Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 497

Постановление от 02.04.2018 №24 "О проведении противопожарных мероприятий в весенне-летний пожароопасный период на территории Курортного сельсовета в 2018 году."

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ КУРОРТНОГО СЕЛЬСОВЕТА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

от «02» апреля 2018 г.                                                                                                               № 24

пос. Курорт «Озеро Медвежье»

 

О проведении противопожарных мероприятий

в весенне-летний пожароопасный период на

территории Курортного сельсовета в 2018 году.


 В целях предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами, обеспечения пожарной безопасности населенных пунктов, предприятий, организаций расположенных на территории Курортного сельсовета и для организации взаимодействия органов местного самоуправления, предприятий и населения Курортного сельсовета с органами управления и подразделениями Государственной противопожарной службы по вопросам предупреждения и тушения пожаров на территории Петуховского района, в соответствии с Федеральными Законами от 21.12.1994г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 6.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Закона Курганской области 31.12.2004 г. № 17 «О пожарной безопасности в Курганской области», в связи со сходом снежного покрова Администрация Курортного сельсовета ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.      Началом весенне-летнего пожароопасного периода считать - сход снежного покрова, установление положительной среднесуточной температуры воздуха.

2.      Окончанием весенне-летнего пожароопасного периода считать, - установление устойчивого снежного покрова.

3. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, расположенных на территории Курортного сельсовета в срок до 13.04.2018 года:

- разработать (обновить) распоряжения, приказы, инструкции, для данных объектов, устанавливающие соответствующий их пожарной опасности противопожарный режим согласно Правил ПБ РФ;

- содержать искусственные пожарные водоемы (градирни, копани, емкости, котлованы и т.п.) в исправном состоянии. Оборудовать подъезды к источникам противопожарного водоснабжения, обеспечить их освещение в темное время суток и обозначить соответствующими знаками. Заболоченные, труднодоступные для забора воды пожарной техникой подъезды к естественным водоемам оборудовать подъездами и пирсами;

- рекомендовать сельскому населению у каждого жилого строения иметь ёмкость с водой (бочку) или огнетушитель;

·         включать в повестки дня сельских сходов, собраний трудовых коллективов, собраний жилищно-строительных кооперативов, садоводческих товариществ и кооперативов, гаражных кооперативов - вопросы пожарной безопасности в обязательном порядке;

·         приглашать на данные мероприятия представителей Государственной противопожарной службы.

4. - в срок до 30 апреля 2018г. организовать проведение опашки, устройство защитных противопожарных полос шириной не менее 3 метров, вокруг населённых пунктов со стороны вероятного возгорания строений от степных и лесных пожаров;

- в срок до 30 апреля 2018г., определить порядок привлечения дополнительных сил и средств для ликвидации пожаров в населенных пунктах и заключить в обязательном порядке договоры с организациями, привлекаемыми для тушения пожаров;

- в случае введения режима повышенной пожарной опасности организовать круглосуточное дежурство ответственных работников Администрации сельсовета, с 25 апреля 2018г. на праздничные и выходные дни организовать круглосуточное дежурство в Администрации сельсовета и на территории населённого пункта до его отмены. Графики дежурства с указанием телефонов ответственных лиц предоставить в сектор по делам ГО и ЧС Петуховского района в срок до 25 апреля 2018г;

- принять все меры по недопущению пожаров на территории населённых пунктов муниципальных образований;

- в случае нарушения требований правил ПБ РФ на подведомственных территориях, немедленно, ставить об этом в известность представителей Государственного пожарного надзора для принятия к нарушителям мер административного воздействия;

-организовать, в срок до 30 апреля 2018г. обучение правилам пожарной безопасности населения, довести порядок складирования грубых кормов и информацию о мерах административного воздействия, применяемых к гражданам и должностным лицам, нарушившим Правила пожарной безопасности, в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях в Российской Федерации.

5. Рекомендовать гражданам организовать очистку территорий населенных пунктов и предприятий в пределах противопожарных разрывов между зданиями, сооружениями, участков прилегающих к жилым домам и иным постройкам, от горючих отходов, мусора, тары, опавших листьев, сухой травы и т. п. согласно требованиям Правил ПБ РФ, в срок до 30 апреля 2018г. На территории населённого пункта установить средства звуковой сигнализации, для оповещения людей на случай пожара.

6. Рекомендовать руководителям сельскохозяйственных предприятий проводить комплекс полевых работ со строгим соблюдением Правил пожарной безопасности.

7. Рекомендовать руководителям организаций, деятельность которых связана с массовым пребыванием людей, организовать практические тренировки с работниками, привлекаемыми к эвакуации людей.

8. Руководителям учебных учреждений организовать обучение учащихся, детей правилам поведения в учреждениях и домах, на отдыхе в лесу порядку действий при пожаре, правилам оказания первой до врачебной помощи, а также практически отработать порядок эвакуации из зданий.

9. Усилить контроль, за противопожарным состоянием объектов с массовым пребыванием людей, пожароопасных и административных объектов.

10. Настоящее Постановление обнародовать в порядке, установленном для официального обнародования муниципальных правовых актов Курортного сельсовета Петуховского района Курганской области.

11. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

  

  Глава Курортного сельсовета                               В.В. Крылов

 

 

Администрация Курортного сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0051 сек.

Наш ftp