Приглашаем Вас посетить новый сайт Петуховской районной газеты "Заря"

www.gazetazaria.ru




Цветную версию Петуховской районной газеты «Заря» в день ее выхода вы можете получать в электронном виде в формате PDF, оформив подписку в редакции по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 11.
Рассылка на 1 месяц — 50 рублей;
на полугодие — 150 рублей.

Дополнительная информация по тел.:

8(35235)2-23-63
8 (35235)2-31-38.

e-mail:
zaria@petuhovo.zaural.ru





Просмотров : 198

Заплати имущественные налоги -уже сегодня

Заплати имущественные налоги - уже сегодня!

 

Граждане, имеющие в собственности квартиру, дом, дачу, транспортное средство, гараж или земельный участок, должны оплатить налог за прошлый (2018) год не позднее 2 декабря 2019 года.

Необходимо знать о том, что с 2015 года, если общая сумма налогов, исчисленных налоговым органом налогоплательщику - физическому лицу, составляет в отчетном году менее 100 рублей, налоговое уведомление налогоплательщику не направляется.

НК РФ установлено право налогоплательщика исполнить обязанность по уплате имущественных налогов досрочно. Налоговые органы предлагают не дожидаться получения налоговых уведомлений по почте, а обратиться к электронному сервису на сайте ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Благодаря данному сервису можно распечатать налоговое уведомление, сформировать платежные документы, произвести оплату по безналичному расчету в режиме онлайн или распечатать сформированные документы, чтобы произвести оплату наличными в любой кредитной организации.

Имея открытый «Личный кабинет налогоплательщика» оплатить налоги можно в любое время дня при помощи интернет-банка буквально в несколько кликов. Распечатанный по факту проведения оплаты чек наравне с банковским является официальным и законным подтверждением совершения платежа. Более того, история расчетов с бюджетом сохраняется в «Личном кабинете налогоплательщика», что очень удобно. Оплатить налоги можно также через отделения банков и их терминалов.

Процесс оплаты налогов не стоит откладывать, чтобы по банальной забывчивости не пропустить установленный законодательством срок.

 

 

Администрация Курортного сельсовета



Скрипт выполнен за 0.0034 сек.

Наш ftp