Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 769

Протокол публичных слушаний по проекту муниципального правового акта Курортного сельсовета «О внесении изменений и дополнений в Устав Курортного сельсовета» от 24.02.2016 года

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      ПРОТОКОЛ

публичных слушаний по проекту муниципального правового акта Курортного сельсовета «О внесении изменений и дополнений в Устав Курортного сельсовета»

 

24 февраля 2016 года.

Начало в 17 час.

Пос. Курорт «Озеро Медвежье»

 

Присутствуют: депутаты Курортной сельской Думы, работники администрации Курортного сельсовета, жители Курортного сельсовета.

Выступил Глава Курортного сельсовета В.В. Крылов: - Публичные слушания по проекту муниципального правового акта Курортного сельсовета «О внесении изменений и дополнений в Устав Курортного сельсовета» проводятся в соответствии со ст.ст. 28, 44 Федерального закона от 06 октября 2003 года №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и в целях реализации права граждан Курортного сельсовета на осуществление местного самоуправления. Постановление о проведении публичных слушаний, проект муниципального правового акта «О внесении изменений и дополнений в Устав Курортного сельсовета», обнародованы  путем размещения на информационных стендах в здании сельсовета и Утчанской библиотеки 10 февраля 2016 года. Необходимость вносимых изменений продиктована изменением федерального законодательства, регулирующего вопросы местного самоуправления.

Выступила Калинина А.М., заместитель главы Курортного сельсовета по организационным вопросам, - Предыдущие изменения в Устав Курортного сельсовета утверждены Курортной сельской Думой 14 декабря 2015 года. 5 апреля 2010 года был принят Федеральный закон №40-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций». С целью приведения Устава в соответствие с действующим законодательством принято решение - утвердить изменения и дополнения в Устав. Существует определённая законом процедура принятия изменений и дополнений в Устав, и она должна соблюдаться неукоснительно.

В связи с изложенными обстоятельствами администрация Курортного сельсовета выходит с предложением на Курортную сельскую Думу принять следующие изменения и дополнения в Устав Курортного сельсовета:

1.1. пункт 12 статьи 6.1 изложить в новой редакции:

«12. участие в организации деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору) и транспортированию твердых коммунальных отходов;»;

1.2. пункт 16 статьи 6.1 исключить;

1.3. пункт 14 статьи 23 Устава изложить в новой редакции:

«14. Депутаты Курортной сельской Думы должны соблюдать ограничения, запреты, исполнять обязанности, которые установлены Федеральным законом                                                         от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами. Полномочия депутата, прекращаются досрочно в случае несоблюдения ограничений, запретов, неисполнения обязанностей, установленных Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федеральным законом от 3 декабря 2012 года № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», Федеральным законом от 7 мая 2013 года № 79-ФЗ «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами».»

1.4. пункт 4.1 статьи 27 Устава изложить в новой редакции:

«4.1 Глава Курортного сельсовета должен соблюдать ограничения, запреты, исполнять обязанности, которые установлены Федеральным законом  от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами. Полномочия Главы Курортного сельсовета, прекращаются досрочно в случае несоблюдения ограничений, запретов, неисполнения обязанностей, установленных Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федеральным законом от 3 декабря 2012 года № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», Федеральным законом от 7 мая 2013 года № 79-ФЗ «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами».»

Выступила Калинина Н.П. - Устав - высший нормативно-правовой акт муниципального образования и он должен соответствовать всем изменениям и дополнениям, согласно федеральным законам и областному законодательству.

Выступил В.В. Крылов - Необходимо принять текст заключения по проекту муниципального правового акта «О внесении изменений и дополнений в Устав Курортного сельсовета».

 

РЕШИЛИ: одобрить текст заключения публичных слушаний (прилагается).

 

Голосование: за - 21, против - нет, воздержавшихся - нет.

 

 

Председатель:                                                                 В.В. Крылов

 

Секретарь:                                                                       А.М. Калинина

 

Муниципальное образование «Курортный сельсовет»

 

24 февраля 2016 года

Начало в 17 час.

Пос. Курорт «Озеро Медвежье»

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

об итогах публичных слушаний по проекту номативно-правового акта «О внесении изменений и дополнений в Устав Курортного сельсовета»

 

 

                             Заслушав и обсудив проект муниципального правового акта Курортного сельсовета «О внесении изменений и дополнений в Устав Курортного сельсовета», участники публичных слушаний решили:

 

1.      Одобрить проект муниципального правового акта «О внесении изменений и дополнений в Устав Курортного сельсовета».

2.      Рекомендовать Курортной сельской Думе принять изменения и дополнения в Устав Курортного сельсовета.

 

 

 

 

 

Председатель:                                                                                В.В. Крылов.

 

 

Секретарь:                                                                                     А.М. Калинина

Администрация Курортного сельсовета



Скрипт выполнен за 0.005 сек.

Наш ftp