Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 684

Постановление № 18 от 28.04.2017г. "О введении особого противопожарного режима на территории Курортного сельсовета"

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН

АДМИНИТРАЦИЯ КУРОРТНОГО СЕЛЬСОВЕТА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

От 28 апреля 2017 года                                                                                                         № 18

п. Курорт «Озеро Медвежье»

 

О введении особого противопожарного

режима на территории Курортного

сельсовета

 

 

            Во исполнение Федерального закона от 21.12.1994г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», установления засушливой жаркой погоды и повышения пожарной опасности на территории Петуховского района, ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

            1. В целях оперативного руководства и координации действий сил и средств, привлекаемых для тушения пожаров, создать оперативный штаб согласно приложению к настоящему постановлению.

            2. Ввести особый противопожарный режим с «28» апреля 2017 года до особого распоряжения, соответствующим нормативно – правовым актом.

3. Организовать оперативный штаб по предупреждению и ликвидации пожаров с круглосуточным дежурством ответственных должностных лиц.

4. Докладывать незамедлительно об угрозе возникновения пожаров в дежурно-диспетчерскую службу Петуховского района по телефонам 112, 2-18-01 и дежурному пожарной части № 34 по охране Петуховского района по телефону 01.

5.Организовать наблюдение за противопожарным состоянием населенного пункта и на прилегающих к нему территориях.

6. Принять необходимые меры по своевременной очистке территорий населенных пунктов поселения от горючих отходов и мусора.

7. Провести разъяснительную работу среди населения Курортного сельсовета об опасности разведения костров на территории населенных пунктов поселений, усилить воспитательную работу среди детей по предупреждению пожаров.

8. Рекомендовать гражданам, имеющим в индивидуальной собственности помещения и строения, иметь в наличии первичные средства пожаротушения и противопожарный инвентарь (огнетушитель, емкость с водой не менее 200 литров, лопаты, багор, ведра).

9. Организовать охрану общественного порядка в местах возникновения пожаров на территории Курортного сельсовета.

10. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, не зависимо от форм собственности в срочном порядке принять меры по приведению в готовность пожарных машин, тракторов, механизмов и другой приспособленной для тушения пожаров техники.

11. Рекомендовать ГКУ «Петуховское лесничество» и ГУП «Петуховский лесхоз» выставить аншлаги, запрещающие посещение леса и въезд в леса на транспорте.

12. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

      

            Глава  Курортного сельсовета                                                   В.В. Крылов                                                                                  

Администрация Курортного сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0037 сек.

Наш ftp