Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 140

Постановление №6 от 31 марта 2020г. "О внесении изменений в постановление Администрации Курортного сельсовета от 27 марта 2020г. № 5 «Об ограничительных мероприятиях на территории п. Курорт "Озеро Медвежье"»"

        РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ         

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ КУРОРТНОГО СЕЛЬСОВЕТА

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

 

от  « 31 »  марта  2020 г.                                                                          №6

п. Курорт "Озеро Медвежье"

 

 

О внесении изменений в постановление Администрации Курортного сельсовета от 27 марта 2020г. № 5 «Об ограничительных мероприятиях на территории п. Курорт "Озеро Медвежье"»

 

  Во исполнение решения Оперативного штаба по проведению организационных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Курганской области от 30.03.2020 года № 15, Администрация Курортного сельсовета ПОСТАНОВЛЯЕТ:

                     1. Внести в пункты 1-6 постановления Администрации Курортного сельсовета от 27 марта 2020г. № 5 «Об ограничительных мероприятиях на территории п. Курорт "Озеро Медвежье"» изменения и изложить их в следующей редакции:

                     «1. Временно приостановить с 28 марта 2020г. по 5 апреля 2020 г:

            1.1. Работу ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания,  за исключением обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений таких предприятий, а также доставки заказов. Данное ограничение не распространяется на столовые, буфеты, кафе и иные предприятия питания, осуществляющие организацию питания для работников организаций.

            1.2. Работу объектов розничной торговли, удельный вес в обороте розничной торговли которых преимущественно составляют товары, не относящиеся к продовольственным и (или) непродовольственным товарам, указанным в перечне, согласно приложению к настоящему постановлению.

            1.3. Работу объектов розничной торговли, за исключением аптек и аптечных пунктов, специализированных объектов розничной торговли, в которых осуществляется заключение договоров на оказание услуг связи и реализация связанных с данными услугами средств связи (в том числе мобильных телефонов, планшетов), специализированных объектов розничной торговли, реализующих зоотовары, а также объектов розничной торговли в части реализации продовольственных товаров и (или) непродовольственных товаров первой необходимости, указанных в приложении к настоящему постановлению, продажи товаров дистанционным способом, в том числе с условием доставки.

                   1.4. Работу торгово-развлекательных центров, торговых центров и торговых комплексов, за исключением расположенных на их территории торговых объектов, осуществляющих реализацию универсального ассортимента продовольственных товаров (супермаркетов и гипермаркетов), аптек и аптечных пунктов.

                        1.5. Работу салонов красоты, парикмахерских, косметических, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун и иных объектов, в которых оказываются подобные услуги, предусматривающие очное присутствие гражданина, за исключением услуг, оказываемых дистанционным способом, в том числе с условием доставки.

                        1.6. Работу предприятий по оказанию услуг в сфере физической культуры и спорта, в том числе деятельность фитнес-центров, специализированных организаций, осуществляющих (проводящих) тренировки, соревнования и иные мероприятия спортивного характера.

                        1.7. Работу учреждений культуры, организаций осуществляющих культурно-развлекательную деятельность независимо от отраслей и форм собственности.

                        1.8. Работу предприятий образовательной сферы с очным присутствием граждан, за исключением дистанционного способа.

                        1.6. Предприятия, оказывающие стоматологические услуги, за исключением заболеваний и состояний, требующих оказания стоматологической помощи в экстренной или неотложной форме.

                        1.7. Приостановить на территории Курортного сельсовета деятельность ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов, кинотеатров (кинозалов), детских игровых комнат и детских развлекательных центров, иных развлекательных и досуговых заведений.

                        1.8. Ввести запрет на курение кальянов в ресторанах, барах, кафе и в иных аналогичных объектах.

                        2.  К организациям, обеспечивающим население товарами первой необходимости, указанными в перечне, согласно приложению к настоящему постановлению, относятся организации и индивидуальные предприниматели, обеспечивающие всю товаропроводящую цепочку таких товаров от производителя до конечного потребителя, включая производителей, поставщиков, дистрибьюторов, транспортно-логистические организации, логистические комплексы, организации оказывающие услуги по подготовке, обработке, упаковке товаров и иные подобные услуги, распределительные центры, оптовые рынки, склады, службы доставки, курьерские службы, пункты выдачи заказов, объектов торговли всех форматов (в том числе  нестационарные и мобильные объекты), объекты общественного питания ( в том числе с обслуживанием на вынос и доставкой заказов), а также управляющие компании, в том числе обеспечивающие функционирование объектов недвижимости, в которых располагаются такие организации, за исключением объектов, указанных в пункте 1.2. настоящего постановления.

                        3. При реализации хозяйствующими субъектами, осуществляющими торговую деятельность, входящих хотя бы в одну из группу товаров, указанных в перечне согласно приложению к постановлению, такие хозяйствующие субъекты вправе реализовывать товары, не включенные  перечень непродовольственных товаров первой необходимости.

                        4. Установить, что допускается продажа продовольственных и непродовольственных товаров дистанционным способом, за исключением  товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством Российской Федерации.

                        5.  Установить, что услуги общественного питания могут осуществляться исключительно с обслуживанием на вынос и доставкой товаров

                        6. Установить период посещения торговых объектов с целью приобретения товаров первой необходимости для населения в возрасте старше 65 лет, наиболее подверженных заболеванию новой коронавирусной инфекции (2019-nCo V) до 11:00 часов утра ежедневно. Гражданам трудоспособного возраста и детям после 11:00 часов утра ежедневно.

                   7. Главе Курортного сельсовета, руководителям торговых объектов, осуществляющих продажу товаров первой необходимости проинформировать население об установлении графика, указанного в п. 6 настоящего постановления.

                        8. Главе Курортного сельсовета проинформировать организации и предприятия всех форм собственности (включая ИП и ИП глав К(Ф)Х) сельскохозяйственной отрасли, задействованные в подготовке и проведении весенних полевых работ, осуществляющих деятельность в сфере животноводства и добычи водных биологических ресурсов, а также организации и предприятия всех форм собственности (включая ИП и ИП глав К(Ф)Х) пищевой и перерабатывающей промышленности, в том числе элеваторной промышленности, о том, что на указанные организации и предприятия не распространяются условия о приостановлении работы с 28 марта 2020 года по 5 апреля 2020 года.

                        9. Рекомендовать организациям всех форм собственности, осуществляющих деятельность в сфере туризма и отдыха, гостиничных услуг на территории Курортного сельсовета Петуховского района приостановить с 28 марта 2020 года до 1 июня 2020 года:

                        9.1. бронирование мест, приём и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха, санаторно-курортных организациях (санаториях), санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия и гостиницах, расположенных в курортах федерального, регионального и местного значения, а также в иных санаторно-курортных организациях (санаториях), санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия, за исключением лиц, находящихся в служебных командировках или служебных поездках.

                        В отношении лиц, уже проживающих в указанных организациях:

                        - обеспечить условия для их самоизоляции и проведение необходимых санитарно-эпидемиологических мероприятий до окончания срока их проживания без возможности его продления;

                        - организовать их питание непосредственно в зданиях проживания данных лиц в соответствии с разъяснениями Роспотребнадзора.

                        9.2. Работу пансионатов, домов отдыха, санаторно-курортных организаций (санатории), санаторно-оздоровительных детских лагерей круглогодичного действия и гостиниц, расположенных в курортах федерального, регионального и местного значения, а также в иных санаторно-курортных организациях (санаториях), санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия, за исключением лиц, находящихся в служебных командировках или служебных поездках.

                        9.3. Работу объектов массового отдыха, расположенных в курортах федерального, регионального и местного значения.

                        9.4. Рекомендовать гражданам ограничить поездки, в том числе в целях туризма и отдыха.

                        10. Определить организации, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы, с 28 марта по 5 апреля 2020 года, которые могут осуществлять деятельность:

                        - станции технического обслуживания транспортных средств сельскохозяйственной техники;

                        - организаций по оказанию шиномонтажных услуг;

                        - мойки имеющие лицензию на мойки машин общественного питания;

                        - организаций реализующих: товары для предупреждения пожаров и пожаротушения, печатные средства массовой информации, похоронные принадлежности.

                        11. Определить организации, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения, с 28 марта по 5 апреля 2020 года, которые могут осуществлять деятельность, оказываемых дистанционным способом, в том числе  с условием доставки:

                        - Автозапчасти (включая материалы смазочные, шины, покрышки, кмеры) в том числе для сельскохозяйственной техники;

                        -   Оборудование электрическое;

                        - Кабельная продукция;

                        - Приборы бытовые;

                        - Оборудование компьютерное, электронное и оптическое;

                        - Предметы садово-огородные и инвентарь;

                        - Строительные и отделочные материалы и инструменты;

                        - Очки, линзы и их части;

                        - Табачная продукция;

                        - Товары, сопутствующие товародвижению (в том числе упаковка, этикетки, ценники, кассовая лента);

                        - Санитарно-технические изделия.

                        12. Организациям в сфере услуг общественного питания рекомендовать соблюдать «массочный режим» при обслуживании на вынос и доставки заказа, а также пользоваться дезинфицирующими средствами.».

                        13. Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте Администрации Курортного сельсовета в сети «Интернет» и в социальных сетях.

                        14. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на И.о. Главы Курортного сельсовета.

 

 

 

И.о. Главы Курортного сельсовета                             К.В.Михеева

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение к постановлению Администрации Курортного сельсовета 31 марта 2020 года №6 «Об ограничительных мероприятиях на территории Курортного сельсовета Петуховского района»

 

 

Перечень товаров первой необходимости

 

            1. Санитарно-гигиеническая маска.

2. Антисептик для рук.

3. Салфетки влажные.

4. Салфетки сухие.

5. Мыло туалетное.

6. Мыло хозяйственное.

7. Паста зубная.

8. Щетка зубная.

9. Бумага туалетная.

10. Гигиенические прокладки.

11. Стиральный порошок.

12. Подгузники детские.

13. Спички, коробок.

14. Свечи.

15. Пеленка для новорожденного.

16. Шампунь детский.

17. Крем от опрелостей детский.

18. Бутылочка для кормления.

19. Соска-пустышка.

20. Бензин автомобильный.

21. Дизельное топливо.

22. Сжиженный газ.

23. Компримированного (сжатого) природного газа и сжиженного нефтяного газа.

 

 

Администрация Курортного сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0047 сек.

Наш ftp