Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 1008

Постановление №53 от 12 октября 2015 года "Об утверждении порядка подготовки документации по планировке территории, разрабатываемой на основании решений Администрации Курортного сельсовета"

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ КУРОРТНОГО СЕЛЬСОВЕТА

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

От «12» октября  2015 г.                                                                                                                № 53

п. Курорт «Озеро Медвежье»

 

 

 

Об утверждении порядка подготовки документации по планировке территории, разрабатываемой на основании решений Администрации Курортного сельсовета

 

 

В соответствии со статьями 45 и 46 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Уставом Курортного сельсовета, Администрация Курортного сельсовета

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить порядок подготовки документации по планировке территории, разрабатываемой на основании решений Администрации Курортного сельсовета, согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Признать утратившим силу Постановление Администрации Курортного сельсовета от 30.01.2012 года №8 «Об утверждении порядка подготовки документации по планировке территории, разрабатываемой на основании решений Администрации Курортного сельсовета».

3. Настоящее постановление обнародовать на информационных стендах администрации Курортного сельсовета и библиотеке с. Утчанское, и опубликовать на официальном сайте Администрации Петуховского района (по согласованию).

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

Глава Курортного сельсовета                                  В.В. Крылов

 

 

 

 

 

 

 

Приложение к постановлению Администрации Курортного сельсовета

от «12» октября 2015 года №53

«Об утверждении порядка подготовки документации по планировке территории, разрабатываемой на основании решений Администрации Курортного сельсовета»

 

 

 

Порядок

подготовки документации по планировке территории, разрабатываемой на

основании решений Администрации Курортного сельсовета

 

Раздел I. Общие положения

 

            1. Настоящий Порядок подготовки документации по планировке территории, разрабатываемой на основании решений Администрации Курортного сельсовета (далее - Порядок) разработан в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Градостроительным кодексом Российской Федерации.

2. Настоящий Порядок определяет процедуру подготовки документации по планировке территории, разрабатываемой на основании решений Администрации Курортного сельсовета.

 

Раздел II. Порядок подготовки документации по планировке территории

 

3. Решение Администрации Курортного сельсовета о подготовке документации по планировке территории принимается по собственной инициативе, либо в течение четырнадцати рабочих дней со дня поступления в Администрацию Курортного сельсовета предложений физических или юридических лиц о подготовке документации по планировке территории.

4. Указанное в пункте 3 настоящего Порядка решение подлежит опубликованию в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, иной официальной информации, в течение трех дней со дня принятия такого решения и размещается на информационных стендах в Администрации Курортного сельсовета и в Утчанской библиотеке.

5. Подготовка документации по планировке территории осуществляется Администрацией Курортного сельсовета самостоятельно либо  привлекаемым ею на основании муниципального контракта, заключенного в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в  сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, иным лицом.

Подготовка документации по планировке территории, в том числе предусматривающей размещение объектов местного значения, может осуществляться физическими или юридическими лицами за счет их средств.

6. Администрация Курортного сельсовета осуществляет проверку подготовленной на основании решения Администрации Курортного сельсовета документации по планировке территории на соответствие требованиям, установленным частью 10 статьи 45 Градостроительного кодекса Российской Федерации, в течение 25 календарных дней со дня поступления такой документации.

7. В случае несоответствия документации по планировке территории требованиям, установленным частью 10 статьи 45 Градостроительного кодекса Российской Федерации, заместитель Главы Курортного сельсовета по организационным вопросам в течение пяти дней подготавливает заключение об отклонении такой документации и направляет её на доработку.

8. В случае, если Администрация Курортного сельсовета самостоятельно осуществляла подготовку документации по планировке территории, то её проверка на соответствие требованиям Градостроительного кодекса Российской Федерации проводится в процессе подготовки документации по планировке территории.

9. Документация по планировке территории, подготовленная применительно к землям лесного фонда, после проверки на соответствие требованиям, установленным частью 10 статьи 45 Градостроительного кодекса Российской Федерации, проведенной в соответствии с пунктом 6 или пунктом 8 настоящего Порядка направляется заместителем Главы Курортного сельсовета по организационным вопросам в течение пяти рабочих дней для согласования в Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области.

10. При получении от Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области отказа в согласовании документации по планировке территории, Администрация Курортного сельсовета в течение 30 календарных дней обеспечивает доработку документации по планировке территории с учетом замечаний, содержащихся в отказе в согласовании Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, её проверку на соответствие требованиям Градостроительного кодекса Российской Федерации, направление в Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области в соответствии с пунктом 9 настоящего Порядка.

11. Подготовленный в составе документации по планировке территории проект планировки территории, предусматривающий размещение объектов федерального значения, объектов регионального значения или объектов местного значения Петуховского района, для размещения которых допускается изъятие земельных участков для государственных или муниципальных нужд, после проверки в составе документации по планировке территории на соответствие требованиям, установленным частью 10 статьи 45 Градостроительного кодекса Российской Федерации, проведенной в соответствии с пунктом 6 или пунктом 8 настоящего Порядка, или согласования в соответствии с пунктом 9 настоящего Порядка, в случаях, предусмотренных частью 123 статьи 45 Градостроительного кодекса Российской Федерации, направляется заместителем Главы Курортного сельсовета по организационным вопросам в течение пяти рабочих дней для согласования в орган государственной власти или Администрацию Петуховского района, уполномоченные на принятие решений об изъятии земельных участков для государственных или муниципальных нужд.

12. При получении от органа государственной власти или Администрации Петуховского района, уполномоченных на принятие решений об изъятии земельных участков для государственных или муниципальных нужд, отказа в согласовании проекта планировки территории Администрация Курортного сельсовета в течение 30 календарных дней обеспечивает доработку документации по планировке территории с учетом замечаний, содержащихся в отказе в согласовании органа государственной власти или Администрации Петуховского района, уполномоченных на принятие решений об изъятии земельных участков для государственных или муниципальных нужд, проекта планировки территории, её проверку на соответствие требованиям Градостроительного кодекса Российской Федерации, направление в орган государственной власти или Администрацию Петуховского района, уполномоченные на принятие решений об изъятии земельных участков для государственных или муниципальных нужд, в соответствии с пунктом 11 настоящего Порядка.

13. После проверки документации по планировке территории в порядке, предусмотренном пунктами 6 и 8 настоящего Порядка, а также после согласования документации по планировке территории в соответствии с пунктом 9 настоящего Порядка и (или) после согласования подготовленного в составе документации по планировке территории поселения проекта планировки территории в соответствии с пунктом 11 настоящего Порядка, заместитель Главы Курортного сельсовета по организационным вопросам в течение пяти рабочих дней направляет документацию по планировке территории Главе Курортного сельсовета.

14. Проекты планировки территории и проекты межевания территории, подготовленные в составе документации по планировке территории на основании решения Администрации Курортного сельсовета, до их утверждения подлежат обязательному рассмотрению на публичных слушаниях в соответствии с частью 6 статьи 46 Градостроительного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 46 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

15. После завершения публичных слушаний по проекту планировки территории и проекту межевания территории заместитель Главы Курортного сельсовета по организационным вопросам не позднее чем через пятнадцать дней со дня проведения публичных слушаний подготавливает проект постановления Администрации Курортного сельсовета об утверждении документации по планировке территории и передает Главе Курортного сельсовета для подписания проект постановления с приложением подготовленной документации по планировке территории, протокол публичных слушаний по проекту планировки территории и проекту межевания территории и заключение о результатах публичных слушаний.

16. В случае, если Глава Курортного сельсовета поручил Администрации  Курортного сельсовета доработать документацию по планировке территории с учётом протокола публичных слушаний по проекту планировки территории и проекту межевания территории и заключения о результатах публичных слушаний, последняя в течение 30 дней обеспечивает доработку документации по планировке территории, её проверку на соответствие требованиям Градостроительного кодекса Российской Федерации, направление Главе Курортного сельсовета.

 

Администрация Курортного сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0043 сек.

Наш ftp