 2015 года.

       12. Содействовать в организации и проведении межведомственных рейдов органов системы профилактики совместно с представителями ПЧ-34 (по согласованию) и отделением ГПН по Петуховскому району (по согласованию) с целью обследования жилищно - бытовых условий проживания несовершеннолетних в неблагополучных и многодетных семьях и организации мероприятий по обучению правилам пожарной безопасности данной категории населения.

      13.  Рекомендовать Директору МБОУ «КСОШ» Калининой Н.П. провести в образовательных учреждениях района тематических родительских собраний, бесед с детьми на классных часах по противопожарной пропаганде в срок до 01 ноября 2015 года.

      14. Рекомендовать гражданам провести противопожарные мероприятия по подготовке  жилых и других строений, приусадебных участков к эксплуатации в зимних условиях, организовать очистку приусадебных территорий от горючих отходов, мусора, тары, опавших листьев, сухой травы в срок, до 01  ноября 2015 года.

       15.  Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

       16. Контроль за исполнением данного Распоряжения оставляю за собой.

 

 

 

Глава Курортного сельсовета                               В.В. Крылов

Администрация Курортного сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0049 сек.

Наш ftp